Page 18 of 86 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast
Results 171 to 180 of 854

Thread: ну шо делать с этим ковидом?

  1. #171
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,493

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я почитала.
    Автор на СНН сидит консультантом, это как то подрывает веру в его не ангажированность.
    Конечно же он вирусолог, но про вирус писал мало, увело его в дебри политической борьбы. Он обвиняет Россию, ультра правых и косвенно Трампа в анти-вакцинной и против ковидной компании, что как то для научного работника и учёного... ээ.... не очень по научному)
    Протесты по всему миру были против карантина , против вакцинации вроде не было протестов.
    Что он предлагает, как я поняла, бороться против "пропаганды" и за вакцинацию. Но лучшая борьба против пропаганды- сама вакцина и её эффективность.
    Довольно пафосно написал, но он сам похож на Лысенко, историю которого в подробностях он приводит.
    А ваше мнение какое о статье?
    Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.
    Протестов не было против вакцинации, потому что эту вакцину делать насильно не заставляют, но были статьи псевдонаучных деятелей против других вакцин (он там приводит пример с корью, которая вернулась в реальную жизнь после деятилетия без кори как результат отказа от вакцины).

    Когда ультраправые или Россия выступают за какие-то свободы (неважно, от обязательной вакцинации или чего-то ещё), то у меня автоматическое отторжение такого нонсенса.

    Что касается борьбы против пропаганды, то думаю, сделать ничего нельзя: есть интернет, есть свобода мнений итп.
    Но: как только вместо того, чтобы сказать, что это личное мнение, они ссылаются на какие-то псевдонаучные данные, врачей, учёных итп, то сразу можно проверить, насколько данные "научны" и поддерживаются исследованиями, и штрафовать за откровенно ложные ссылки.

    Сравнение с Лысенко странное: Лысенко поддерживался сверху, а у нас антивакцинное движение идёт "снизу".

  2. #172

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.
    Протестов не было против вакцинации, потому что эту вакцину делать насильно не заставляют, но были статьи псевдонаучных деятелей против других вакцин (он там приводит пример с корью, которая вернулась в реальную жизнь после деятилетия без кори как результат отказа от вакцины).

    Когда ультраправые или Россия выступают за какие-то свободы (неважно, от обязательной вакцинации или чего-то ещё), то у меня автоматическое отторжение такого нонсенса.

    Что касается борьбы против пропаганды, то думаю, сделать ничего нельзя: есть интернет, есть свобода мнений итп.
    Но: как только вместо того, чтобы сказать, что это личное мнение, они ссылаются на какие-то псевдонаучные данные, врачей, учёных итп, то сразу можно проверить, насколько данные "научны" и поддерживаются исследованиями, и штрафовать за откровенно ложные ссылки.

    Сравнение с Лысенко странное: Лысенко поддерживался сверху, а у нас антивакцинное движение идёт "снизу".
    Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #173
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...
    https://www.mk.ru/social/2021/03/05/...onavirusa.html

    "Кирилла парализовало": проявились четыре проблемы вакцин от коронавируса

    "Ночные кошмары" COVID-19


    прививка была сделана в начале февраля.

    Состояние после проведенной вакцинации у парня ухудшилось сразу, держалась температура, поднялось давление, Кирилл ощущал онемение в конечностях, но в санчасти, куда он пришёл с жалобами, сказали, что подобной реакции на прививку быть не может и что это обычное растяжение мышц. Затем его все же положили на больничную койку.

    С трудом родителям удалось прорваться в палату. Вот что рассказала о своём впечатлении от встречи с сыном Оксана, мать: «Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: «Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник». Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: «Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!» А мне: «Нет необходимости».

    Спортсмен. Ничем никогда не болел. Все обычные прививки по календарю были сделаны в срок. Как рассказал отец первокурсника, самое тяжелое, что перенёс сын - вырезали аппендицит.

    В этом году парень поступил в очень серьёзный ВУЗ, преодолев огромный конкурс, одним из вступительных испытаний была сдача нормативов по физической культуре...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #174
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Так если люди её делать не будут, то они не узнают об эффективности.
    пусть изобретатели всё же сначала на себе протестируют. - для полноты ощущений.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #175

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://www.mk.ru/social/2021/03/05/...onavirusa.html

    "Кирилла парализовало": проявились четыре проблемы вакцин от коронавируса

    "Ночные кошмары" COVID-19


    прививка была сделана в начале февраля.

    Состояние после проведенной вакцинации у парня ухудшилось сразу, держалась температура, поднялось давление, Кирилл ощущал онемение в конечностях, но в санчасти, куда он пришёл с жалобами, сказали, что подобной реакции на прививку быть не может и что это обычное растяжение мышц. Затем его все же положили на больничную койку.

    С трудом родителям удалось прорваться в палату. Вот что рассказала о своём впечатлении от встречи с сыном Оксана, мать: «Он дышит как рыба… С него льет градом пот. Я такого потоотделения никогда в жизни не видела. Я попросила дать градусник, но нам ответили отказом. Я им сказала: «Хотите - стреляйте в меня, я никуда отсюда не уйду , пока не дадите градусник». Дали. Температура оказалась 40 градусов. Но возле него никого нет и никто не подходил. Плачу, кричу: «Что вы делаете?! Вызывайте реанимобиль и отправляйте в Москву!» А мне: «Нет необходимости».

    Спортсмен. Ничем никогда не болел. Все обычные прививки по календарю были сделаны в срок. Как рассказал отец первокурсника, самое тяжелое, что перенёс сын - вырезали аппендицит.

    В этом году парень поступил в очень серьёзный ВУЗ, преодолев огромный конкурс, одним из вступительных испытаний была сдача нормативов по физической культуре...
    Это вы привели как пример пропаганды против вакцины?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #176
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Это вы привели как пример пропаганды против вакцины?)
    нет. Там всё по-настоящему. ( врачи в Одессе , например , приостановили среди себя вакцинацию , как только у десяти человек подряд после укола поднялась температура )

    https://www.mk.ru/social/2021/03/05/...onavirusa.html

    КОШМАР ПЕРВЫЙ. Практически все производители вакцин декларируют их эффективность не с точки зрения предупреждения заражения, но с позиции уменьшения степени тяжести COVID-19. В самом примитивном изложении «Вы можете заболеть, но не умрете».

    Если же вакцина переведет болезнь ее в более легкую или бессимптомную форму, то создадутся условия для распространения инфекции. Именно поэтому вакцинированным предписывается обязательно носить маски. И не для защиты самого себя, вакцинированного, но для защиты окружающих людей от заражения.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #177
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Многократная вакцинация порождает ТРЕТИЙ КОШМАР – реакцию иммунной системы на носитель вируса. В большинстве вакцин используется так называемый вирусный вектор – носитель ослабленного или убитого коронавируса. Это своего рода транспортные средства. Однако есть риск, что организм выработает иммунитет и к самому транспортному средству.«Опыт с аденовирусами в течение многих лет показывает, что векторы могут быть перехвачены иммунной системой после повторных прививок», - утверждает Бодо Плахтер, заместитель директора Института вирусологии университетской больницы Майнца. Иммунитет к векторным переносчикам уже вызывал неудачные вакцинации, например, в 2004 году, когда испытание вакцины от СПИДа провалилось с нулевым эффектом у мужчин, которые ранее подвергались воздействию аденовируса, используемого в этой вакцине, как вектор.

    https://www.mk.ru/social/2021/03/05/...onavirusa.html
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #178
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,493

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, от же вирусолог, практиковал в Азии...
    В Нью-Йорке, конкретно, были и более недавние вспышки.
    В штате медработникам перестали без той вакцинации разрешать работать во многих (если не во всех) госпиталях, а всё из-за "отказников".

    Статья же не о вирусе, а об антинаучной пропаганде.
    Он о ней и рассказывает.

    Всё дело в особенностях человеческой памяти.
    Например, что "вакцина эффективна от кори" является скучным и монотонным.
    А то, что у нас у одной фармпредставительницы у ребёнка развился неврит зрительного нерва вскоре после той самой вакцины MMR, у меня до сих пор в памяти (зрение в одном глазу так и не восстановилось).
    Проблема же начинается, когда вместо исследования причинно-следственной связи, деталей конкретного случая (она мне рассказывала, что там ребёнок получил несколько вакцин в короткий промежуток времени), в конце концов, просто вероятности такого исхода - делается высказывание "дети теряют зрение от вакцины".

    Что пропаганда исходит из России? Да запросто. Тёмные, антинаучные взгляды как норма жизни.

  9. #179
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,148

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Про корь статья от 1998 года ) Ему что нечего больше рассказать как про Лысенко, он же вирусолог, практиковал в Азии...
    против кори вообще-то очень даже разные виды прививок. Были советские когда-то. А после индийских у кучи народа тоже очень тяжёлые реакции были - десять лет назад , когда взрослых пробовали прививать индийской вакциной.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #180
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,493

    Default Re: ну шо делать с этим ковидом?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    пусть изобретатели всё же сначала на себе протестируют. - для полноты ощущений.
    У нас политики и ведущие врачи себе делали публично.
    Про изобретателей не знаю, кто же их видел.

Page 18 of 86 FirstFirst ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru