Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72151
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тоже частный сайт, который опубликует тебе всё что угодно. Йа же не спорю, что таких сайтов сотни, под нажимом общественности они легко внесут в свои 99% правды 1% лжи. Где РЕАЛЬНЫЙ документ?



    Документ свидетельствующий о том, что состоялась процедура переноса слова "ихние" в разряд просторечий. Жду

    Вот тебе два словаря:

    Даля: https://slovardalja.net/word.php?wordid=12413

    Ожегова (оригинал издан в 1949 г.): https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=10331

    Даль расшифровывает слово "Их", тут же перечисляя иные варианты употребления типа "ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.

    Ожегов сразу расшифровывает слово "Ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.

    Кто, где и когда ОФИЦИАЛЬНО их опроверг? Не просто перенес свою ахинею в какой-то говно-учебник (если таковой вообще есть), мне нужно описание процедуры как это происходило и кто был участником сего процесса
    Ох и дебил
    Какой документ ты требуешь? Как он выглядит?
    Ты же знаешь, раз просишь его.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #72152
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ох и дебил
    Какой документ ты требуешь? Как он выглядит?
    Ты же знаешь, раз просишь его.
    Ну вот НЕ было это слово просторечным... а потом вдруг раз и стало просторечным. Такие решения принимаются просто так (потому что с похмелья кому-то сильно захотелось) или этим занимаются ученые лингвисты?

    Ученые лингвисты разве уполномочены нигде НЕ фиксируя и НЕ обосновывая своего решения, просто почесать репу и внести в Интернет новые нормы языка?

    Была же какая-то процедура переноса обычного слова в просторечное. Или такой процедуры не было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Документ свидетельствующий о том, что состоялась процедура переноса слова "ихние" в разряд просторечий. Жду

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #72153
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну вот НЕ было это слово просторечным... а потом вдруг раз и стало просторечным. Такие решения принимаются просто так (потому что с похмелья кому-то сильно захотелось) или этим занимаются ученые лингвисты?

    Ученые лингвисты разве уполномочены нигде НЕ фиксируя и НЕ обосновывая своего решения, просто почесать репу и внести в Интернет новые нормы языка?

    Была же какая-то процедура переноса обычного слова в просторечное. Или такой процедуры не было?
    Пятый раз спрашиваю:
    Какой официальный документ ты хочешь? Как он выглядит?
    Или ты сам не знаешь? Просто опять ляпнул, горе ты луковое.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #72154
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Похоже узкоглазому опять слив корячится.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #72155
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какой официальный документ ты хочешь? Как он выглядит?
    Официальный: это в идеале отчет о заседании лингвистов по поводу новых норм русского языка в отношении просторечий... хотя учитывая, что это лингвисты, а не политики, таковые отчеты могут быть где-то в архивах филологов, но совсем НЕ обазатальено, что их выложат в Интернет... это йа понимаю.

    Поэтому можно НЕ в идеале, т.е. НЕ официальный документ в виде обычной статьи в Интернете о том в каком году и кем были признаны новые нормы русского языка в отношении просторечий. Жду

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пятый раз спрашиваю:
    Обычно фигура речи это "десятый раз"... а пятый это просто точная цифра... ты хорошо всё посчитал, нигде не ошибся?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #72156
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    опять слив корячится.
    Не успел ты отойти от викингов и вакцинации, как тебе снова жестоко прилетает... кровавое месиво какое-то

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #72157
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это который
    КотроОЕ... официальное российское издательство, которое в отличие борца и Тупица знает слово "Ихние"

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #72158
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ох и дебил
    Какой документ ты требуешь? Как он выглядит?
    Ты же знаешь, раз просишь его.
    Крым их
    Их Бин Крым



    Это слова викинга или хазарянина из Умани ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #72159
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Официальный: это в идеале отчет о заседании лингвистов по поводу новых норм русского языка в отношении просторечий... хотя учитывая, что это лингвисты, а не политики, таковые отчеты могут быть где-то в архивах филологов, но совсем НЕ обазатальено, что их выложат в Интернет... это йа понимаю.

    Поэтому можно НЕ в идеале, т.е. НЕ официальный документ в виде обычной статьи в Интернете о том в каком году и кем были признаны новые нормы русского языка в отношении просторечий. Жду



    Обычно фигура речи это "десятый раз"... а пятый это просто точная цифра... ты хорошо всё посчитал, нигде не ошибся?
    Ты клинический идиот, поэтому понять тебя очень трудно.
    А, когда ты сам не знаешь, что ты хочешь, практически невозможно.
    Гильдия словесников тебе подойдёт?
    https://slovesnik.org/?ysclid=lao5xz6fj978967206
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #72160
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не успел ты отойти от викингов и вакцинации, как тебе снова жестоко прилетает... кровавое месиво какое-то
    Да, это был твой самый позорнейший слив.
    Я тебе привел три (ТРИ) законных оснований отстранения тебя от работы.
    Ты не смог привести ни одного.
    А ведь ты год готовился под руководством московских, гейкутских юристов и одного депутата.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 7216 of 15095 FirstFirst ... 62166716711671667206720772087209721072117212721372147215721672177218721972207221722272237224722572267266731677168216 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 716 users browsing this thread. (0 members and 716 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru