Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 124

Thread: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Американцы ждут конца света



    Серьезная авария на японской атомной электростанции, поставившая мир под угрозу новой ядерной катастрофы, спровоцировала рост панических настроений в США. Жители Соединенных Штатов готовятся укрыться от радиации и другой опасности в убежищах.
    Бизнес изготовителей подземных бункеров, убежищ химзащиты и других "капсул Судного дня" процветает с тех пор, как природный катаклизм, обрушившийся на Японию 11 марта, повлек за собой серьезную аварию на АЭС "Фукусима-1", пишет журнал Time. Спрос на услуги специалистов в этой области вырос настолько, что стоимость бункеров за прошедшие недели возросла до 1000%, в зависимости от конкретного типа убежища.
    "Десятки миллионов людей в буквальном смысле верят в наступление конца света в результате землетрясений, бурь, глобальных природных катастроф и событий на Ближнем Востоке, - утверждает специалист по исследованию апокалипсических настроений в обществе, Стивен О'Лири из университета Южной Калифорнии. - Многие считают, что наступили тяжкие времена, которые лучше где-нибудь пересидеть".
    Однако готовность встретить Судный день не заставила американцев отказаться от привычного комфорта и предметов роскоши. В результате, разброс стоимости на места в бункерах и различные убежища составляет от $9,5 тыс. за тент для защиты от радиации до $20 млн за полноценный личный бункер, в котором можно пережить даже последствия ядерного взрыва. Но особой популярностью стали пользоваться места в коллективных бункерах.
    В качестве примера издание приводит бункер компании Vivos в штате Небраска. За какие-то $25 тыс. любой гражданин может выкупить личную ячейку в многоэтажном подземном комплексе, оборудованном по последнему слову техники. Около тысячи его обитателей смогут пользоваться Интернетом, винным погребом, игровыми комнатами и другими радостями жизни в течение года после взрыва ядерной бомбы мощностью до 50 мегатонн.
    Отметим, что беспокойства американцев отнюдь не беспочвенны. Рост панических настроений спровоцировали сообщения о том, что отголоски радиоактивного выброса с японской АЭС "Фукусима-1" зафиксированы в американском Лас-Вегасе, а также в штатах Колорадо, Гавайи, Вашингтон, Южная Каролина, Орегон и Флорида. Радиоактивные элементы были обнаружены в дождевой воде.


    ...все таки не избежали проблем ...кто из Флориды уже купил себе аппартмейт или "ячейку" в бункере? 8O
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    мне понравилось, что можно будет пользоваться интернетом после ядерного взрыва.. не иначе, как инопланетяне будут поддерживать серверы))

  3. #3
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    мне понравилось, что можно будет пользоваться интернетом после ядерного взрыва.. не иначе, как инопланетяне будут поддерживать серверы))
    :shura:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #4
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    мне понравилось, что можно будет пользоваться интернетом после ядерного взрыва.. не иначе, как инопланетяне будут поддерживать серверы))
    Фирмы изготовителей подземных бункеров гарантируют год безопасности и комфорта, а дальше ...да, видимо вся надежда на инопланетян! :sfs:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #5
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Фирмы изготовителей подземных бункеров гарантируют год безопасности и комфорта, а дальше ...да, видимо вся надежда на инопланетян! :sfs:
    Леночка, двух смертей не бывать, а одной не миновать.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #6
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    мне понравилось, что можно будет пользоваться интернетом после ядерного взрыва.. не иначе, как инопланетяне будут поддерживать серверы))
    Больше всего мне понравился термин капсула Судного Дня...

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Леночка, двух смертей не бывать, а одной не миновать.
    я недавно с одной девушкой общалась на эту тему, так она сказала, что если все пагибнем так не абидно будет! :grum:
    меня так не устраивает....я хочу детей увидеть взрослыми!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я недавно с одной девушкой общалась на эту тему, так она сказала, что если все пагибнем так не абидно будет! :grum:
    меня так не устраивает....я хочу детей увидеть взрослыми!
    А я внуков и правнуков! Не надо забивать себе голову пустыми домыслами и все будет ок

  9. #9
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?




    В США продажи бункеров, предназначенных для спасения от апокалипсиса, растут астрономическими темпами - до 1000% в квартал.

    По данным портала CNNMoney, компания Northwest Shelter Systems, к примеру, предлагает убежища по цене от 200 тыс. до 20 млн долларов. Причина предложения и невероятного спроса в США на бомбоубежища объясняется кризисом в Ливии, катастрофой в Японии и другими негативными событиями в мире. :18:
    При этом продажи палаток с радиационно-химической защитой за 9,5 тыс. долларов достигли исторического максимума - за неделю в Калифорнии их было продано сразу 4, в то время как обычно реализуется лишь одна в месяц.

    Компания Hardened Structures отмечает рост спроса на 20% - особенной популярностью пользуются укрытия, предназначенные для спасения от апокалипсиса-2012 (позволяет пережить землетрясение магнитудой 10, ветер скоростью 200 метров в секунду, погружение под воду на 500 часов, вспышки на солнце, смещение магнитных полюсов, применение химического, биологического и ядерного оружия, осадки - 306 см дождя и 366 см снега), палатки с радиационной защитой и радиационно-химические воздушные фильтры.
    Самый амбициозный на сегодняшний день проект Vivos позволит владельцу пережить любой апокалипсис. Сейчас у компании в США есть несколько убежищ на 200 мест на различных стадиях строительства, но этот объект затмевает их.
    Это - бункер в штате Небраска площадью 1,27 га может стать домом для 950 человек на срок до одного года. После завершения работ он сможет похвастаться отдельными апартаментами на четырех уровнях, медицинским и стоматологическим центром, в нем будут также кухни, пекарни, комнаты для молитв, компьютерная зона, питомники для животных и заполненный винный погреб. Кроме того, бункер будет оснащен смотровой башней высотой 106,6 метров - для тех, кто захочет увидеть, что происходит во внешнем мире.
    ...вот это да!!! :tong:
    После того, как Vivos получит предоплату по крайней мере с половины от числа жителей, необходимого для заполнения бункера, компания предложит им экскурсию в здание убежища. После этого клиенты должны будут заплатить остаток стоимости места в бункере - 25 тыс. долларов. Продавцы уверены, что отбоя от покупателей не будет.
    Об этом сообщает портал Финам.Ру.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #10
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Кто, из Флориды, уже купил себе бункер?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    А я внуков и правнуков! Не надо забивать себе голову пустыми домыслами и все будет ок
    как не забивать если радиация уже павсюду...:teufel:
    морепродукты пакупать баюсь...с дизиметром хажу за рыбай! :sfs:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru