Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #45591
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,983

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Кстати азовцев в сизо разместили, где раньше сидели пленные фашисты, где-то в ростове. Причём условия размещения, как я понял намного хуже чем в бункере, где они сидели. А побудить их сдаться, скорее всего удалось, убедив, что они Киеву нуля мёртвые, а не живые
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #45592
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Как ни крути капитализм настолько похабная штука, что умудряется испортить даже послесталинский совок.
    Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать).

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Я если честно не особо заметил, средние расходы на питание в нашей семье не растут, не я покупаю продукты, поэтому не знаю. Но то чем я торгую, могу сказать, импортный алкоголь начал дешеветь у иппортеров, пиво в этом году подняли цены на 5%+-, кто-то на 10% этих очень мало, это в рамках традиционного поднятия цен в начале года, типа инфляция за год накопилась. Мороженое тоже самое, но ща начинается сезон и начинается демпинг, кстати вот корейские мороженое, вапсче в цене не выросло, чо там исчо... Кола чуть откатилась назад к пепси, сигареты традиционно растут как грибы в течение года, может они из-за сигарет так, но это с ними вечная история. Шоколадки вроде вообще на с января не дрожали.
    Разве что молоко я заметил выросло чуток, но это ещё в январе было, мясо очень долго, насколько лет не дорожало тоже чуток, сыры, хз, я там вроде на цены не смотрю, выбираю по вкусу, слишком большой выбор. То что у меня, там на 5% поняли месяц назад. Кофе начало падать в цене, консервы, кстати, появляются новые и значительно дешевле раскрученных брендов. На воду цены подняли, хз с чего, но кто-то поднял, на 10%может из-за бутылки, которая подорожала ещё в конце года, причём ао всем мире. Фрукты что-то начало дешевле, что-то из прошлого года, типа яблоки выросли, тк запасы не вечны и приходится завозить, ща начинается сезон и скоро все вниз. Вот честно, все в рамках инфляции прошлого года, импорт тот что подскочил уже назад идёт.
    Ты вот им перекинь, что я написал, пусть тебе прокомментируют
    Будем разбирацца, йа завтра отпишусь.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    У вас там вообще отдельная история с ценами, логистика сжирает много
    Ерунды не говори, в Якутске большая часть продуктов подорожала примерно на 30-40% (сахар так и вообще почти в два раза) сразу же (вот прям сразу же) как началась военная операция... в особенности с середины марта. Раньше никогда такого скачка не было. Разве что тока при Ельцине.
    Last edited by Chatsky; 05-18-2022 at 03:25 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #45593
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а что тебе Москва? ты же как-то попала в Америку? наблындила грант или по почтовой переписке?
    Академгородок в подмосковье, после развала СССР упорная почтовая переписка с возможными работодателями, постдокторальная позиция.
    Грант дают уже в штатах, ето потом стало возможно получать уже из России по какой-то программе

  4. #45594
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Донбасс и Украина.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
    как только ты даш бендоверу
    Ханя идеальная женщина (ц)

  5. #45595
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    бедно жили. в Херсонской области на станции Джанкой в последние брежневские времена предлагали 10-литровое ведро отличншейших спелых помиродов за три рубля. когда поезду давали команду отправляться, за рубль.
    С помидорами в курской области никада проблем не было. Ну а каклы всегда при СССР хорошо жрали... что называется откормили на свою голову.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #45596
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,621

    Default Re: Донбасс и Украина.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
    Я те по дружески скажу - НИКАГДА! Рашиская армия такой же фейк как и всё к чему прикасаеца рука мастера спецопераций и многоходовочек. Рашизм и ево картонная, вечно пьяная и разворованная армия утилизируются в Украине ударными темпами. Поетому ни Одессы ни Очакова вы не ивидите. Вам и Крым ворованый придёца вернуть, и Смоленск полякам и Калининград немцам и Карелию финнам и Курилы японцам. А потом вы рашыский пся крев будете возвращать Бурятию бурятам, Казань татарам, Якутию якутам и всё всё кроме ориджинал территории москофсково княжества вы вернёте тем у каво вы всё это отняли. Раша будит капут, Какапри раздавят в очереди на отоваривание хлебной карточки. В это я уже на 100% уверен потомушо прочитал шо за Какапри пишут на Ёпезе.
    даёшь каждому рашисту по русскому солдату и буче! (ц) я
    чо не смеётесь то? не смешно? это роzzия! (ц) жыриновски
    эх солдатики, пулеметики, путлер женечку пришил в самолётике (ц) я

  7. #45597
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,983

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать).



    Будем разбирацца, йа завтра отпишусь.



    Ерунды не говори, в Якутске большая часть продуктов подорожала примерно на 30-30 % (сахар так и вообще почти в два раза) сразу же (вот прям сразу же) как началась военная операция... в особенности с середины марта. Раньше никогда такого скачка не было. Разве что тока при Ельцине.

    Я ща глянул в приложение ашан, там сахар стоит 76, а у вас по чем?
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #45598
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    бедно жили. в Херсонской области на станции Джанкой в последние брежневские времена предлагали 10-литровое ведро отличншейших спелых помиродов за три рубля. когда поезду давали команду отправляться, за рубль.

    адинрас, йа уже рассказывал, какая-то тетка бежала за отправляющимся поездом, отдавала ведро помиродов бесплатно, лишь бы не выбрасывать, не отдавать на корм свиньям.
    Мы в Брежневские времана жили неделю на последние 3 рубля. Картошка была запасена с осени, молоко поллитра давали в институте за вредность, плюс грибы из лесу. Мой старший до сих пор грибы не любит

  9. #45599
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать)
    Корочи года три назад белорусы завезли сюда куча всяких продуктов и открыли первые магазины (пока их не выпиздили, заменив хозяев на местных), в том числе они завезли обычные леденцы... йа и подумать не мог, что в России даже не подозревают, что такое обычные хорошие леденцы по советским стандартам. Это совершенно другой вкус. Совершенно другой!

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #45600
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,983

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Летом сахар в цене упалет, как только появится новый урожай свёклы. Я помню как огурцы в 14 году поднялись до 160, а потом в сезон откатились до 40.все что связано с сельским хозяйством, все летом будет дешеветь
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 4560 of 15662 FirstFirst ... 35604060446045104550455145524553455445554556455745584559456045614562456345644565456645674568456945704610466050605560 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 175 users browsing this thread. (1 members and 174 guests)

  1. Skylight

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru