Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #59931
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ой ой ой, какой парасячий визг раздаётся опущенного птушника, как будто режут
    Гнилого посадили в лужу, а он сидит и весело булькает.
    Ну а что еще ему остается? Тупой же как пробка.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #59932
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post


    Кому примус починять (с)
    Я вчера уже ставил.
    Тупой сделал вид, что не заметил и запостил по какую-то игру, где Китай все потопил.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #59933
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,272

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Не так, чтоб я был поклонником Стрелкова, но все относительно. Если отряд спецназа под командой Стрелкова -это банда, то каким словом назвать 140 миллионую громаду, 1/7 суши, которая всей своей мощью прет, разрушает и убивает огнем и сталью все на своем пути, грозит всему человечеству ядерным армагеддоном, и вселила такой страх в собственный народ, что боятся пикнуть? Где там тот Достоевский со своей "слезой ребенка", провалился в черную дыру. Каким словом это назвать?

    Повторюсь, я не фанат г-на Стрелкова, и только отмечаю факт, что его зовут Игорь Иванович.


    Это, мягко говоря, плохой пример. Но можно его расширить: Кремль против NWO, за кого болеть будем?
    Я не собираюсь ничего сравнивать. А просто написала как есть. Украина хотела в ЕС. Для того, чтоб быть принятым в ЕС нужны условия. Одним из которых - отсутствие на территории вооруженных конфликтов. До банды Стрелкова ее не было. А потом стоило всего лишь постреливать иногда, провоцировать Украину на ответные стрельбы, раздача паспортов и все что угодно, лишь бы были стрельбы, взрывы. Украине это было выгодно? Нет, конечно.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  4. #59934
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну вот откуда ты всю эту хрень берешь?
    Даже комментировать смешно твой бред.
    Троллит

  5. #59935
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В Америке именно такая система нацгвардии, 50 штатов, все как надо, танки, истребители. Подлодки с Трайдентами не входят в эту систему, разве что.
    Конечно, Россия не Америка, и что США хорошо, то таежной федерации полярная лиса.

    https://el-murid.livejournal.com/5201402.html
    В стране постепенно формируется новая мобилизационная система для ведения боевых действий на Украине, однако ее можно будет распространить и на любые захватнические и агрессивные войны будущего.

    Структурно новая система выглядит следующим образом: регионы обязаны сформировать по нескольку отрядов-батальонов для отправки их на фронт. В Санкт-Петербурге, к примеру, проходят формирование три «именных» батальона: «Кронштадт», «Балтика» и «Нева». Ленинградская область формирует артиллерийские дивизионы «Невский» и «Ладожский». Ульяновск проводит набор в батальоны «Свияга» и «Симбирск», Иркутск — в «Ангару» и так далее. Всего в стране должно быть создано порядка 40 таких батальонов. Вроде бы немного, так как при средней численности каждого приблизительно в 350-400 человек это всего в общей численности составляет около 15 тысяч человек.

    Однако нужно понимать, что это не разовая акция. По сути, создаются именно мобилизационные структуры, параллельные существующим минобороновским. Кроме них, существует незаконная, но вполне комфортно чувствующая себя система условного ЧВК «Вагнер», которая собирает совсем отбросы, запрещенные к несению службы в легальных формированиях — на днях в «Бесогоне» рассказали скрепную историю об уголовнике, искупившем кровью и жизнью грехи своей короткой и яркой жизни в обмен на освобождение.

    Губернаторские батальоны — это система откачки региональной отчаявшейся бедноты и нищеты, которым предложен вариант обеспечить свою семью через собственную гибель. Может, кому и повезет, и он даже вернется, хотя не обязательно целиком. Задача этих новых мобструктур — прокачивать через боевые действия и утилизировать бесполезное население. Поэтому батальоны будут одновременно воевать на фронте и проводить набор в тылу. По всей видимости, на губернаторов рано или поздно, но возложат обязанность материального обеспечения этих батальонов — вначале вещевое-денежное, затем легким вооружением, ну, а затем — оплачивать полную экипировку, включая технику, вооружение и боеприпасы.

    В качестве недокументированных последствий это означает появление региональных вооруженных структур. Ранее такой привилегией пользовалась лишь Чечня, теперь — как минимум половина регионов. Чем чревата такая ситуация, говорить не приходится — в руках у региональных баронов появляются свои собственные армии. Пока губернатор лоялен Кремлю, проблем нет, но как только у Кремля возникнут проблемы — тут начинаются самые разные сюжеты.

    Но деваться некуда: спецоперация сама себя не обслужит, имеющиеся у государства структуры настолько деградировали, что не в состоянии решить задачу ведения локального вооруженного конфликта.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #59936
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Очевидцы сообщили о взрывах в поселке Новофедоровка в аннексированном Крыму
    update: 09-08-2022 (16:48)



    В поселке Новофедоровка в Сакском районе Крыма слышны взрывы, сообщает Baza, ссылаясь на сообщения местных жителей.

    Новофедоровка расположена примерно в 20 км от Евпатории. В поселке находится военный аэродром "Саки".

    Reuters сообщает, что, по словам трех местных жителей, в поселке слышали несколько громких взрывов и видели черный дым, поднимающийся со стороны российской военной авиабазы.

    По неподтвержденной информации Mash, пострадали два человека. Местные жители сообщают, что в сторону поселка из Евпатории едет много автомобилей скорой помощи.

    Советник главы оккупированного Крыма Олег Крючков подтвердил, что в районе Новофедоровки произошло несколько взрывов. Глава захваченного полуострова Сергей Аксенов сообщил, что "выехал на место происшествия", не приведя никаких подробностей.

    Ассоциация туроператоров России сообщила, что, по предварительным данным, туристы не пострадали. "Взрыв произошел далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет", — заявили в АТОР.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  7. #59937
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Отсталость тут ни при чём.

    В штатах тоже нет своего производства телевизоров. Это производитель решает что и где продавать.

    Если в России сравнимый телевизор продаётся за бОльшие деньги- то по законам рынка это потому что уровень доходов выше. Не вообще, а тех доходов которые россияне могут потратить на телевизор.

    Они ж не платят 1300 долл в месяц за мед.страховку как например я.
    1300$,сочувствую.

  8. #59938
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    На глазах крымчан наверное слезы, устале от оккупации...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  9. #59939
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,912

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Я - русская! Мне путь закрыт в Европу.
    Прощайте, Прадо, Лувр и Ватикан.
    Мой мир теперь - «московские болота»,
    Где не отведать свежий круассан.

    Обречены теперь мы на страданья
    Без шоппига в Милане раз в сезон.
    Ходить в лаптях теперь нам на свиданья,
    А это ведь ужасный моветон.

    Мне не видать теперь красот Парижа.
    Прости-прощай мой милый сердцу Рим.
    И никогда я больше не увижу,
    Как мальчик писает в Брюсселе. Иже с ним

    Я не вкушу австрийский нежный штрудель,
    Баварским венскую теперь мне не запить.
    Как дальше жить? Ответьте мне, о, люди!
    Ну вот скажите: как мне дальше жить?

    Смешно. Солдат советский до Берлина
    Дошел с пехотой без шенгенских виз.
    И вот теперь - эстонская ослица
    Нам квакает про «русский эпикриз».

    Ей не понять, что Божьим повеленьем
    Россия не кончается нигде.
    А если в этом есть ещё сомненья -
    Мы можем и напомнить о себе.

    Пусть женщина эстонская запишет,
    Свои запреты русским теребя:
    Кто русских показательно не слышит,
    Пеняет пусть потом сам на себя.


  10. #59940
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    ябы сказал хдето похоже на ядерный гриб, на удивление русо-туристов - нефиГ было минировать Запорожскую АЭС...

    https://twitter.com/i/status/1557005908164726785
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

Page 5994 of 15399 FirstFirst ... 49945494589459445984598559865987598859895990599159925993599459955996599759985999600060016002600360046044609464946994 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 38 users browsing this thread. (0 members and 38 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru