Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 51

Thread: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Турта В.Г., 65 лет, автор научного открытия, 40 лет иду по пути создания Промышленного ИИ, автор научного открытия, мировой лидер.
    Продам стартап токарного кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста СЧПУ. Это круче, чем беспилотные авто.
    Рынок в разы больше. Конкурентов в мире нет. Вот ролик https://youtu.be/ECmKOBN0is0
    ссылка на сервис http://cnconline.ru/TURN_ORDER/order.htm
    Продам любую долю. Проект способен вывести всю мировую экономику из кризиса. Это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов к 2025г. На западе такое сделать не смогут. Посредничество оплачивается.

  2. #2
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    А где сам станок с ЧПУ? У меня где то дмплом в архивах института лежит...,что я окончил ТУ на оператора станков с числовым программным управлением.Тока вот беда, на производстве пришлось тока на фрезерных универсальных поработоть ,ручками ручками и штангелем в придачю)))Все ЧПУ большей частью простаивали а если и работали ,то самые простые операции,поверхностные обработки .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    А где сам станок с ЧПУ? У меня где то дмплом в архивах института лежит...,что я окончил ТУ на оператора станков с числовым программным управлением.Тока вот беда, на производстве пришлось тока на фрезерных универсальных поработоть ,ручками ручками и штангелем в придачю)))Все ЧПУ большей частью простаивали а если и работали ,то самые простые операции,поверхностные обработки .
    В последнем классе затесался типа на практику на завод в отдел АСУП, как "спец по компам". Несмотря на самое начало 90-х, завод был довольно продвинутый - титановые детали выпиливались станками лазерной резки с ЧПУ. Детали были достаточно сложные. Программировались станки у нас в отделе. На 286-й PC AT с целым мегабайтом памяти стоял Autocad. В нем деталь рисовалась. Потом DWG файл грузился в хитрую советскую (кажись из Новосиба) LISP-овую надстройку над Автокадом, и в ней прокладывался путь и параметры резака. Далее через не менее хитрую ISA-плату и RS-232 к АТ-шке подключался ужасно шумный аппарат, который весело набивал стопку перфокарт. Вобщем, все было под силу школьнику
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    В последнем классе затесался типа на практику на завод в отдел АСУП, как "спец по компам". Несмотря на самое начало 90-х, завод был довольно продвинутый - титановые детали выпиливались станками лазерной резки с ЧПУ. Детали были достаточно сложные. Программировались станки у нас в отделе. На 286-й PC AT с целым мегабайтом памяти стоял Autocad. В нем деталь рисовалась. Потом DWG файл грузился в хитрую советскую (кажись из Новосиба) LISP-овую надстройку над Автокадом, и в ней прокладывался путь и параметры резака. Далее через не менее хитрую ISA-плату и RS-232 к АТ-шке подключался ужасно шумный аппарат, который весело набивал стопку перфокарт. Вобщем, все было под силу школьнику
    Я практику тоже проходил не на маленьком заводе,Авиционный завод им Чкалова в Ташкенте, 86 механический цех)).Тогда там собирали ИЛ 76 грузовые.Лазерной резки не было.Детали шли штампованые и надо было обрабатывать по технологической карте, кстати что очень много забирало времени если по ней работать...Карты на ЧПУ не помню ,но перфоленты были точна...По поводу титана , я как раз с ним и работал,кронштейны титановые точил ,обрабатывал...это было 81-82 год кажисть
    Last edited by XCNY; 02-09-2021 at 09:51 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #5
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я практику тоже проходил не на маленьком заводе,Авиционный завод им Чкалова в Ташкенте, 86 механический цех)).Тогда там собирали ИЛ 76 грузовые.Лазерной резки не было.Детали шли штампованые и надо было обрабатывать по технологической карте, кстати что очень много забирало времени если по ней работать...Карты на ЧПУ не помню ,но перфоленты были точна...По поводу титана , я как раз с ним и работал,кронштейны титановые точил ,обрабатывал...это было 81-82 год кажисть
    В CATIA v5 есть CAM модуль, где можно программировать станки ЧПУ.
    Я юродивый Москвы

  6. #6
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by linde View Post
    В CATIA v5 есть CAM модуль, где можно программировать станки ЧПУ.
    прежде что то программировать ,нада представлять и знать сам процесс обработки и на что станок способен .А где станок то?Нафига эти мозги не к чему приложить.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #7
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    прежде что то программировать ,нада представлять и знать сам процесс обработки.
    Сейчас трех координатные станки фрезерные в моде.
    Я юродивый Москвы

  8. #8
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Сейчас трех координатные станки фрезерные в моде.
    Они и до этого были такие,тока там ручками крутить нада все и выстаалять
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #9
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Они и до этого были такие,тока там ручками крутить нада все и выстаалять
    Я немного связан с ЧПУ.

    В Аэробусе где я работал чекером было много фрезерованных на станках с ЧПУ деталей.
    Я юродивый Москвы

  10. #10
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Продам стартап AICUT: первый в мире кибер-технолог, замена спеца СЧПУ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я практику тоже проходил не на маленьком заводе,Авиционный завод им Чкалова в Ташкенте, 86 механический цех)).Тогда там собирали ИЛ 76 грузовые.Лазерной резки не было.Детали шли штампованые и надо было обрабатывать по технологической карте, кстати что очень много забирало времени если по ней работать...Карты на ЧПУ не помню ,но перфоленты были точна...По поводу титана , я как раз с ним и работал,кронштейны титановые точил ,обрабатывал...это было 81-82 год кажисть
    Наш типа судостроительный был. В смысле, он так назывался, но никаких судов на нем не строили, а делали оборудование и прибамбасы для атомных кораблей, в основном подлодок. Титана в округе было немеряно, у большинства народу как минимум титановые монтировки в гараже имелись. Когда госзаказ перекрыли, и завод начал подыхать - приехали канадцы, и предложили всем стать миллионерами, перейдя на выпуск титановых велосипедов, благо что оборудование позволяло и большой запас титана, лежавшего мертвым грузом имелся. Все возбудились, и уже почти договорились, как приехали ФСБшники и очень внятно дали понять что за такие договоры без их ведома можно и к стенке встать. Потом подкатила важная комиссия из Москвы, после которой весь запас титана испарился, канадцы отвернулись, а 15-тысячный завод спихнул последнее оборудование китайцам и благополучно сдох.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru