Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #63081
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post


    Власти Майами начали выкупать оружие у*жителей для*отправки на*Украину Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/492414...ource=copylink
    мдя, таким оружием много не повоюешь.Что серьезна что ли )))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #63082
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я ж написал про недельные курсы и потом сдаешь на лицензию.
    Что там трудного?
    Один НК оставил.
    За оружием следить надо, чистить каждый раз. Легче в тире взять то, что хочешь.
    В Колорадо проще оружие ,тогда купить.Нада быть тока резидентом Колорадо.Помню приехали мы в один рестик ,ну где то мин 30 езды от Брекенриджа,я как потом. читал какой то заброшеный горнорудный городок Там стэйки ,филет миньоны по 18 дол,малые размеры продают, побольше чуток подороже на 8 дол,ну и популярный рестик поэтому
    видимо... Мне, в тушку приспичило, пошел там занято ,жду .Пля, выходить чють ли не ковбой как из кино, а по бокам два кольта. висят.Я чесн говоря ,немног опешил от его вида с оружием.Думаю ,это что за кино такое, куда я попал... Я потом знакомого там живущего ,его шутку понял...,поосторожней тута не с кем не конфликтуйте, так как многие оружие имеет оказываеться и с собой таскают.Как этот ковбой типа))
    Last edited by XCNY; 08-27-2022 at 10:10 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #63083
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Пишут что ещо пару населенныйх пунктов взяли. Войска РФ разумеется.

    Всё больше вырисовывается окружение Харькова.

    Учтет ли ВСУ свои промахи в Мариуполе? Если нет и начнет так же бесполезно защищаться в каком то крупном заводе- придется разрушить и Харьков. С тем же результатом в тысячи пленных.

  4. #63084
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


  5. #63085
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,058

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    CNN: Украина применила американскую концепцию сопротивления для взрывов в Крыму
    ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 АВГУСТА 2022, 01:31



    В войне с Россией Украина успешно применяет концепцию сопротивления ROC - в частности, признаки ее использования видят в серии взрывов в Крыму.

    Источник: CNN

    Детали: Речь идет об "Оперативной концепции сопротивления" (Resistance Operating Concept/ROC). Она была разработана США совместно с НАТО и другими союзниками в 2013 году, после войны России с Грузией в 2008 году. CNN отмечает, что сначала только Эстония, Литва и Польша выразили энтузиазм относительно доктрины, но после оккупации Крыма Россией в 2014 году, что ошеломило Украину и Запад, интерес к методу сопротивления быстро возрос. Доктрина не предназначена для создания или поддержки повстанческого движения, ее цель – создать санкционированные правительством силы, которые будут проводить действия против иностранных оккупантов с целью восстановления суверенитета.

    CNN пишет, что подходом руководствуются не только украинские военные, но и гражданское население страны в рамках согласованного сопротивления российской армии. Доктрина сопротивления предусматривает насильственные действия, в частности использование коктейлей Молотова, умышленные поджоги и добавление химикатов к бензобакам для диверсии вражеских транспортных средств, и призывает к широкой кампании по обмену сообщениями, чтобы предотвращать распространение вражеских сообщений и поддерживать единство населения. Видео украинских ударов по российским танкам, часто под саундтрек из поп-музыки или хэви-металла, стали вирусными, как и кадры, на которых украинские солдаты спасают бездомных животных. Отмечается, что "намеренно или нет, но это становится частью сопротивления, позволяя Украине формировать заголовки в западных СМИ в свою пользу и часто очеловечивая украинских военнослужащих так, как это позорно не удалось российским военным". CNN также пишет, что в авангарде сопротивления находится президент Владимир Зеленский, который "своими ночными речами и частыми международными выступлениями не дает конфликту исчезнуть из виду. Его визиты на передовую освещают мировые новости, а президента России Владимира Путина редко можно увидеть вне Кремля или Сочи". Шквал сообщений, в свою очередь, спровоцировал волну поддержки из-за границы и увеличил поставки большего количества оружия и боеприпасов.

    Генерал-лейтенант в отставке Марк Шварц, командующий Командованием специальных операций в Европе при разработке доктрины, сказал CNN, что "они (украинцы – Ред.) используют все ресурсы, а также некоторые достаточно нетрадиционные средства, чтобы подорвать вооруженные силы Российской Федерации… Просто удивительно наблюдать за тем, что, несмотря на невероятные потери жизней и жертв, воля к сопротивлению и решимость сопротивляться могут осуществить".

    Полковник в отставке Кевин Стрингер, руководивший группой разработчиков Оперативной концепции сопротивления, видит признаки ее использования в серии недавних взрывов в Крыму.

    Дословно Кевин Стрингер: "Поскольку вы не можете добиться результата обычным способом, вы будете использовать спецназначение, которое потребует поддержки сопротивления – разведка, ресурсы, логистика – чтобы получить доступ к этим регионам… С большой вероятностью можно говорить о том, что принципы ROC применяются в реальных боевых действиях прямо сейчас".
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #63086
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Печальные новости. Только ВСУ потеряло уже 75 тысяч бойцов. А сколько ещо прочих?

    Вот что значит тупое руководство. Согласились бы с независимостью ЛДНР - и люди были бы живы.

    И йето ещо Россия не начала воевать, не обьявила мобилизацию, не задействовала стратегическую авиацию, не бомбит Киев.

    Ненужно было Зеленскому кукарекать про вступление в НАТО, ядерное оружие и запреты русского языка.

    Вот тут хорошо сказал
    Как Зеленскому свой народ не жаль..
    Не понимаю.
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  7. #63087
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Бедняшке

    Женщин-добровольцев обучают военному делу на западе Украины, сообщает нидерландский портал NOS.

  8. #63088
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,058

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Вот тут хорошо сказал
    Как Зеленскому свой народ не жаль..
    Не понимаю.
    ты и не поймешь ничего, патаму чта у тебя ум на уровне ребенка 3го класса советской школы...

    Трудно жить с когнитивным диссонансом в голеве, пытаясь просто захватить территорию соседнего государства и славя "путина-собирателя земель русских",

    но одновременно внушить миру что идет "спецоперация с целью освобождения украинского народа" от нациков(денацификация),

    и демилитаризация - потому что "НАТО у ворот и подлетное время ракеты до Москвы 7 минут".

    Тогда как все понимают что со вcтуплением Финляндии и Швеции в НАТО , подлетное время сократилось до 3х минут...
    Last edited by Skylight; 08-28-2022 at 05:34 AM.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #63089
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот, к примеру, российские бренды белья, которые пришли на смену зарубежным.
    Ерунда какая, во-первых, уверен это далеко не единственные образцы, во-вторых, белорусский трикотаж такого даже близко не допустит. Опять русофобы выделяют что-то одно, наиболее приемлемое для своего психологического комфорта.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #63090
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    бла бла бла
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    бла бла бла эгеин
    Спортсмен: Вон иди пообщайся, из этого что-то выйдет. Возможно, работу найдешь, человек поможет.

    Викинг (детально поясняет): Не выйдет потому то и потому то. Ты, кстати, уже не в первый раз даешь этот слабенький далекий от реальности совет.

    Спортсмен (начинает нудить, возвращаясь к старой избитой теме): А ну САМ научись работать, хули ты САМ не хочешь работать?

    ...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я тебе предложил пообщаться, а уж потом описал, что из этого общения могло выйти.
    Викинг (вынужден повторить): Ничего не выйдет, вроде бы подробно объяснил почему.

    Спортсмен: (Обязательно продолжИТ поднимать старую тему о том что я САМ что-то должен ОДНОВРЕМЕННО настаивая на охуенности своей идеи о помощи очередного форумчанина).

    ...

    Еще раз. Немного подробнее. Комбинация "Сделай сам" в сочетании с "Возможно, человек поможет" в данном случае неуместна. Потому что этот человек из совершенно другого жанра относительно моих навыков. Только по-настоящему крутой мен может иметь влияние на далекий от него "жанр" либо безболезненно перенаправить в другой "жанр". Очевидно ты с такими людьми НЕ знаком. Саня в какой-то степени крут, но всё же ты в стремлении поучаствовать в моей жизни, преувеличиваешь его возможности.

    Максимум (!), что он может сказать, так это: "Слушай, а я действительно, крут, вот тебе контакты одного друга моего друга, точнее знакомого моего знакомого, тебе как раз к нему..."

    Что абсолютно идентично тому как если бы йа сам БЕЗ всякого Сани отправил резюме по объявлению, коих по Москве тысячи.

    Повторю: Если человек имеет высокий уровень потребления и "крепкий" банковский счет за душой, это вовсе НЕ означает, что у него есть возможность вершить судьбами тех, у кого банковский счет намного скуднее. Не зря же говорят: "Деньги и власть". Для подлинной крутизны одних денег мало, нужна еще и власть.

    PS: Ты можешь сколько угодно писать о том какой йа плохой и ленивый, вот только НЕ увязывай это со своими слабенькими и далекими от реальности идеями о налаживании нужных связей в Москве.

    И как ты уже сам видишь, после моего "Давай попробуем"
    ( http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8654046 ) Саня промолчал, что вполне ожидаемо и никаких претензий тут быть не может. То есть НЕ йа, а как раз ты фантазер и мечтатель

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 6309 of 15618 FirstFirst ... 53095809620962596299630063016302630363046305630663076308630963106311631263136314631563166317631863196359640968097309 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 38 users browsing this thread. (1 members and 37 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru