Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Как в России "шьют дела"..

  1. #1
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Exclamation Как в России "шьют дела"..

    Привет!

    Считаю своим долгом поделиться с общественностью тем, как (в случае полностью адекватной самозащиты) мне "пришили" тяжкие телесные,- срок до 10 лет..
    Это многим должно быть интересно: на моем месте может оказаться каждый!

    Рассматриваемый случай может быть особенно интересен и тем, что в нем переплелось сразу множество "странностей" (различные моменты "околосудебного болота", многим и не известные).

    Опишу все это без крайностей, указав и не только на минусы..
    (дело № 12001350009000562)

    ___

    23 декабря ко мне вломился самый опасный безпредельщик на районе,- в совершенно невменяемом состоянии. Сразу выгонять его не осмелился, надеясь что "пронесет".
    Он принес поллитра вина, которое приходилось с ним пить, а когда закончилось - понеслось..
    "Потерпевший" сначала нанес мне два удара по голове (приведшие к очередному "сотрясению мозга"), после чего начал душить.
    Я смог дотянуться до ножа и несколько раз несильно его ранил (с паузами,- чтобы отпустил), однако он был настолько пьян, что даже не замечал этого!!
    После чего мне ничего не оставалось как надавить посильнее ("проникающее"), и тогда он захват шеи наконец отпустил.

    У меня не было возможности ни убежать, ни физически остановить - агрессор был как минимум на порядок сильнее меня.
    Важно отметить: в итоге он не так уж и пострадал и быстро выписался из больницы.

    _

    Далее я побежал к соседям вызывать "службы" (телефона у меня нет).
    Сначала в скорую, а затем и полицию, которую первым делом попросил проконтролировать, что скорая уже выехала. Далее я им в подробностях описал по телефону обстоятельства дела, указав на то, что защищался.


    В обвинительном же заключении прокуроры написали, что я им говорил о "словесном конфликте на почве личной неприязни", после которого я на него напал.
    Эту чушь какимто образом подтвердили работники, принимающие вызов, хотя есть как минимум двое свидетелей (соседский парень, с чьего телефона звонил, и его отец) слышавших весь этот разговор по телефону. И готовых подтвердить что речь шла об избиении и удушении (с наблюдаемыми побоями), а ни о какойто "словестной личной неприязни"!
    Этих свидетелей до сих пор никто даже и не опрашивал, хотя они и являются ключевыми по делу.

    В итоге приехали и конечно меня сразу "забрали", где проводили на следующий день сначала предварительное психиатрическое освидетельствование, а потом и "снятие побоев", где (в обоих осмотрах) должны были указать на рассеченную правую бровь.
    Прокуроры же отрицают факт этих ударов, а то медицинское освидетельствование у них и не значится!

    В итоге на повторном "психосвидетельствовании" меня признали невменяемым (что удивило всех, кто меня знает), и хоть на какойто адекватный суд я сейчас рассчитывать не могу.

    Назначенный же мне адвокат откровенно действует против моих интересов, соглашаясь на все что пишет следователь и игнорируя все важнейшие обстоятельства в мою защиту. Сам же я не имею теперь права ни на что - все через него только.
    ___

    Самое важное для меня сейчас это даже не вся эта уголовщина: мое состояние здоровья после описанного случая близко к критическому.
    Я постоянно просил доставить меня к врачу - у всех, с кем пересекался.
    Даже дважды на предварительных заседаниях суда (по поводу продления ареста), на что мне лишь ответили, что имею право вызвать скорую.

    Но в моем случае скорая не станет реагировать, так как речь идет о "постепенном процессе", а не "остром случае".
    (Проломлен в прошлом череп, имеется МРТ мозга двугодичной давности с двумя опухолями в голове.
    В настоящий момент у меня нет сил даже встать с кровати, а сам постельный режим продолжается уже года три. Постоянные не прекращающиеся головные боли, которые уже невозможно терпеть.
    Я говорил все это в суде дважды, однако в медицинской помощи мне так и продолжают отказывать.)


    Сейчас я даже не смог бы обратиться и в поликлинику: у меня изъяли паспорт и возвращать не собираются.
    ___


    Следует отметить, что в моем случае практически все "околосудебные госработники" и полицейские относились ко мне очень хорошо (раз я вел себя соответственно).

    Тоже относится и к "психушкам" (уже есть этот печальный опыт): вопреки опасениям большинства, никакого безпредела там нет, а врачи - реальные профессионалы. Но если попадают туда "по принудке", то они обязаны держать там под "препаратами" столько же, сколько держали бы в местах лишения свободы по инкриминируемой статье.

    ___

    Главная проблема всей этой кухни заключается лишь в заинтересованности следственно-прокурорских работников в максимально возможном обвинении!
    Они откровенно искажают показания свидетелей, игнорируют важнейшие моменты (такие как "снятие побоев" и показания ключевых свидетелей). заставляют полицейских давать откровенно ложные показания.
    А если не могут доказать (и есть хоть малейший повод) - признают невменяемым, и тогда весь суд превратится в совсем уж формальность.


    Именно в этом и корень той коррупции: если сильный мира сего заинтересует всю эту "судебную кухню", то она точно также бесконтрольно будет его защищать..
    Откровенно подтасовывать факты, искажать показания свидетелей, заставляя сопречастных сотрудников давать нужные им показания, искажать или игнорировать все то, что может его обвинить.

    Весь прокурорский безпредел в отношении обычных людей по всей видимости с этим и связан: не хочешь пойти по-полной - "договаривайся"!
    Совершенно незаконная в своих методах бесконтрольная "система Закона"..
    ___

    Сейчас ожидаю суда, на котором постараюсь приподнять все замеченные "нескладухи".. на которые конечно же никто внимания не обратит.
    И вполне вероятно, что он будет проходить вообще без моего присутствия. Чтобы у меня не было никакой возможности омрачить их кружек "кройки и шитья".. в полной мере продемонстрирующего в ближайшее время все торжество нашей Демократической Законности.

    Приговор уже известен (следователю и адвокату): признание 111 статьи и направление меня на принудительное "лечение". Откуда я по всей видимости и не выйду,- с учетом состояния здоровья и используемых там "лекарств".
    Last edited by Arjun; 03-27-2021 at 03:35 AM.
    Исполняй свой долг!

  2. #2
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    Ниче не понял,закрыли что ли?
    Адвоката найми,он тебя отобьет и подскажет как от следаков отбиться ,что они на тебя там вешают))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Lightbulb Re: Как в России "шьют дела"..

    Беспредел в квадрате..
    ___

    Меня только что признали виновным по тяжкой статье, и направили "лечиться". Ожидаемо, и разговор даже не об этом.
    Весь вопрос КАК в "суде" это сделали..

    Те показания, что я давал в суде .. они "отредактировали" ( в выданном мне после суда "постановлении"): вычеркнув те слова, что поясняют мои действия, и оставив те (вырванные из контекста!), что .. делают меня в итоге вообще маньяком!

    Убрав те моменты, что "потерпевший" меня душил, что на слабые удары ножем не реагировал, и пришлось в итоге надавить посильнее, чтобы отпустил..
    Получилось: я ни с того ни с сего сначала нанес ему слабые удары, но мне этого показалось мало и я вконце надавил посильнее..
    (это все не шутка и никакое не преувеличение: именно так и записали "мои показания" на своем "кружке кройки и шитья")

    Судебная "стенограмма" моих показаний уже сразу имела мало общего с моими словами, из которой потом "во втором приближении" тчательно удалили "контекст".

    Я ждал после суда его "решение" часа три, и отдаю должное: это время они потратили совсем не впустую,- изрядно постарались!
    _

    Это был не конкурс КВН, это был реальный суд - по тяжкой статье!
    Честно говоря - удивили, хотя меня не такто легко удивить. И сейчас я конечно больше смеюсь, чем плачу.

    Начиная эту тему и указывая на те откровенные "искажения законности", я даже и представить не мог, насколько все серьезно.
    ___

    ПС

    А в доступе к врачу мне так и продолжают отказывать,- вообще внаглую, как за положенное (что вообще никого не волнует). Чему в контексте вышеизложенного уже и не удивляешься.
    Исполняй свой долг!

  4. #4
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Post Апелляция..

    ___


    На 30 июня назначен апелляционный суд в Симферополе.
    Уместно подвести уже имеющиеся итоги .. суда над нашей "правовой Системой".

    И хотя начиналось все как скучная обычная уголовщина, но в итоге такое "практическое исследование" представляется уже скорее серьезным "политическим вопросом".

    Честно сказать, я и сам поначалу бы не поверил всему тому, что тут будет изложено (откровенному беспределу: и в количестве "нарушений", и их "качестве"), однако факты - упрямая вещь.

    _____

    Итак, в теме представлены совершенно разные "процессы".

    Где начиналось с того,
    имеет ли гражданин России право защищать свою жизнь (если потребуется, и с оружием в руках).
    Но это по-большому счету лишь повод "проверить практически" как у нас дела с
    элементарными правами человека и законностью.
    Начиная с поместных Судов, и заканчивая всеми контролирующими органами (вплоть до генпрокуратуры и администрации президента).


    Приведу дальше то, что писал соответствующим "органам"..
    _____


    1. Лишение возможности получить медицинскую помощь (в тяжелом случае травм головы со все ухудшающимся самочувствием)..

    Последний раз отправлял обращение в Генпрокуратуру 10 июня - исключительно по вопросу того, что более полугода лишают возможности получить медпомощь (до сих пор никакой реакции).

    В самые разные "департаменты" в ней (последовательно отдельными обращениями), начиная с "общемедицинских нарушений прав", различные "уголовные департаменты", и заканчивая администрацией президента.
    (присланные зарегистрированные номера обращений:
    ID_GP_086183, ID_GP_086185, ID_GP_086186, ID_GP_086187)


    ___

    О лишении возможности получить медицинскую помощь находящемуся под домашним арестом.

    ..
    Хочу заметить, что это лишь очередной эпизод в преступных деяниях следственно-судебных работников, которые я изложил в прилагаемой копии своего апелляционного заявления.
    И хотя мое апелляционное заявление было принято, но вот в медицинской помощи мне как отказывалось раньше, так и продолжают отказывать.

    Я жаловался на здоровье как следователям (постоянно), так и на заседаниях суда о продлении срока ареста (можно приподнять аудиозапись тех судебных заседаний).
    ..

    Я направлял свои жалобы (в том числе и на отказ в медицинской помощи) Уполномоченному по правам человека в Крыму, который передал в прокуратуру лишь жалобу на "процессуальные нарушения", а жалоба на отказ в медицинской помощи так и не была никем рассмотрена.

    Именно об этой возможности я Вас и прошу, ибо после обращений во все другие инстанции мне было в этом отказано.
    Сам же обратиться в поликлинику я не имею права, ибо нахожусь на домашнем аресте.
    ..

    Я гражданин России, имею полис страхования. И у меня есть жалобы на все более усиливающиеся боли в голове и «очень сильную слабость».

    И этого права меня лишают с декабря прошлого года.
    Насколько я понимаю, это именно насчет прав человека — в первую очередь. И я в прошлых обращениях на это ЯВНО УКАЗЫВАЛ.

    И раз меня этого права лишают, тогда по-идее это также и вопрос к прокуратуре, ибо я сейчас нахожусь под арестом.
    Собираюсь и дальше все больше обращаться во все правозащитные организации, а также повторю свое обращение в Генпрокуратуру: обращение в прокуратуру Крыма было проигнорировано в этом вопросе.
    И критерием (полномочием, основанием) повторных обращений будет само время: если в какоето ближайшее время меня не доставят к врачу.

    И если моя любимая страна еще не скатилась до откровенного садизма в отношении заключенных, то очень надеюсь, что меня доставят таки к врачу — НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!
    _____

    2. Преступный сговор представителей власти..


    ..

    1. Приподнять аудиозапись суда (22.04.2021) и установить лжесвидетельство (подлог) насчет моих показаний на нем, изложенных впоследствии в «постановлении суда». И показаний «потерпевшего», имеющихся в деле (обвинительном заключении).

    2. Приподнять подписи уполномоченных лиц, согласившихся с решением того суда.
    Насколько я понимаю, речь должна идти также и о «
    преступном сговоре» судьи, адвоката и прокурора — непосредственно участвующих на том заседании.

    3. Устроить расследование того, каким образом были искажены мои показания — со стороны полицейского, принявшего мой звонок. А также того, кто потом записывал мои показания - сразу после приезда «экстренных служб».
    4. Обратить внимание на то, что при рассмотрении дела отсутствовали «снятые побои».

    5. При рассмотрении отсутствия реакции на мои просьбы о медицинской помощи приподнять аудиозаписи судов о продлении в отношении меня «домашнего ареста», на которых я вынужден был обращать на это внимание.
    Речь идет о серьезных уголовных делах, прямо доказуемых!
    Тут и главный вопрос: представители власти подпадают под законы страны или живут в своем отдельном "юридическом поле"?

    ___

    "Культурное отступление."

    Надеюсь, что это еще комуто интересно.
    Начиная с многочисленных "партий", общественных организаций и известных личностей, что по-идее должны быть этим заинтересованы.

    ***
    Как раз наткнулся на соответствующее "культурное воплощение" главнейших по этой теме (и всем остальным) "вопросов": Антифашист (песня группы "Происшествие")..

    Я тоже - Анти-Фашист ))
    ___
    Исполняй свой долг!

  5. #5
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    Argun, почему бы Вам не попытаться сбежать, любыми путями, из этой мразотной и фашистской страны>??? It is one of the world's most lawless countries! Do you understand?

  6. #6
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    ну и дела. Arjun продал аккаунт Iteky. или как вариант BuPa

    ебанутым нет покоя

  7. #7
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    ___

    Признали прошлое решение законным и оно вступило в силу..

    Нашел его на официальном сайте делопроизводств (№11 в том списке - в 12:30).Там оно значится под грифом <Информация скрыта> .
    Где вначале и сообщили: рассматривается в закрытом порядке. Любопытно было бы узнать почему.


    Оставили в силе то решение, где мои показания, как и показания самого "потерпевшего" - изменили до обратного.

    Причем именно эти показания в Деле и являются ЕДИНСТВЕННЫМ "доказательством" моей вины - по предъявляемой статье!
    И именно это было основой моей апелляции, что рассматривал Верховный Суд, в чем они и убедились (было подтверждение, что все заслушали ту запись).
    _

    Это действительно важно: именно на "моем признании" и доказывался факт преступных действий по указанной статье. И несмотря на то, что они увидели подлог этого доказательства, и несмотря на то, что я еще раз при них повторил свои реальные показания..

    Меня теперь будут "лечить", причем как откровенного маньяка, ибо несмотря на дважды повторенные в судах показания о необходимой обороне, в деле так и остается "версия суда".
    Которая и будет "спущена" в психушку, с соответствующим этому "лечением"..

    Весь вопрос КАК в "суде" это сделали..

    Те показания, что я давал в суде .. они "отредактировали" ( в выданном мне после суда "постановлении"): вычеркнув те слова, что поясняют мои действия, и оставив те (вырванные из контекста!), что .. делают меня в итоге вообще маньяком!

    Убрав те моменты, что "потерпевший" меня душил, что на слабые удары ножем не реагировал, и пришлось в итоге надавить посильнее, чтобы отпустил..
    Получилось: я ни с того ни с сего сначала нанес ему слабые удары, но мне этого показалось мало и я вконце надавил посильнее..
    ____

    В начале заседания сообщил "устное ходатайство" о том, чтобы вне зависимости от результата меня доставили к врачу,- с пояснениями "истории этого вопроса".
    Меня там очень вежливо выслушали, уточнили и то, куда нужно обращаться
    (в поликлинику), но результат - ноль: в итоге домашний арест (до помещения в спецучреждение) так и остался в силе, и ни на какую медпомощь я могу уже и не рассчитывать..

    Вообще же в этой постанове кукольного театра "коллегия Верховного Суда" все было вежливо и внимательно: меня выслушивали, дали право участвовать в "прениях".
    Но после того, как обвинитель в итоге кратко выступил: "моя вина полностью доказана в материалах дела" я попросил предъявить эти доказательства..
    Тогда суд резко и закончился.
    Вместо ответа: "суд удаляется на совещание", и подтверждение прошлого приговора.

    Да, на этот раз сцена Правосудия выглядела очень красочно: целая Коллегия из трех судей, так почетно разодетых..
    ))
    _____

    После первого суда писал по этому вопросу (у себя на ВК):
    ...
    Что "им" надо - очень правильный вопрос!
    Думаю, что в такой ситуации они как раз очень серьезно об этом и призадумываются.

    Выбор то совсем невелик:
    -1. Продолжать обвинять и все больше нарушать закон, уже на более высоком уровне - опасно..
    -2. Сдать "своих"..

    А там тоже варианты:

    - максимально "по-тихому", просто признать незаконность решения и все;
    - найти "стрелочников" (следаков и "технических работников суда", по чьей вине "затеряется" аудиозапись суда - откровенное беззаконие всвязи с их постановлением);
    - сдать еще и судью, которую нелегко будет отмазать;
    - устроить показательный процесс: о том, как наши справедливые власти реально борятся с беззаконием в судебной системе.
    Вариант "сдать своих" им неинтересен. Пошли втупую: путем провозглашения и себя частью тойже ОПГ..

    Это наверное больше всего и поражает во всей этой "правовой Системе": на всех ее уровнях ничего не боятся, включая последствия откровенных серьезных уголовных преступлений со своей стороны.


    *****
    В качестве "культурного отступления" еще раз вспомню прикольный серьезный мультик "Планета Хумра".

    И главную дилему из него: действовать ради того, "чтобы все узнали", или .. както более "прямо"?
    Тут и очередное подтверждение: никому нет дела,- вообще никакого.
    Сколько ни открывай правду, "Им" и дела до этого нет.
    ____
    Исполняй свой долг!

  8. #8
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    Единственный за полгода (везде) комент - решил просмотреть конец темы.
    _

    Как раз мозги и не помешали бы. Зачем например открывать какому то ***нутому дверь ? Бухать с малознакомыми людьми ? Сами себе создали ситуацию, а потом, помогите..
    Если в случае с ТС, то Вы правы.
    Зная что какой-то дегенерат-беспредельщик, то бишь безбашенный, с винищем к тому же.
    Да за порог бы не пустил! Или же вышел сам и во двор.
    Там людное место и всегда есть шанс что-либо предпринять, обезопасить себя.
    Это было в пригороде, в сарае на огороде, где даже замка нет.
    Он сам вломился: вариант "не пустить" полностью отсутсвовал!
    (И это все было отражено в документах)
    _

    Quote Originally Posted by Фаза
    Суды присяжных нужны.
    ТС грамотный адвокат нужен. Пусть ищет нарушения/недочёты в деле, развалит его и на доследование..
    1. Суды присяжных - относятся к томуже "фасаду" как и упомянутая здесь "коллегия Суда".
    Если это одна ОПГ (что "математически доказано"), то от добавления других сцен "кукольного театра Правосудие" ровно ничего не изменится!

    2. Насчет адвоката .. вы так ничего и не поняли.
    Адвокат - представитель твоей стороны в "закулисной договоренности" с теми, кто там решает.
    Нет никакой законности, и эта тема сие полностью доказывает.
    Можно спокойно подтасовывать что-угодно.
    И несмотря на ЛЮБЫЕ факты - выносить заранее известное решение.
    _
    Исполняй свой долг!

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,927

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    Все верно. Вы правы.
    Я тоже попал в серьезную ситуацию только пассажир.
    Крым, поселок Придорожное около Джанкоя!
    Ситуация такая же как у Михаила Евдокимова губернатора Алтайского края. Только местный водитель на Жигулях Лохтин специально в наш автомобиль врезается справа и нас выталкивает на встречную полосу. Право переднее колесо повреждено! При скорости около 80 км.ч. резко тормозить нельзя и в тоже время навстречу поток автомобилей. Выход был один выезд на обочину и без резкого поворота руля плавно тормозить и не давить людей. Так эта сука на Жигулях ещё нажимал на клаксон и тем самым разбудил спящих на обочине людей продающих фрукты.
    Как результат пострадал совершенно не винный беременный на 6 месяце человек! Его наш автомобиль сбивает и ломает ему ногу полностью.
    Хорошо, что эта женщина беременная оказалась на капоте автомобиля иначе смерть. На Жигулях скрываться не стал видимо знал, что своих суд не тронет.

    Местные жители сразу подбежали к беременной и стали орать, а нам в наглую сказали оставляйте автомобиль и можете быть свободны!
    Хорошо, что мы оказали первую медицинскую помощь и набрали 112, а местные только орали видимо ждали пока сдохнет беременная, чтобы по полной! Служба 112 работает быстро!

    Нас спасло, что была страховка которая покрывает расходы и видео запись которую я делаю постоянно в автомобиле!

    А судья прямо нам сказал, что у него есть друг в Москве и он говорит, что мы не виновны! Но судья в Джанкое не может обвинить местного Лохтина! Как приговор судья обвиняет нас, но видео запись показывает, что мы не виновны и все проблемы решала страховая компания!
    Т.е. на нас уголовное дело повесить не смогли, а только заплатили штраф и самое ужасное, что автомобиль восстанавливали сами и транспортировка до Москвы. Возникли проблемы в тот момент в ебаной Украине на таможне между Харьковом и Белгородом!
    Но тоже смогли доказать нашу не виновность!

    Выход один в роси, Украине ходить в шлеме, бронежилете и с видеокамерой!

    Извините за грубые слова, но по другому уже нельзя было говорить!




    ...

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,382

    Default Re: Как в России "шьют дела"..

    При скорости около 80 км.ч. резко тормозить нельзя и в тоже время навстречу поток автомобилей. Выход был один выезд на обочину и без резкого поворота руля плавно тормозить и не давить людей. Так эта сука на Жигулях ещё нажимал на клаксон и тем самым разбудил спящих на обочине людей продающих фрукты.
    А у тебя хорошая реакция - в такой суматохе успеваешь запечатлеть, кто спит, кто проснулся.
    Кстати, какой год был на дворе?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru