Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #59951
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пиздец у тебя голова промыта.
    Ты хоть прогугли как люди жили и сколько зарабатывали до революции и после.
    И как СССР все время сравнивал свои показатели с 1913-м годом и почему с 13-м.
    Так ты гнилого шарика по тупости не обгонишь.
    1. Был ленинский период, это был ужасный период, и даже ПОСЛЕ Ленина довольно долго оставалось ужасное послевкусие... повторяю минимум в третий раз.

    2. Тупая Кузько (и ты вместе с ней) задела на моем примере конкретно 2022 год... это тоже ПОСЛЕ революции. Советская власть дала своим гражданам (и по инерции гражданам России) права на базовые услуги, базовые материальные блага и социальную защищенность, просто это произошло НЕ в одночасье.

    Царская Империя всего лишь соизволила отменить крепостное право, но НЕ взяла на себя обязательств наделить ВСЕХ граждан социальной защищенностью (и как следствие свободами): Пенсии, нормированный рабочий день, оплата больничных и всё такое прочее. Даже земля за освобожденными крепостными в 1860-х НЕ закрепилась.

    3. Все реформы хоть столыпинские хоть не столыпинские, могли укрепить мощь страны как системы (и как бы заодно прихватить в свое благополучие некоторую ЧАСТЬ граждан), но они НЕ ставили перед собой задачи осчастливить ЛЮБОГО человека просто потому что он человек, а НЕ какой-то полезный винтик системы.

    Вся так называемая "доброта русского народа" и его духовность была в культуре, однако она НЕ закреплялась государственными гарантиями. Кто-то мог вести себя духовно, а кто-то бездуховно... буржуев это совершенно не волновало, им главное чтобы НЕ нарушалась социальная иерархия.

    PS: Да... СССР тоже не мог осчастливить всех и каждого, но задача стояла именно такая, поэтому в общем и целом СССР оказался гораздо лояльнее к человеку, нежели предыдущая система... а начиналось все как раз со "Швондеров" над которым скотина в белом халате так изгалялась.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это не моя последовательность.
    Это моя последовательность. Сперва (СПЕРВА) йа начал говорить именно о том о чем говорил, ты встрял с иным суждением и как бы сам для себя отменил тему моего первоначального суждения (просто потому что в силу низкого интеллекта не понял ее).

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я даже нисколько не удивлен, что ты занял позицию Швондера.
    Его позицию может занять только самый умный человек, т.к. пропаганда в фильме сработала таким образом, что Швондер должен вызвать насмешку и отвращение даже у любителя СССР вроде Леона. Но йа откинул всю шелуху и проанализировал чисто логику того разговора, из чего следует, что:

    1. Швондер гораздо больше уважал Преображенского, нежели Преображенский Швондера.

    2. Инициатива Швондера была вполне себе рациональна и оправдана своей эпохой.

    3. Советская власть прекрасно отдавала себе отчет в том, что существует рабочий класс и интеллектуальные элиты... однако рабочий класс готов идти навстречу интеллектуальным элитам (оставив профессору максимально возможное количество комнат по образцу с другими популярными людьми), зато элиты не хотят никого видеть и слышать кроме себя.

    Режиссер совершенно четко выступил на стороне "элит" (приходицца брать в кавычки).

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Всё же путинское телевидение и пропаганда делает своё дело.
    Путинское телевидение совершенно НЕ имеет никакой идеологии ни ЗА буржуев ни ПРОТИВ буржуев. Главная задача путинского телевидения подтолкнуть гражданина к молчаливому согласию со всем происходящим ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того происходит что-то в пользу буржуина или против него.

    В понедельник российское ТВ может похвалить богатых, а во вторник поругать их... главное, чтобы не ругали лидера страны (по заверению ТВ он у нас тоже как бы не бедный и не богатый). Никакой четкой идеологии в современной России нет.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошо, давай по фильму.
    Кто из пришедших к Преображенскому пролетариат?
    Ведь именно в их адрес он говорил, что не любит пролетариат.
    НЕТ! Он им ответил на общий мировоззренческий вопрос о том что он НЕ любит пролетариат... и по ходу фильма точно так же ругает ВЕСЬ пролетариат без малейшего разделения на категории.

    Например, если в "Брате 2" несмотря РЯД откровенно нацистских высказываний мы видим РЯД АНТИнацистских поступков, в "Собачьем сердце" речь идет исключительно о превосходстве буржуев.

    Кстати, в самом начале фильма от имени собаки там диктор тоже шипит какой-то злобой о пролетариях... о том, что дворники самые уебищные из них, хотя уебищные понемногу все.

    Не говоря уже, что сам Шариков образ пролетария - сродни собаке. Сама собака была даже умнее и рассудительнее пока не смешалась с пролетарием.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты опять пишешь с точки зрения коммунистических историков, а я тебе говорю про простых людей. Они не могли представить, что национализируют.
    Суть не в представлении простых людей, а в том, что помимо работы мирового правительства, для революции было МАССА иных объективных причин, поэтому логично, что революция состоялась. Объективные причины ОЧЕНЬ помогли мировому правительству.

    Только идиоты вроде тебя и Кузьки сопоставят меня обычного человека в технологически развитом 2022 году и условно профессора Преображенского в отсталом 1924 году (когда развитие ПОРОЙ требовало радикальных методов).
    Last edited by Chatsky; 08-09-2022 at 10:49 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #59952
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сталин считал Ленина гениальным вождем.
    Но откуда тебе это знать?
    Ты же не читал первоисточники.
    Йа на этот бред отвечал не менее 6-8 раз Сталин был наследником советском идеологии, которая сформировалась ДО него... развивать страну он мог исключительно в рамках оставленной ему идеологии (по крайней мере на том этапе на который ему довелось править). Он НЕ мог в открытую на все 100% отказаться от всего, что его и породило... так оно не работает.

    Слова это одно, а дела совершенно другое.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #59953
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Крепостное право было отменено в 1973 году:
    в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.

  4. #59954
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Крепостное право было отменено в 1973 году:
    в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.
    Задолго до этого те сельские жители уже пол Москвы оккупировали внедрив туда свое "ааааа". Вместе с подмосковьем (во многом уже давно ставшим Москвой) так и вообще бОльшую часть Москвы. В наши дни каждой второй из них выставляет себя чуть ли не бывшим дворянином. Так что пусть спасибо скажут, что их в советском "крепостном праве" держали.

    Моей бабушке предлагали работу и жилье в Люберцах, она ахнула от того насколько там много глупого грубого колхоза и умотала оттуда, даже несмотря на близость к Москве... в масштабах страны наиболее ушлые, кого не смущал колхоз и прочая грязь, в последствии легко становились эмигрантами, ну и как следствие старыми говнами в эмиграции.

    Моя бабушка не была образованной, однако советская власть даже в нее успела внедрить некоторые представления о прекрасном.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #59955
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Новые нормы русского языка от борцовской спортивной школы

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ... в смысле его там проживание было законно... что совершенно НЕ отменяет законности новых претензий Швондера (которые спустили на нет лишь по звонку, что и удивило Швондера). Иными словами процесс уплотнения жилплощади вполне себе подразумевался юрисдикцией тех лет.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так никто не спорит, что это незаконно было.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В том посте который ты комментируешь нигде НЕТ слова - НЕзаконно.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты в том посте упираешь, что это было законно. Я тебе и говорю, что никто не говорит, что это было незаконно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #59956
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Был ленинский период, это был ужасный период, и даже ПОСЛЕ Ленина довольно долго оставалось ужасное послевкусие... повторяю минимум в третий раз.

    2. Тупая Кузько (и ты вместе с ней) задела на моем примере конкретно 2022 год... это тоже ПОСЛЕ революции. Советская власть дала своим гражданам (и по инерции гражданам России) права на базовые услуги, базовые материальные блага и социальную защищенность, просто это произошло НЕ в одночасье.

    Царская Империя всего лишь соизволила отменить крепостное право, но НЕ взяла на себя обязательств наделить ВСЕХ граждан социальной защищенностью (и как следствие свободами): Пенсии, нормированный рабочий день, оплата больничных и всё такое прочее. Даже земля за освобожденными крепостными в 1860-х НЕ закрепилась.

    3. Все реформы хоть столыпинские хоть не столыпинские, могли укрепить мощь страны как системы (и как бы заодно прихватить в свое благополучие некоторую ЧАСТЬ граждан), но они НЕ ставили перед собой задачи осчастливить ЛЮБОГО человека просто потому что он человек, а НЕ какой-то полезный винтик системы.

    Вся так называемая "доброта русского народа" и его духовность была в культуре, однако она НЕ закреплялась государственными гарантиями. Кто-то мог вести себя духовно, а кто-то бездуховно... буржуев это совершенно не волновало, им главное чтобы НЕ нарушалась социальная иерархия.

    PS: Да... СССР тоже не мог осчастливить всех и каждого, но задача стояла именно такая, поэтому в общем и целом СССР оказался гораздо лояльнее к человеку, нежели предыдущая система... а начиналось все как раз со "Швондеров" над которым скотина в белом халате так изгалялась.
    Так я ж так и написал, что голова коммунистическими идеями промыта у тебя наглухо.
    Читать тебе лекции нет желания да и смысла нет, ты все равно ровным счетом ничего не понимаешь из любых объяснений тебе.
    Ни крестьяне: ни рабочие ровным счетом ничего не получили после революции. Их обманули. Заводы не принадлежали рабочим, а земля крестьянам.
    Сделали коллективную собственность и ввели механизм распределения.
    Кто распределял, то все и имел.
    Пока труд оплачивался нищенской зарплатой, пока широко использовался труд репрессированных вся эта система работала и даже показывала экономический рост. Как только стали платить больше, потребительские запросы граждан выросли, так сразу эта система начала валиться.
    И не было никакой гениальности Сталина и негинеальности других руководителей. Просто система СССР изжила себя экономически, она нежизнеспособна. Горбачев попытался изменить, но не смог, так все и рухнуло.
    Ни в одном государстве мира советская система не работает. А где есть ее подобие, там люди и сейчас живут плохо.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это моя последовательность. Сперва (СПЕРВА) йа начал говорить именно о том о чем говорил, ты встрял с иным суждением и как бы сам для себя отменил тему моего первоначального суждения (просто потому что в силу низкого интеллекта не понял ее).
    Идиот, что еще можно добавить.
    Ты начал говорить, а я встрял и отменил.
    Ну где логика?
    Хотя, о чем это я?!


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Его позицию может занять только самый умный человек, т.к. пропаганда в фильме сработала таким образом, что Швондер должен вызвать насмешку и отвращение даже у любителя СССР вроде Леона. Но йа откинул всю шелуху и проанализировал чисто логику того разговора, из чего следует, что:

    1. Швондер гораздо больше уважал Преображенского, нежели Преображенский Швондера.

    2. Инициатива Швондера была вполне себе рациональна и оправдана своей эпохой.

    3. Советская власть прекрасно отдавала себе отчет в том, что существует рабочий класс и интеллектуальные элиты... однако рабочий класс готов идти навстречу интеллектуальным элитам (оставив профессору максимально возможное количество комнат по образцу с другими популярными людьми), зато элиты не хотят никого видеть и слышать кроме себя.

    Режиссер совершенно четко выступил на стороне "элит" (приходицца брать в кавычки).
    Полный бред.
    Но имеешь право на свое единоличное мнение.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Путинское телевидение совершенно НЕ имеет никакой идеологии ни ЗА буржуев ни ПРОТИВ буржуев. Главная задача путинского телевидения подтолкнуть гражданина к молчаливому согласию со всем происходящим ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того происходит что-то в пользу буржуина или против него.

    В понедельник российское ТВ может похвалить богатых, а во вторник поругать их... главное, чтобы не ругали лидера страны (по заверению ТВ он у нас тоже как бы не бедный и не богатый). Никакой четкой идеологии в современной России нет.
    Так в этом и весь смысл пропаганды, чтоб такие тупые, как ты, ее не замечали.
    Если ты будешь видеть пропаганду, то можешь ее не принять.
    А тут представляют так, как будто бы ты сам до всего додумался.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    НЕТ! Он им ответил на общий мировоззренческий вопрос о том что он НЕ любит пролетариат... и по ходу фильма точно так же ругает ВЕСЬ пролетариат без малейшего разделения на категории.

    Например, если в "Брате 2" несмотря РЯД откровенно нацистских высказываний мы видим РЯД АНТИнацистских поступков, в "Собачьем сердце" речь идет исключительно о превосходстве буржуев.

    Кстати, в самом начале фильма от имени собаки там диктор тоже шипит какой-то злобой о пролетариях... о том, что дворники самые уебищные из них, хотя уебищные понемногу все.

    Не говоря уже, что сам Шариков образ пролетария - сродни собаке. Сама собака была даже умнее и рассудительнее пока не смешалась с пролетарием.
    В фильме не говорится кого он имел ввиду.
    Там была сцена с конкретными вопросами и с конкретными представителями.
    Именно им он отвечал о своей не любви.
    Это твое видение и ты можешь его трактовать по своему, но в фильме доказательств твоих слов нет.
    Спор бессмысленен.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Суть не в представлении простых людей, а в том, что помимо работы мирового правительства, для революции было МАССА иных объективных причин, поэтому логично, что революция состоялась. Объективные причины ОЧЕНЬ помогли мировому правительству.

    Только идиоты вроде тебя и Кузьки сопоставят меня обычного человека в технологически развитом 2022 году и условно профессора Преображенского в отсталом 1924 году (когда развитие ПОРОЙ требовало радикальных методов).
    Я не верю в мировое правительство.
    Твоя религия меня не интересует. Я опираюсь на факты, а не на проповедников мирового правительства типа Старикова.
    Это тоже самое, что объяснять с позиции воли Божьей.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #59957
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,163

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Министерство обороны Украины прокомментировало взрывы на военном аэродроме "Саки" в Новофедоровке в аннексированном Крыму: "Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах".

  8. #59958
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Министерство обороны Украины прокомментировало взрывы на военном аэродроме "Саки" в Новофедоровке в аннексированном Крыму: "Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах".
    Интересно, на какой пляж идёт ента бобриха?! На Лосиноостровский али где в Долгопе болотце с комарамЭ нашла?!


  9. #59959
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Министерство обороны Украины прокомментировало взрывы на военном аэродроме "Саки" в Новофедоровке в аннексированном Крыму: "Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах".
    Стивен Кинг - Корпорация "Бросайте Курить"
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #59960
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,344

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа на этот бред отвечал не менее 6-8 раз Сталин был наследником советском идеологии, которая сформировалась ДО него... развивать страну он мог исключительно в рамках оставленной ему идеологии (по крайней мере на том этапе на который ему довелось править). Он НЕ мог в открытую на все 100% отказаться от всего, что его и породило... так оно не работает.

    Слова это одно, а дела совершенно другое.
    С последним согласен.
    Вот гнилая баба шура как стелет тебе, а пригласить тебя в ресторан и угостить вкусной едой сразу слился.
    Ну гнилой. Что с него взять? А ведь это совсем маленькие и ничего не значащие затраты для него. Можно сказать, благотворительность в пользу бедных малых народов России.
    Зато, мы с Экспо готовы тебя угостить вкусным обедом или ужином.
    Я даже готов тебе сделать заказ на твой адрес, если ты наконец-то его дашь.
    Хотя, мы тебя ругаем, кстати по делу, за твою тупость и лень.
    Но со Сталиным другая история. Он всегда к Ленину относился хорошо.
    Если бы нет, то ничего не мешало ему раскритиковать Ленина позже, когда он был на самом верху. Но он никогда этого не делал.
    Так что опять твои сказки.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 5996 of 15552 FirstFirst ... 49965496589659465986598759885989599059915992599359945995599659975998599960006001600260036004600560066046609664966996 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1279 users browsing this thread. (4 members and 1275 guests)

  1. Whoever

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru