Выкладывается DXF на сайт и оператор CNC моментально получает G-CODE на планшете. Будет круче, чем APPLE, AMAZON, GOOGLE. The DXF is uploaded to the website and the CNC operator instantly receives the G-CODE on the tablet. It will be cooler than APPLE, AMAZON, GOOGLE

Вот новый ролик. https://youtu.be/NjJP_eCXg80. Я думаю, что когда будет создана компания по производству кибер-технологов, она превзойдет по капитализации APPLE, AMAZON, GOOGLE. Как посчитать текущую капитализацию, чтобы определить долю инвестора в процентах, сказать сегодня затруднительно. Надо знать сколько в мире технологов и мелких собственников СЧПУ, которые готовят УП для изготовления машиностроительных деталей.

Сколько конструкторв, примерно известно, это 70 миллионов. Такую цифру назвал академик Кулешов. А вот по технологам не ясно. Вероятно соизмеримо с конструкторами. Плюс добавляем огромную армию мелких собственников СЧПУ, различные инструментальные цеха не машиностроительных предприятий, ремонтные мастерские и т.д.. Грубо миллионов 100. Сколько они получают в сумме в месяц. Везде по разному. В развитых странах, это 5 000 евро. В России дай Бог 1000 евро и то, квалифицированные. Ну пусть 2000 долларов возьмем. Я планирую, что для простых и средней сложности деталей, будут выполнять работу AICUT, а для более сложных сделать на базе NX на основные виды обработки. Кроме 5 осевой. Короче грубо 200 миллиардов долларов в месяц получается зарабатывают все чпушники на планете. Если я не ошибаюсь, не буду гуглить, но Apple столько примерно зарабатывает за год. Короче по предварительны прикидкам получается компания с капитализацией больше, чем все триллионники США вместе взятые. И до 2025г. вполне можно достигнуть такой уровень. Если появится стратегический инвестор, или будет достаточное количество миноритариев. Так что думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь. Как поется в песне. Да, вполне реальна цифра в 8-10 триллионов, которую озвучил майор ФСБ Котов. Когда компания AICNC заработает на полную катушку. А пока можно примерно прикинуть, как вырастит доля в 1000 долларов Сергея Кравченко, которую он недавно получил за содействие в развитии проекта. Такая есть зависимость, условная конечно. Идея прорыной технологии, теоретическая база и НИОКР и выход на коммерческий уровень соотносятся
друг к дуругу по финансовым затратам, как 1 : 10 : 100. Ну идеей это было 40 лет назад. Лет 10-15 шло накопление нужных знаний Затем лет 30 можно отнести на НИОКР. Короче 1: 10 из этой формулы уже имеется. А это значит имеется и капитализация в районе триллиона долларов у стартапа AICNC. КРУТО ПОЛУЧАЕТСЯ. Ну в общем то у RIVIAN похожая ситуация, они только собираются бросить вызов Тесла и демонстрируют за счет чего добьются превосходства, а уже выскочили на IPO и продали свои акции на 153 миллиарда. Ну не будем пока пугать людей триллионами, а оценим капитализацию текущую AICNC в 1 миллиард долларов. Ну вот пусть Сергей сам прикинет,
во что вырастут его 1000 долларов, когда компания по производству кибер-технологов выйдет на проектную мощность. Вероятно в 100 000 долларов, а может и миллион, а может и того больше.