Page 38 of 141 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... LastLast
Results 371 to 380 of 1402

Thread: Эстетическое удовольствие

  1. #371
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у России нет военной стратегии борьбы с армиями неядерных стран.
    дешевый и сердитый путь, а как воевать блиско к своей территории с техниически превосходясчим противником? Облако радиоактивное до Москвы дойдет.
    Например с Турцией? Черноморский флот погибнет ат своих же ядерных ударов...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #372
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    телка не пасует к заднему сидению

    THIS!

  3. #373
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    воевать ... с Турцией?
    ты уху ел реально.

  4. #374
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    фотошоп, хэппенинг.

    изобразительное искусство в 21-ом веке умерло, всё можно сделать на компьютере.


    тебе вопрос. я как раз сегодня думал. вот если бы гении прошлого родились сейчас? ну Пушкин понбятно - писал бы рэп. ну писатели бы тоже присторились. Булгакову переплюнуть многих было бы что два пальца. а вот что бы писал Моцарт, Бетховен и прочие Чайковские? сейчас такой музыки нет

  5. #375
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    вот что бы писал Моцарт, Бетховен и прочие Чайковские? сейчас такой музыки нет
    классическая музыка - искусство позапрошлого века. вся фишка заключалась в том, что одному человеку надо было потратить огромное количество жопочасов, чтобы расписать партии для тридцати-трёх - сорока инструментов гусиным пером на бумаге (в случае с Бетховеном плюс ещё для хора не помню, дета 20 голосов в 9-ой симфонии).

    сейчас музыка как вид искусства практически не существует, - кто угодно может выложить запись в ютуб, получить сто миллионов лайков, продать пицот тыщ пластинок без всяких рекорд лэйблз.

  6. #376
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    написать красивую мелодию - не такое уж замысловатое дело. можно взять народную песню и обработать. Глинка делал, когда писал "Смерть за царя".

  7. #377
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    фчом смысл искусства?

    мой тейк - в том, чтобы высрать десять тонн кирпичей, пока хоть кто-нибудь заметит.

  8. #378

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    тебе вопрос. я как раз сегодня думал. вот если бы гении прошлого родились сейчас? ну Пушкин понбятно - писал бы рэп. ну писатели бы тоже присторились. Булгакову переплюнуть многих было бы что два пальца. а вот что бы писал Моцарт, Бетховен и прочие Чайковские? сейчас такой музыки нет
    Одни все ноты, всё было и всё будет. Моцарт https://youtu.be/UBfsS1EGyWc

    9 Симфония Бетховена https://youtu.be/h5Ld7jc2J54
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #379
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    классическая музыка - искусство позапрошлого века. вся фишка заключалась в том, что одному человеку надо было потратить огромное количество жопочасов, чтобы расписать партии для тридцати-трёх - сорока инструментов гусиным пером на бумаге (в случае с Бетховеном плюс ещё для хора не помню, дета 20 голосов в 9-ой симфонии).

    сейчас музыка как вид искусства практически не существует, - кто угодно может выложить запись в ютуб, получить сто миллионов лайков, продать пицот тыщ пластинок без всяких рекорд лэйблз.

    согласен. культура изменилась. точно так же изжились художники. НО! вот бетховен, моцарт, паганини - например, я не в теме музыки, но вот они гении, даже до меня доходит их произведения. а уж я и музыка...ну я это уже говорил. короче, вот если бы они родились в 1970. чем бы они занимались сейчас? мнение. и в догонку. если бы Высоцкий не воткнул в 1980 в 40 лет, то, скажем в 75 лет, в 2000х какой бы он был? в смысле власти и всего остального.

  10. #380
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Эстетическое удовольствие

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    вот бетховен, моцарт, паганини - например, я не в теме музыки, но вот они гении, даже до меня доходит их произведения. а уж я и музыка.
    что значит, доходят? если цепляют тебя эмоционально, то это одно, а если ты вдруг воткнул, где у Бетховена годный ход из терцквартаккорда в тоническое трезвучие, то это другое.
    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    если бы Высоцкий не воткнул в 1980 в 40 лет, то, скажем в 75 лет, в 2000х какой бы он был? в смысле власти и всего остального.
    никакой, наверно. он был сыном своего времени, своей эпохи. сейчас в лучшем случае ездил бы по фестивалям oldies but goldies, как ABBA и Boney M.
    Last edited by Птиц; 10-10-2021 at 05:50 PM.

Page 38 of 141 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru