View Poll Results: Где получать образование лучше

Voters
10. You may not vote on this poll
  • США

    7 70.00%
  • Россия где знания не дают, а только платишь деньги или покупаешь диплом

    2 20.00%
  • Австралия

    1 10.00%
  • Великобритания

    2 20.00%
  • Новая Зеландия

    2 20.00%
Multiple Choice Poll.
Page 10 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 91 to 100 of 111

Thread: Улучшим образование в мире

  1. #91
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    И снова здравствуйте!

    В образовании страны +7 ничего не изменилось за последние 20 лет.
    На счёт методики обучения я раньше писал!

    Теперь появились тесты как для приматов ответил правильно получил банан, ответил не правильно иди на хуй!
    В тупую заучил все определения как у военных долбоебов ты допущен к тесту! На листах бумаги записал всю информацию которую брякал лектор (не важно что лектор нес хуйню) ты допущен до теста!

    В тестах нужно выбрать правильный ответ из нескольких вариантов (варианты ответов могут повторяться бывают, что по Пьяне или по старости случайно скопировал ответ в другую ячейку при создании тестов). А иногда эти тесты сделаны на бумажном носителе и тем самым некоторые вопросы просто нечитаемы или в формулах не видны индексы. (Часто знак умножения * в формулах не ставят и в дифференциальных уравняниях небрежно записывают по дебильному используют ''''' чёрточки или кружочки)
    В общем сделано это специально чтобы бабло со студентов потом брать !!!!
    А то старым пердунам пенсии не хватает на развлечения!

    Предложение беседовать с каждым студентом по всему курсу дисциплины (к примеру есть компрессор как вы считаете с точки зрения изучаемой дисциплины, на что надо обратить внимание при эксплуатации) были ответ в грубейшей форме иди на хуй и не выебывайся!

    В общем росийско образование полное дерьмо!

    Будет ли лучше пока не известно, так как всех специалистов по увольняли!

  2. #92
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    Дополняю информацией об образовании.

    Когда я был аспирантом в МАИ, видел как мой научный руководитель просто издевался над студентами:

    На лекциях мой научный руководитель как военный долбоев четко как по уставу рассказывал материал. На практических занятиях мне приходилось объяснять студентам что они не поняли на лекциях это в тех группах где я вел занятия. Настает время экзамена мой научный руководитель долбоеб в наглую говорит студентам номер вопроса это, чтобы начать общаться. В вопросах как в тестах угадай мелодию и есть вопросы которые не корректны и могут быть правильны несколько ответов, а по правилам игры правильный только один ответ.

    Вот для сравнения как по дебильному в роси хуи создают тесты для школьников есть числовой ряд и требуется написать правильный ответ

    1, 2, 4, ___ Дети напишут следующее число 7 так как не знают что такое степень. Взрослые напишут 8 так как уже знают степени. Так что это за хуйня в роси. Делать тесты заранее, чтобы совершали ошибки?

    Вот также научный руководитель долбоеб бывший военный создавал вопросы и не давал студентам по рассуждать. Если студенты как приматы ответили на его вопросы дальше он спрашивал все определения и формулы на память (которые если понимаешь смысл можно посмотреть в книге). А уж потом переходил к беседе по данной дисциплине, но обычно это редко случалось. Так студентам давалось всего две попытки (если забыл формулу или определение, то считай ты смертник), а потом он посылал их на хуй и принципиально больше с ними не разговаривал. Студенты получали шок и боялись быть отчисленными и быть призваны в армию к сволочам. Так впечатление, что нужны были студенты как расходный материал. Студенты искали выход и обращались к аспирантам, аспиранты (кто понимал криминальную составляющую преподавателей лекторов и их жестокость) беседовали со студентами, но уже по всему курсу, чтобы понять студент действительно знает материал или нет. И только потом аспирант идет к порядочному преподавателю который официально может принять экзамен у студента. Да я не скрываю, что спас более 50 студентов от криминала и жестокости.

    Но таких как я в университетах страны +7 ненавидят. Есть в интернет много инфы по поводу Необразованная молодёжь

  3. #93
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    Необразованная молодёжь. Ответ преподавателя-совместителя
    • Учебный процесс в IT,
    • Исследования и прогнозы в IT
    30 сентября пользователь aleshqqa1337 опубликовал искренний и, в целом, правильный пост "Необразованная молодёжь". Я понял, что не могу не ответить. Писал комментарий, писал… И в итоге решил написать пост.


    Кратко о себе (это важно): работаю программистом-исследователем в сфере ИБ. Сейчас в крупной российской компании, до этого в двух банках, ещё до этого в небольшой инновационной ИБ компании. Преподаю в МГТУ им.Баумана более трёх лет… И тоже много что насмотрелся.


    Тем не менее "угол зрения" aleshqqa1337 на мой взгляд немного не правильный. Это статья написана не для критики, а скорее для того чтобы дополнить картину того, что в целом происходит с техническим образованием в России.



    Начнём издалека


    Никого не хочу агитировать за советскую власть, речь не о политике, но в СССР:


    1. Была хоть и во многом убогая, но более самостоятельная экономика
    2. Эта экономика требовала большого количества кадров, в том числе интеллектуальных.


    Это не значит, что в современной России все плохо. Просто очень многие отрасли экономики, в том числе технические сильно просели. В Бауманке есть очень много кафедр, которые объективноэкономически не сильно востребованы. Что делать с преподавателями? Увольнять? Переобучать? Это больной и не праздный вопрос...


    А что с русским IT? В лихие 90-е мало мало людей из IT пошли именно в преподавательскую деятельность. Да и сейчас если и идут, то либо из-за того, что больше пойти не куда; либо из-за совмещения науки и образования ("рыцари науки") либо как я — люди из отрасли, которые раз в неделю по вечерам читают студентикам и сеют доброе и вечное.


    Итак, существует три типа преподавателей:


    1. "рыцари науки" — их очень мало, но они ещё есть. В том числе среди молодых. Их нужно занести в красную книгу и беречь
    2. штатные преподаватели. — к сожалению уровень их сильно и сильно падает. Это системнаяпроблема.
    3. преподаватели совместители. — они есть, но нет политики их привлечения и удержания (об этом чуть ниже).


    О зарплатах


    Предположим, что кто-то действительно хочет именно преподавать.


    Смотрите. Я работаю на 0.1 ставку и получаю 2000 рублей. Следовательно если бы работал бы на полную, то получал бы 20000. Если я не москвич и мне нужно снимать квартиру за условные 35000, то для того чтобы жить и питаться гречневой кашей нужно работать на две ставки. Поэтому без звания к.т.н. прожить вообще не возможно. Отсюда другая проблема — проседание отечественной науки, т.к. 95% кандидатских работ просто ужасны (цифра взята не из головы. Только 1/20 действительно хоть что-то из себя представляет). И все на это закрывают глаза. Отсюда обыкновенный цинизм так называемых "людей из науки" (не путать с "рыцарями науки")


    Я понимаю, что не хлебом единым сыт человек. Но для всего есть свои пределы. Если желудок прилипает к рёбрам — не до преподавания


    О методе финансирования


    Возвращаемся в страну советов. Раньше выделяли деньги на поток. Таким образом при отчислении студента не нужно было никому уменьшать премии. В современной России деньги выделяются на студента. И весьма неплохие, в зависимости от ВУЗ-а, кафедры это 50-150 т.₽ на нос!


    Именно поэтому отчисление — крайняя мера даже в МГТУ… Как следствие — проседание образования.


    О политике к преподавателям-совместителям


    А её нет! Ну совсем нет. Например я уже три года преподаю и регулярно мне ставят пары где-нибудь в час дня. Я иду на кафедру (отпрашиваюсь с работы) и прошу поменять. Со скрипом, скандалами — меняют. И это продолжается из года в год. Зачем так делать? Один мой знакомый, успешный стартапер, просто устал и махнул рукой. Как следствие — кафедра потеряла талантливого человека из отрасли, который не одного студента "в люди вывел".


    Говорят, что в новом вузе Московском Политехе, якобы, другая политика. Не знаю — поживем увидим.


    О рыцарях науки


    Именно эти люди дают фундаментальное образование. Ребята, поверьте — оно вам нужно. Но если вы студент — не сейчас. Вначале вы будете джуном, потом мидлом… И тут окажется, что без фундаментальных знаний вы будете вечным мидлом…


    К сожалению этот вид людей, как я уже писал, исчезающе мал. Большая часть к.т.н. — шарлатаны, они "душат" и, давайте без фарисейства, ненавидят талантливых, способных молодых ученых. Прямо как по Карлу Марксы — классовые враги.


    О бюрократии


    На примере МГТУ. Начиная с отставки И.Б.Фёдорова с поста ректора МГТУ в Бауманке идут "бюрократические процессы". Об этом можно книгу написать, но говоря на пальцах бюрократы просто выжимают "рыцарей науки" на обочину. Объективно понять этот процесс снаружи нельзя — и там к.т.н и здесь к.т.н.


    Доходит до смешного. Если ещё 5 лет назад можно было зайти в аудиторию и на птичьих правах собрать студентов и провести доп.семинар, то теперь нужно все и везде согласовывать. Кажется, что это правильно. Но на практике превращается просто в заунывный маскарад и я уже смирился. Талантливых студентов просто зову к себе в гости на работу, либо мы встречаемся в кафе — и работаем.


    В других ВУЗ-ах по другому? Отвечу по-станиславски: "не верю!"


    Об унижении рыцарей науки


    Для поднятия жизненной мудрости (сейчас это модно называть soft skills) неоднократно бывал на бюрократических формальных сборищах. На них систематически и регулярно унижали "рыцарей науки". Говорили, что они неправильно преподают, неправильно ведут экзамены, занижают оценки, требовательны к отличникам и т.д. и т.п. На практике — это просто регулярная хитрожопая травля, чтобы уровень власти "рыцарей науки" свести к нулю и тем самым укрепить власть "бюрократии".


    Это не имеет никакого отношения к образовательному процессу? Нет, имеет. Это закулисье. И именно "бюрократия" формирует политику


    Потеря культуры


    Долго думал, писать этот параграф или нет… Попил кофе и решил написать. Понимаю, что многие читатели встретят мою точку зрения "в штыки", но все же — мы постепенно теряем культуру, в том числе и в IT.


    Например замещаем русские слова иностранными там, где это не нужно. Я не против слова "мониторинг" или слова "митап", т.к. аналогов им нет. Даже не против слов "джун" и "мидл", хотя им можно найти аналог. Но неделю назад услышал "многониточное программирование" вместо "многопоточного" и немножечко приуныл...


    Мы смирились с введением в русскую речь выражений "поднять скилы", "запушить комит", "затеймплейтить модуль", "захардкоженная прога" и т.д.


    Есть точка зрения, что речь не сказывается на профессиональном уровне. Лично я считаю, что это не так.


    Что делать?


    Опустим вопрос "кто виноват" — оставим его историкам и социологам и зададим более важный для будущего страны вопрос: что делать?


    Выскажу свою (разумеется субъективную) точку зрения.


    Будущее за следующими типами взаимодействия:


    1. Школы от компаний. Например ШАД Яндекса
    2. Некоммерческие образовательные организации. Например MoscowPython
    3. Система как в Звёздных Войнах: мастер --> падаван. Учитель — ученик.
    4. Свободные площадки для размещения образовательного и/или профессионального контента. Например Хабр


    Что будет с классическим образованием? То что очень важно (военка, например) конечно выживет и останется. Остальное сильно измениться и по факту станет винегретом из вышеперечисленных четырех пунктов, только за государственный счет.


    Что делать студентам?


    Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
    Жестоко, согласен.


    Но никак иначе. Самообразование, чтение хороших книг; знакомства со специалистами; посещение meet-up-ов.


    Никто, нигде, ничему вас не научит. Никто вас не возьмет как кусок необработанной глины и не сделает из вас вазу. Вы сами должны учиться, сами искать где, что и от кого можно полезное получить.


    Войти в IT трудно — но можно. Все в ваших руках.
    Успехов вам, ребята!

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    Вот, что делают студенты когда сдали сессию в университетат роси хуи.
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg 0.jpg (49.6 KB, 3 просмотров)
    • File Type: jpg A.jpg (35.9 KB, 3 просмотров)

  5. #95
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    А вот что происходит в автошколах страны +7 и как раньше действовали сотрудники дорожно постовой службы.
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg 4.jpg (30.9 KB, 2 просмотров)
    • File Type: jpg 7.jpg (54.2 KB, 2 просмотров)
    • File Type: jpg E.jpg (81.6 KB, 1 просмотров)
    • File Type: jpg F.jpg (52.9 KB, 2 просмотров)
    • File Type: jpg L.jpg (73.1 KB, 2 просмотров)

  6. #96
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    Здесь уже просто срочная информация и теперь настал тот момент когда надо подумать о будущем абитуриентов кто хочет стать студентом!


    2022-05-25 около 18-00 по радио брякнули что в роси образование полное д...... И собираются восстанавливать его. Обязательно и усиленно изучать математику, русский язык и ПОЛНОСТЬЮ отказаться от Европейского образования и разработать свое!
    Нам нужны специалисты со своим образованием, чтобы они смогли поднимать промышленность, заниматься в области оборонной промышленности, помогать военным.

    В данный момент и так росийско диплом плохо ценится в цевелизованных странах, так после того как разработают свою методику образования (это по дебильному учить устав , не понимать смысл, брякнул определение и получить зачёт/экзамен, обязательно проходить практику где будешь бегать за бухлом для отбросов общества а что делать ты просто обязан отдать долг родине). Даже если ты получишь диплом то ты просто обязан отдать долг родине (конечно если можно назвать рост родиной), а потом делай что хочешь все равно останешься в роси так как твой диплом не ценится в другой стране. И ты жалеешь, что потратил или отсидел свой образовательный срок в этой стране и думаешь что теперь делать ехать в другую страну и пытаться продолжить обучение или остаться на заводе с отбросами общества где бухло это цель жизни или с военными долб__еб__и. Или вообще работать не по специальности!

    Когда я был студентом постоянно конфликтовал и смог добиться получения знания по нормальному и в полном объеме нигде не платил. Сейчас я вижу перспективу и понял, что лучше мои знания в роси не оставлять!

    Теперь решать вам!

    Вперёд роси давай лишай граждан свободы ты же боишься что все уедут, только не забывай что запрет к добру не приведет! Ты и так лишилась учебников и специалистов так давай продолжай!

  7. #97
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    Роси-х окажется в П____е.

    https://mel.fm/zhizn/povestka/689273...vaniyem-i-yege

    Основные цели Болонского процесса
    Основные цели Болонского процесса: расширение доступа к высшему образованию, дальнейшее повышение качества и привлекательности европейского высшего образования, расширение мобильности студентов и преподавателей, а также обеспечение успешного трудоустройства выпускников вузов за счёт того, что все академические степени и другие квалификации должны быть ориентированы на рынок труда. Присоединение России к Болонскому процессу даёт новый импульс модернизации высшего профессионального образования, открывает дополнительные возможности для участия российских вузов в проектах, финансируемых Европейской комиссией, а студентам и преподавателям высших учебных заведений — в академических обменах с университетами европейских стран.

    После этого студенты подумают, а зачем получать образование в роси, если диплом Ху-Роси не будет ценится в цивилизованных странах, а лизать одно место военным, бегать за бухлом на предприятиях для курящих отбросов общества и тратить свою жизнь для эту х..... Зачем?

    Если хочешь быть таким же то вперед на деградацию.
    К тому же при поступлении в университет тебя заставят подписать не определенное количество бумаг типа ты обязать отдать "свою жизнь" на заводах, лизать одно место военным так как ты самец.
    Есть хорошая закономерность тебя поймают выеб...т , высушат и выкинут это относится к тем, кто хочет получать образование в роси-х и планирует в перспективе продолжить обучение в другой стране, а за время обучение заработать деньги то не понятно одно придется ли платить деньги за каждую подпись преподавателя коррупционера-уголовника?

    Если меняется образовательная система. То представьте, что происходит
    В школах говорят вам по-х..... знания главное правильно тыкать пальцами на клавиатуре и получить баллы для поступления в университеты, а так вы можете делать что угодно.

    Предположим отменят Единый государственный экзамен.
    1. Где они найдут теперь учителей которые будут профессионально давать знания?
    2. Кто из учителей захочется ФИКАЛИЗИРОВАТЬСЯ в виде вливания жидкости в себя. Когда Владимир Жириновский своим примером показал что происходит в Роси-Х... после этого?
    3. Где теперь найдут нормальные учебники, которые уже сгнили по возрасту?
    4. Кто будет разрабатывать образовательную систему для школ, если логарифмы и интегралы в билетах Единого государственного экзамена не нашел?
    5. Кто будет подробно рассказывать определенные разделы математики, которые необходимы для понимания физического смысла. Значит будем в тупую знать только сложение, вычитание, умножение и деление и все?

    В общем вперед Х-роси катись дальше в пропасть тебе не привыкать, ФИКАЛИЗИРУЙ учителей преподаватель, чтобы быстрей сдохли, а то не хватает денег ведь ты потратила их на войнушку.

    А для тех кто планирует получать профессиональное образование проще обратиться к репетиторам, только перед этим их спросить имеют ли они ученую степень, звание, чего достигли.
    Искать через фирмы репетиторов можно, но туда идут все кому не лень и эти репетиторы готовы работать не на совесть так как часть заработной платы они отдают фирме это помимо налогов.

  8. #98
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    И снова здравствуйте.
    В роси-х сейчас всех учителей школ отправляют на курсы повышения квалификации (перепрограммировать их мозги с единого государственного экзамена, на простое обучение с учётом современного мира, только программное обеспечение ещё не подготовлено). Вот тут самое интересное до ЕГЭ были учебники и книги очевидно, что бумага разрушена и эта информация потеряна, может быть кто-то и сохранил эту информацию, но хочет большие деньги.
    Круто получается тот кто обучает учителей школьному курсу не всегда знает все особенности. Некоторые разделы математике просто потеряны (Интегралы и логарифмы их просто не было в билетах ЕГЭ). Значит про эти темы можно забыть! Все круто больше свободного времени у школьников. Порядочные учителя уже возвращаться в школу не будут! Партийные учителя сдохли! Есть молодые, но им нужны деньги!
    А те учителя которые прошли курсу повышения квалификации получили туалетную бумагу которой можно воспользоваться по прямому назначению рекомендация Максима Галкина!

    Ура ура ура как все круто в роси с образованием!

  9. #99
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    С другой стороны зачем образование в роси-х если ты знаешь как зарабатывать деньги?
    Вот хороший пример чем занимались Московские школьники:

    Активный гражданин | Страница 441 | Форум Mipped.com
    mipped.com›Информационный раздел›Халява
    Это на сайте Город Заданий есть задание Чистый город , разглядывать фото помоек ,и отвечать -есть нарушения ,или... ... Это на сайте Город Заданий есть задание Чистый город , разглядывать фото помоек ,и отвечать -есть нарушения ,или нет нарушений . И за это начисляют баллы . Реакции: Ginzing и anna11.

    В Москве запустили электронный проект "Город заданий"
    m24.ru›news/mehr-Moskvy/23012022/201503
    В Москве запустили новый электронный проект "Город заданий" , сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". "С помощью платформы пользователи могут лично участвовать в улучшении городской среды. ... После выполнения задания баллы начислят автоматически. Ранее сообщалось, что в Москве появилась возможность оформить единый читательский билет онлайн.

    Самые элитарные помойки Москвы - на Ленинском...
    rg.ru›2005/11/14/musor.html
    Но самые шикарные помойки на Кутузовском и Ленинском проспектах. Создается такое впечатление, что богатые соревнуются не только в крутизне приобретенных, но и в дороговизне выброшенных предметов. ... На помойках и свалках по юго-западному направлению можно найти и уже вышедшие из моды кутюрные одежды, отличные, почти новые вещи для маленьких детей, чуть стоптанные сапоги, которые в магазинах по этой же дороге стоят четырехзначные суммы.


    Образование в стране +7 не нужно даже слово россия это так набор букв. Когда основной вид деятельности это помойки!

    Поэтому чему вас научат в университетах этой территории остаётся загадка, когда на правительственном уровне обсуждают только помойки!

  10. #100
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,874

    Default Re: Улучшим образование в мире

    И снова здравствуйте вот инфа что происходит в образовании хуе росий педер___ ну вы поняли
    https://media.foxford.ru/flaws-traditional-school/
    https://www.hse.ru/twelve/

    Вопрос где взять бабло, проверенные учителей которых выгнали.

    https://dailymoscow.ru/author/nikola...i-ih-resheniya

    А ещё росийско образованька брякнули что нам не указ опыт других стран!
    И как после такой Ху... вообще можно работать в образовании?
    Когда ещё главнокомандующий пу-ху брякнул что надо образование поднимать, ага быть обычными преподавателями на учёте у долбо-военных которые будут контролировать что преподает, какие научные работы проводишь, с кем общаешься. Где свобода для учёных?
    А не проще ли все эту ху-росийско-дерьмо послать на .... но вы поняли? И в таком случае ты свободный и не зависимый! А лучше перейти в другую области где денег платят больше в два раза. И пусть рашка-парашка загнивает, зато можно жить а не существовать как в университетах порядочные и не коррупционные честные преподаватели живут!

    Теперь уже интересно быть зрителем и наблюдать как образование загнивает, даже не пытаться что-то улучшить или помочь!
    Катись рашка в образование в пропасть дальше!

Page 10 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru