Results 1 to 4 of 4

Thread: И вдруг опять с 1 апреля!

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default И вдруг опять с 1 апреля!


    Поздравляйтесь , однако!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: И вдруг опять с 1 апреля!

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    Поздравляйтесь , однако!
    Открыл темку ,чтобы не разыграли)))В Йорке пасмурно сегодня , дожь и совершено не весло
    Интерестный факт , я и незнал
    Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. По одной из самых распространенных версий, обычай веселиться и подшучивать друг над другом именно 1 апреля связан с переносом нового года. До второй половины 16-го века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. А сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть “первоапрельскими дураками”, стало модным их разыгрывать и высмеивать. Всего за несколько лет обычай распространился по всему Старому свету, а затем достиг и берегов Нового.
    А какой новый год в конце марта Я знаю в Узбекистане у мусульман это Навруз,то бишь новый год 21 марта отмечаетться..
    Last edited by XCNY; 04-01-2021 at 06:38 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: И вдруг опять с 1 апреля!

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Открыл темку ,чтобы не разыграли)))В Йорке пасмурно сегодня , дожь и совершено не весло
    Интерестный факт , я и незнал
    А какой новый год в конце марта Я знаю в Узбекистане у мусульман это Навруз,то бишь новый год 21 марта отмечаетться..
    у нас тоже после обеда дождит. Но пока ещё "негрустно".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: И вдруг опять с 1 апреля!

    У нас Католическая Пасха сегодня ,чет вчера и сегодня в гастраномы проезжал-заходил Куличей не видел.Нада бы купить как никак, какое то к Протестанизму соприкосновение имел))Плять ,кто бы мне сказал в 8 классе такое,я бы еще наверно и подралься бы нах
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru