Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #1681
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Меня интересует результат.
    Не Зеленский с его судьбой, так это точно.

    В его случае: если убежит - то вернётся, или нет.

    Мы же не говорим, что сдавший Москву Кутузов был трусом.
    Я только не понимаю о чём ты: кто кому что сдавать собирается? Киев инопланетянам? Уркаину русским захватчикам? Мариуполь Донбассу?

  2. #1682
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    If it looks like a duck and quacks like a duck, than it is a duck. Конечно, ты на думаешь о них как о евреях, ты ж не антисемит от рождения. Ты читал откровения Анатолия Шария?

    «Еврей». Какие мысли рождаются у вас в голове при этом слове? Никаких? Но что-то щелкает в мозгу, да? Переключатель какой–то срабатывает. Дискомфортно становится на секунду. При слове «белорус» ведь не происходит такого? Как и при слове «молдаванин» и даже «цыган». А при этом волшебном слове девять украинцев из десяти вздрогнут и поднимут глаза. Обычно обывателями это слово произносится как-то шепотом, особенно если разговор идет о ком-то знакомом – «а ты знаешь, ведь он (шепотом) ЕВРЕЙ”. Я вспоминаю свое детство. Не помню, где я первый раз услышал (подслушал) про эту национальность, но однажды подошел к маме и спросил ее: „Мама, а Брежнев – еврей?” Помню, как она на меня посмотрела. Шел 1981 год… Потом мой брат, человек абсолютно не злой, кормил голубей и отгонял от хлебных крошек воробьев. Отгонял со словами „ну, налетели, ЕВРЕИ”. Я полагаю, что у многих людей отношение к людям этой национальности формируется еще с детства, впитывается если не с молоком матери, то с манной кашей – точно….

    Шарий Анатолий Анатольевич (р.1978), украинский журналист. Публицист.
    Толик Шарий есть пророссийский подонок.
    К сожалению, доброта украинского государства не позволила провести ему "санацию" подобных персонажей.

    Дело всё в том, что Зеленского избрали те самые "вздрогнувшие от слова еврей" украинцы.
    Мы, конечно, не знаем, думали ли те избирателе о нём как о еврее, но подозреваю, что для ниx, как и для меня в его случае, это было чем-то второстепенным.

  3. #1683
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я только не понимаю о чём ты: кто кому что сдавать собирается? Киев инопланетянам? Уркаину русским захватчикам? Мариуполь Донбассу?
    Да я тогда тоже не понимаю, о чём ты:

    говорит что никуда не убежит, а как припечет - раз и убежит!
    Если ничего описанного тобой (сдачи позиций) не произойдёт, то в чём его припечёт?

  4. #1684
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Толик Шарий есть пророссийский подонок.
    К сожалению, доброта украинского государства не позволила провести ему "санацию" подобных персонажей.

    Дело всё в том, что Зеленского избрали те самые "вздрогнувшие от слова еврей" украинцы.
    Мы, конечно, не знаем, думали ли те избирателе о нём как о еврее, но подозреваю, что для ниx, как и для меня в его случае, это было чем-то второстепенным.
    Тут я ржаль...

  5. #1685
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да я тогда тоже не понимаю, о чём ты:



    Если ничего описанного тобой (сдачи позиций) не произойдёт, то в чём его припечёт?
    Я думаю что захват киева инопланетянами. Полагаю что инопланетянам концепция еврейстаа не знакома, поэтому даже не думал о еврействе зеленского, но вы с юрчей и здесь притянули это за уши. Похоже у вас сильный геморрой на эту тему.

  6. #1686
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Жестока не война, жестоко когда сильная сторона конфликта играет наравне со слабой, ибо сие указывает на цинизм закулисных интриг и порождает излишнее кровопролитие с обеих сторон. Если бы Россия использовала всю мощь своей авиации, флота и ракетно-ядерного потенциала, это стало бы самым быстрым и гуманным прецедентом за всю историю масштабных военных операций.

    Слабость России в том, что ее внешняя политика непропорциональна ее военной мощи, однако политическая агрессия противника превосходит его реальные возможности. Помолим же бога за то, чтобы в русском отечестве проснулась власть достойная ее норманских предков времен великого Рюрика (с) Chatsky
    Last edited by Chatsky; 01-28-2022 at 12:43 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #1687
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я думаю что захват киева инопланетянами. Думаю что инопланетянам концепция еврейстаа не знакома, поэтому даже не думал о еврействе зеленского, но вы с юрчей и здесь притянули это за уши. Похоже у вас сильный геморрой на эту тему.
    Возвращаясь к теме: я так и не получил ни в новостях, ни на форуме сколь-нибудь внятного обьяснения (даже в виде версии), зачем перемещение российских войск к границе в таком количестве.

    Кроме версии CAPRI, которая убеждена вполне конкретно, что произойдёт с Украиной.

  8. #1688
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Возвращаясь к теме: я так и не получил ни в новостях, ни на форуме сколь-нибудь внятного обьяснения (даже в виде версии), зачем перемещение российских войск к границе в таком количестве.

    Кроме версии CAPRI, которая убеждена вполне конкретно, что произойдёт с Украиной.
    Ну а какова причина расширения НАТО к границам России? Сразу скажу что объяснение агрессивной политикой России не приму ибо исторически последняя является следствием расширением НАТО к её границам. Доказывать это тоже не собираюсь. Отошлю к началу конфронтации которое началось с размещения радаров в Европе якобы для защиты от иранских ракет, но понимаю что человека религиозно верящего в абсолютное добро США и абсолютное зло России убедить в чём то не соответствующем этой концепции просто невозможно.

  9. #1689
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну а какова причина расширения НАТО к границам России? Сразу скажу что объяснение агрессивной политикой России не приму ибо исторически последняя является следствием расширением НАТО к её границам. Доказывать это тоже не собираюсь. Отошлю к началу конфронтации которое началось с размещения радаров в Европе якобы для защиты от иранских ракет, но понимаю что человека религиозно верящего в абсолютное добро США и абсолютное зло России убедить в чём то не соответствующем этой концепции просто невозможно.
    Я не исключаю, что она - абсолютное зло, но скорее, что просто дурь с её стороны, либо средство формирования общественного мнения там: многие лохи там верят всему, и угрозе со стороны НАТО тоже.
    Мы разойдёмся в вопросах, что первично, а что вторично.

    Потому я вполне конкретно пытаюсь услышать версию, зачем войска РФ в таком количестве.
    Украина не в НАТО.
    Никто на её территории ничего серьёзного не разместил.
    Я готов принять как версию, что Россия готовится к вторжению НАТО, но я должен такое услышать, иначе ты снова ответишь, что такого не говорил.

  10. #1690
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну а какова причина расширения НАТО к границам России?
    в основном трёп Жириновского-Рогозина-Бабурина-Зюганова в ГосДуме. Ну и кое-какая организационная самостоятельность фонад "Русский мир" под руководством партайгеноссе Никонова. Если они могли создать "Комитет освобождения Украины" - где гарантия , что не создадут "Комитет освобождения Польши" или "Комитет освобождения Шотландии" ?
    НАТО "расширялось на Восток" больше по просьбе Польши , Чехиии , стран Прибалтики - всех тех , кто опасался проведения референдумов о вхождениии в состав РФ на своей территории. Ну после 9/11 ещё и антитеррористическая программа НАТО "Партнёрство во имя мира" была - в которой , кстати , участвовала РФ - аж вплоть до совместных учений и координации усилий в Афганистане и Средней Азии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 169 of 15617 FirstFirst ... 691191591601611621631641651661671681691701711721731741751761771781792192696691169 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 26 users browsing this thread. (0 members and 26 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru