Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 38

Thread: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

  1. #11
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Кто нибудь делал ? Надо у нотариуса заверить, апостиль ставить, делать перевод, потом что ? как то прошивать все это ? лететь в консульство в Вашингтон заверять или можно по месту как то сделать ?
    Я все делаю так, сначала местный нотариус, потом почтой отправляю на апостиль. Апостиль как правило уже прикреплен к заверяемому документу.
    В России еще пошла такая фишка, что на апостиль еще перевод на русский нужен

  2. #12

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Я всё делала на Брайтон Бич ("Чёрное море"- книжный магазин, пересечение Кони Айленд и Брайтон бич сказать пароль- слоны идут на север) они всё сами заверяют в консульстве и переводят с апостилем, все документы прошли в России без проблем(свидетельства о рождении, браке,смерти) Каждый документ где то 50$ стоил.

    Они там уже сто лет сидят, тьфу тьфу тьфу, чтоб не ушли куда.

    Если вам нужно, и вы решитесь сюда, в НЙ, всё заслать, я узнаю телефон, они вам может по почте оформят.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #13
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Я ему выше ссылку дала
    Почему он ещё не поцеловал мне ноги, не знаю
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #14

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Я ему выше ссылку дала
    Почему он ещё не поцеловал мне ноги, не знаю
    Это серьёзное дело,у меня тут консульство рядом, но там запись, а тут они за неделю делают, я рисковала, но всё прошло отлично. Я так понимаю тот же случай -продажа имущества.
    Ты что делала?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #15
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Дипломы и свидетельства о рождении
    Что ты сама не прочитаешь что ли. Перевели ли посмотреть
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #16

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Дипломы и свидетельства о рождении
    Что ты сама не прочитаешь что ли. Перевели ли посмотреть
    Пошла сходила по ссылке. Нафиг ему твоё транслайшен?

    В консульство уже можешь прийти с переведёнными бумагами от сертифицированного переводчика, а обычно просто нотариус заверяет перевод, только чтоб они тебе апостиль шлёпнули, или оставлять оригинал и дольше ждать. Я и так и так делала.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #17

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Я не знаю куда/кому этот специфический "апостиль из консульства" нужен кроме России. Если делать из России сюда бумаги, диплом например, так переводишь через сертифицированного переводчика и заверение нотариуса, всё.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #18
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Это серьёзное дело,у меня тут консульство рядом, но там запись, а тут они за неделю делают, я рисковала, но всё прошло отлично. Я так понимаю тот же случай -продажа имущества.
    Ты что делала?
    Ну, не совсем. Аж на 91-ую херачить. Зато ЦП в конце блока. )
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #19
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Пошла сходила по ссылке. Нафиг ему твоё транслайшен?

    В консульство уже можешь прийти с переведёнными бумагами от сертифицированного переводчика, а обычно просто нотариус заверяет перевод, только чтоб они тебе апостиль шлёпнули, или оставлять оригинал и дольше ждать. Я и так и так делала.
    В смысле нафиг, не в этом его вопрос был?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #20
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Как заверить американское свидетельство для российского нотариуса ?

    Деревня, если еще актуально, свистни.
    Напишу в личку.
    Тут никто правильно не написал, кроме совета обратиться в какой-нибудь центр или консульство, но можно все самому сделать.
    Это не трудно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru