Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #63011
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Лучше в следующий раз подумай прежде чем тяфкнуть
    Цыц!

  2. #63012
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А вот и осень наступила в раисси внезапно...

    В России временно приостановлена выдача загранпаспортов со сроком действия в 10 лет, сообщили в пятницу в консульском департаменте МИД России. (с)

    Это наверное улучщения, да, алексмир?
    Это шо проблема, 5 лет или 10?
    Через 10 лет паспорт технологически устаревает, нах он на 10 лет, если его получить можно через госуслуги без проблем?
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  3. #63013
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Все есть, всего много и придраться не к чему, но надо же))
    Придумала, покупать некому
    Все стоит и портится


    Корреспондент немецкой газеты FAZ в Москве Катарина Вагнер опубликовала статью о последствиях западных санкций, в которой признала, что полки в магазинах все так же полны, но при этом сделала странный вывод, усомнившись в способности россиян покупать такие распространенные продукты, как шоколад и кофе известных брендов.
    Как отметила Вагнер, в московских супермаркетах "почти не заметно, что чего-то не хватает". "Большинство привычных предметов все еще на месте: (паста. — Прим. ред.) Nutella, печенье Oreo, кофе Jacobs и Tchibo, (стиральные порошки. — Прим. ред.) Persil и Ariel, шоколад Milka, Lindt и Ritter Sport, Snickers, Mars и Milky Way, (косметика. — Прим. ред.) Nivea и L'Oreal, немецкий рислинг (вино. — Прим. ред.) и йогурты Danone", — пишет она.
    Покупатель в продуктовом супермаркете - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
    20 августа, 15:16
    "Вопреки санкциям". Французов удивили забитые полки супермаркетов в России
    "Но кто на самом деле может позволить себе все это в России?" — внезапно задалась вопросом журналистка.
    По утверждению Вагнер, большинство россиян давно покупает более дешевые отечественные аналоги вышеперечисленной продукции.
    Свой вывод журналистка не обосновала, ограничившись опросом двух пенсионеров в супермаркете, среди покупок которых не оказалось западных товаров. "Когда уходит одна компания, приходит следующая", — сказал один из них в ответ на вопрос Вагнер.
    Ранее французский телеканал France 2 опубликовал репортаж о том, что полки российских магазинов буквально забиты продовольствием в большом ассортименте, несмотря на санкционное давление западных стран. "Зайти в супермаркет в Москве — все равно что оказаться в любом другом западном гастрономе. Полки плотно забиты. Покупатели могут без труда найти французские продукты или европейские вина", — отмечалось в репортаже. Как уточнил корреспондент телеканала в столице, ограничения не мешают российским компаниям поставлять продукты на рынок, а дефицита, которого боялись некоторые потребители, не произошло.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #63014
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А почему нельзя оружие в Маями? Даже в Кали пока ещё можно!
    Не везде, в СФ низя, наверное ещё где то, не мониторил
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  5. #63015
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,979

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так я ж ему написал, что он ни черта не знает.
    Конечно же можно.
    Тебе конечно виднее, но насколько я помню есть ограничения, поэтому там преступность ниже, чем в том же ЛА. Возможно можно дома иметь, а носить нельзя
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  6. #63016
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,045

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Четверть тысячи оккупантов отправили на тот свет: свежие данные о потерях РФ в Украине
    Суббота, 27 августа 2022, 09:19

    Украинцы продолжают бороться за свою независимость и уничтожать врагов и их военную технику - всего за сутки было ликвидировано около 250 российских оккупантов.

    Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на Facebook-странице.


    Общие боевые потери противника с 24.02 по 27.08 ориентировочно составили:

    личного состава - около 46500 (+250) человек ликвидировано,
    танков ‒ 1939 (+3) ед,
    боевых бронированных машин ‒ 4254 (+3) ед,
    артиллерийских систем – 1045 (+5) ед,
    РСЗО - 274 (+2) ед,
    средства ПВО - 148 (+0) ед,
    самолетов – 234 (+0) ед,
    вертолетов – 202 (+0) ед,
    БПЛА оперативно-тактического уровня – 836 (+2),
    крылатые ракеты - 196 (+0),
    корабли /катера - 15 (+0) ед,
    автомобильной техники и автоцистерн - 3165 (+3) ед,
    специальная техника – 99 (+0).
    Отмечается, что наибольшие потери противник понес на Донецком направлении.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #63017
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тебя хуй поймешь.
    У тебя реальный шанс посмотреть как живут люди с деньгами и ты его просираешь.
    Девки давно понятно, что тебе не нужны. Но может пообщался бы с человеком, может как-то с работой тебе помог бы в Москве. Чем черт не шутит.
    Опять што ли я зря за тебя тут его накручивал, чтоб он тебя встретил?!
    Разочаровал ты меня опять.
    Блеать, да тут все оказывается гораздо глубже, чем кажецца на первый взгляд, немного ни мало жизнь мою меняют в лучшую сторону

    1. Как живут люди с деньгамэ йа знаю даже лучше чем сами эти люди с деньгамэ... Йа знаю как они думают и шо они чувствуют, йа все знаю, не переживай.

    2. Насчет девок вроде ответил шо игра не стоит свеч, а он опять ерунду какую-то несет...

    3. Нащет работы йето весьма интересно, не думал, что ты оказывается "накручивал его" шобы ВОЗМОЖНО работу мне найти ... Ну давай попробуем... Аауу Саня, ты тут? Тебе мои навыки известны, они все на форуме и в моих статьях:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8647305

    Что может предложить бизнесмен НЕ гуманитарий ленивому гуманитарию и философу? Если чего можешь предложить, свистни, йа обязательно приеду (не шучу, кстати).

    PS: Как правило, чужой дядя, может устроить чужое дите на работу, только если он на высоких должностях, настолько высоких, что ему ничего не стоит сделать нужный звонок (чаще это государственная должность, типа чиновника)... Вот тогда да, нужно только хорошо попросить...

    А вот бизнесмен, сколько бы денег он не зарабатывал, всего лишь бизнесмен, который скорее эксплуатирует, нежели помогает. По звонку он решает только проблемы своих торговых поставок, а не чьи-то чужие судьбы.

    У всех свои дети и каждый заточен думать только о них (так повелось еще с хрущевских времен)... Человек должен быть реально крут, чтобы, во-первых, позволить себе роскошь СЕРЬЕЗНО подумать о ком-то кроме себя и своей семьи, во-вторых, подумать результативно.

    Также у него должны быть достаточно высокие нравственнее качества... Вполне допускаю, что с таковыми качествами у Сани всё в порядке, а вот насчет всего остального ОЧЕНЬ сомнительно...

    Кажецца в плане социального статуса ты слишком хорошо о нем подумал. Да, он молодец, но как мне видецца, ты СЛИШКОМ хорошо о нем подумал

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Москва это же не Якутск.
    Кому как. Вон йа хорошо знаком с этой профессоршей филологом (иврейка). Судя по ее рассказам, она отказалась от предложенной ей работы в Москве и осталась в Якутске:

    https://www.s-vfu.ru/staff/722625

    Да, в отличие от нее, меня Якутск держит НАМНОГО меньше, но тем не менее для общих сведений...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #63018
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Это шо проблема, 5 лет или 10?
    Через 10 лет паспорт технологически устаревает, нах он на 10 лет, если его получить можно через госуслуги без проблем?
    Там Хуевер ответил, что по факту и на 5 лет куй получишь! И мне такое на глаза попадалось. Вас теперь не выпускают?

  9. #63019
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Не везде, в СФ низя, наверное ещё где то, не мониторил
    Может ты путаешь с concealed carry?

  10. #63020
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Тебе конечно виднее, но насколько я помню есть ограничения, поэтому там преступность ниже, чем в том же ЛА. Возможно можно дома иметь, а носить нельзя
    Не знаешь - спроси, а не пиши опять ерунду. Устал уже тебя поправлять.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 6302 of 15607 FirstFirst ... 53025802620262526292629362946295629662976298629963006301630263036304630563066307630863096310631163126352640268027302 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 406 users browsing this thread. (3 members and 403 guests)

  1. OldFart

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru