Results 1 to 7 of 7

Thread: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Пытался найти на irs.gov, но не знаю, где именно искать, и вообще плохо понимаю их терминологию :(
    Суть: собираюсь продать криптовалюту на достаточно крупную сумму. Но это будет мой единственный крупный доход за всю жизнь и, скорее всего, вообще последний taxable income - дальше просто собираюсь жить на эти деньги до конца жизни или, как минимум, до пенсии. Не хотелось бы отдать в налог столько же, сколько и богачи, которые столько же выручают не один раз в жизни, а ежегодно. Можно ли как-то раздробить эту сумму? Тмпа (цифры условные!) не один год платить налог со 100 тыс, а 10 лет подряд - с 10 тыс.? Что по сути было бы абсолютно верно.

  2. #2
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Братан, если у тебя хватит бабла до конца жизни и тебе меньше 70, то вали нах из этого американского рая и не парься. а если больше 70ти, то тем более не парься - пока они до тебя через суд доберутся ты уже того....

  3. #3
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Пытался найти на ирс.гов, но не знаю, где именно искать, и вообще плохо понимаю их терминологию :(
    Суть: собираюсь продать криптовалюту на достаточно крупную сумму. Но это будет мой единственный крупный доход за всю жизнь и, скорее всего, вообще последний тахабле инцоме - дальше просто собираюсь жить на эти деньги до конца жизни или, как минимум, до пенсии. Не хотелось бы отдать в налог столько же, сколько и богачи, которые столько же выручают не один раз в жизни, а ежегодно. Можно ли как-то раздробить эту сумму? Тмпа (цифры условные!) не один год платить налог со 100 тыс, а 10 лет подряд - с 10 тыс.? Что по сути было бы абсолютно верно.
    экононишь на CFA/CPA, не стоит
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Согласен с обоими предыдцщими юзерами ,от себя добваить нечего
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    147

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Я без понятия, что такое CFA/CPA.
    По существу ответит кто-нибудь? Есть легальный механизм уменьшить налог с такой продажи или нет?

  6. #6
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,341

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    с гугла забанили
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #7
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Налоги. Можно ли разделить разовый доход на несколько лет?

    Quote Originally Posted by cyborg View Post
    Я без понятия, что такое CFA/CPA.
    По существу ответит кто-нибудь? Есть легальный механизм уменьшить налог с такой продажи или нет?
    Отказаться от гражданства сша вам поможет или получить гражданство Пуэрто Рики.Удачи
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru