Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #13041
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by linde View Post
    А Чатский большой авторитет что ли?
    Ты же не возражаешь ему.
    Значит, это правда.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13042
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Уже в какой раз у меня имеется ряд существенных претензий к "Сердцу родины":

    1. В аэропорту "Внуково" если со второго или с третьего раза вам удастся поймать WiFi он все равно оборвется после минуты пользования. Во время задержки рейса через WiFi аэропорта "Якутск" я совершенно беспрепятственно играл в одну онлайн игрушку с каким-то забугорным мудаком.

    2."Ласточка" аэроэкспресса также официально заявляет, что у нее имется WiFi, хотя на самом деле его нет.

    3. Аналогичная ситуация на киевском вокзале. Вроде бы сеть ловит, но она не работает.

    После хваленного бесплатного интернета в московском метрополитене, казалось, что повсеместность глобальной сети (без специальных тарифов на нее) это норма 21 века. Что-то йа уже сомневаюсь, что WiFi до сих пор хорошо работает в московском метро. Кто в теме, напишите какая там сейчас ситуация.

    4. По "Ласточке" ходит сотрудница РЖД и предлагает что-то купить словно на дешманском рынке... Не фирменную продукцию от бренда "Московский аэроэкспресс" (например, их шоколад или какой сувенир), а обычные чипсы лейс и прочую ерунду из уличных лавок. При этом поездка занимает всего лишь 25 минут, поэтому можно сказать, что торговля навязывается пассажиру.

    5. В Москве жутко холодно, везде сквозняк, да еще на фоне более влажного воздуха, чем в Якутске (т.е. прямая угроза воспалительных процессов). Страшно представить, что там (еще больше в Питере) происходит в минусовые температуры.

    Но подземка откуда отправляется аэроэкспресс это вообще особая тема... Там как-будто царствие вечной мерзлоты (есть такая отдельная экскурсия в Якутске) и сиденья в этом царстве издевательски металические... Через жепу отморозить почки как нехуй делать, причём желающих их отморозить хоть отбавляй, все какие-то закаленные (кроме жителей крайнего севера).

    Принц Новой Скандинавии осуждает Москву.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13043
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Любой посмотрев на шведский и украинский флаги скажет чта эта "один народ"
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Шведы бывшие викинги, каеш не такие как норвежцы, но тем не менее... Сила Скандинавии в том, что она не привязана навечно к одной земле, она давно уже покинула Швецию (и во многом покинула даже Норвегию) и несмотря на это хохлы даже близко рядом не стояли со шведами.

    Шведы при всех своих современных недостатках белые люди (а значит в мировой цивилизации системообразующие), а вы хохлы всего лишь белобрысые, у вас мышление хуторское, без России и всего российского наследия вы совершенно несостоятельны.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #13044
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    бизнес делает человека свободным
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Бизнес делает человека свободнЕЕ, а вот по-настоящему свободным человек становицца тока в познании, избавлении от стереотипов и выявлении причинно-следственных связей происходящего. Философ может обрести свободу, а бизнесмен лишь расширяет границы своей клетки и делает ее комфортнее... Однако от самой клетки ему не избавицца.
    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Философ, это раб бытия, бизнес даёт свободу во всем, деньги это не зло, деньги это свобода. Нельзя быть свободным философом без денег, ты слишком многим органичен. Но можно быть нищим пистаболом
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Раб бытия есть бизнесмен, ибо он не обращает внимания на законы этого бытия, они все написаны вместо него, а его дело маленькое - гоняцца за деньгами. Деньги штука обманчивая: с одной стороны они расширяют твои возможности, с другой ограничивают, ибо ты начинаешь охотница за теми вещами, которые ВНЕ капитализма бесплатны... Но в конечном итоге посредством денег ты гонишься за позитивными эмоциями и умиротворением... Чего бизнесмены в своей бесконечной суете лишены.

    Если же ты должным образом не суетишься (а ты не суетишься), то задумайся, имел бы ты все это в понастоящему капиталистической стране под конвоем юридических и нравственных законов подлинного капитализма. Весь российский бизнес сидит на пережитках философии социализма (социал-капитализма в сталинской вариации).
    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Чатский, боюсь, что ты нифига не понимаешь самый главный посыл бизнеса, оперируя шаблонами 90х, бизнес это в первую очередь самореализации и изменения мира вокруг себя, создание чего-то полезного для людей, бизнес создаёт тот мир в котором ты живёшь, а философ лишь его созерцает и потребляет, не создавая абсолютно ничего
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    А вот тут ты в корне не прав. Бизнесменам никто даже близко не позволяет менять мир... Если бы им (вам) позволяли ли менять мир, ни один бренд из России не ушел бы, ведь это банально не выгодно... И никакие самоубийственные санкции с точки зрения бизнеса не допустимы. Не допустима даже холодная война, ибо двум ядерным державам максимально выгодно подружицца и посредством ядерного шантажа подчинить себе экономики всего остального мира... Как там у вас говорят "Ничего личного, тока бизнес"...

    Однако всем рулят политики, в свою очередь политический вектор задают философы, они в деньгах не нуждаюцуа ибо все печатные станки давно ими приватизированы.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #13045
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Страна родная превращается в форменное безобразие. Раньше в курской области када йа на горшке сидел мужики в домино чиса на интерес играли и были безумно счастливы. Посмотреть дружной компанией очередную серию бразильского сериала тоже было наивысшим счастьем... И куда всё это делось? Мужики говорят тока о работе, в домино никто не играет.

    Куда не сунься везде одни и те же разговоры "ещё в том году йа столько зарабатывал(а), сегодня столько", "вон Светка машину купила за столько-то, а йа за столько-то", " а почём у вас в Якутии то, а почём у вас в Якутии сё? "

    Раньше тут в парке играл духовой оркестр и все этот оркестр слушали. Музыка была говно, но ее слушали! Сейчас музло орет из колонок телефонов и иных переносных гаджетов, но ее не слушают, музыку приглушают рассуждения о величине заработной платы того или иного персонажа. Ничем не лучше чем в Якутске... а было лучше.

    Раньше все называли меня японцем и вообще не понимали откуда йа взялся. Йа отвечал на чистейшем намного более правильном русском языке, чем провоцировал определенный интерес. Сегодня по этому маленькому городку иногда ходят женщины в хиджабе и ни одна собака не называет меня японцем. У детей в гаджетах танцуют корейские поп-звезды, их лица им кажуцца не менее привычными, чем лица своих земляков.

    Зуп даю, на данный момент во всей курской области нет более белого человека, чем йа... Короче самое страшное, что может произойти с Россией это превращение в западный мир. И оно происходит.

    PS: Нет, йа не буду преувеличивать. Тут, конечно, еще принято ходит друг другу в гости и раздавать кучу бесплатной еды со своих огородов (чисто по старой инерции), но разговоры в гостях всё примитивнее и примитивнее. Самое обидное, что русские люди не особо понимают, что они превращаются в зомби, потому что жизнь меняецца постепенно. Только старые говна в эмиграции смогут по-настоящему менять понять, ибо всякое старое говно в эмиграции ощутило на себе именно РЕЗКУЮ смену обстановки.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #13046
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Это же какое паршивое у человека должно быть настоящее, чтобы он хотел будущее похожее на прошлое.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #13047
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,295

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Страна родная превращается в форменное безобразие. Раньше в курской области када йа на горшке сидел мужики в домино чиса на интерес играли и были безумно счастливы. Посмотреть дружной компанией очередную серию бразильского сериала тоже было наивысшим счастьем... И куда всё это делось? Мужики говорят тока о работе, в домино никто не играет.

    Куда не сунься везде одни и те же разговоры "ещё в том году йа столько зарабатывал(а), сегодня столько", "вон Светка машину купила за столько-то, а йа за столько-то", " а почём у вас в Якутии то, а почём у вас в Якутии сё? "

    Раньше тут в парке играл духовой оркестр и все этот оркестр слушали. Музыка была говно, но ее слушали! Сейчас музло орет из колонок телефонов и иных переносных гаджетов, но ее не слушают, музыку приглушают рассуждения о величине заработной платы того или иного персонажа. Ничем не лучше чем в Якутске... а было лучше.

    Раньше все называли меня японцем и вообще не понимали откуда йа взялся. Йа отвечал на чистейшем намного более правильном русском языке, чем провоцировал определенный интерес. Сегодня по этому маленькому городку иногда ходят женщины в хиджабе и ни одна собака не называет меня японцем. У детей в гаджетах танцуют корейские поп-звезды, их лица им кажуцца не менее привычными, чем лица своих земляков.

    Зуп даю, на данный момент во всей курской области нет более белого человека, чем йа... Короче самое страшное, что может произойти с Россией это превращение в западный мир. И оно происходит.

    PS: Нет, йа не буду преувеличивать. Тут, конечно, еще принято ходит друг другу в гости и раздавать кучу бесплатной еды со своих огородов (чисто по старой инерции), но разговоры в гостях всё примитивнее и примитивнее. Самое обидное, что русские люди не особо понимают, что они превращаются в зомби, потому что жизнь меняецца постепенно. Только старые говна в эмиграции смогут по-настоящему менять понять, ибо всякое старое говно в эмиграции ощутило на себе именно РЕЗКУЮ смену обстановки.
    Как у вас обстановка в приграничье? Как с безопасностью?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #13048
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Как у вас обстановка в приграничье? Как с безопасностью?
    Получше чем с духовностью, пока на том же уровне что и было. Надеюсь ничего не поменяецца.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13049
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,145

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Раньше в 90-х и начале 2000-х прям под окном можно было услышать душераздирающие крики в стиле "Ты ее никогда не полюбишь, ты сможешь любить только меня!"... Ну и многое другое примерно на эту же тему. Сейчас придурошные бабы напяливают идиотские сумочки словно идут в бар или клуб (хотя тут нет ни одного подобного заведения) и разгуливают по городку чиса своими женскими компаниями, ни разу не видел шобы они по ночам с парнями ходили. Хрен с ней с духовностью, йа даже не очень представляю как и при каких обстоятельствах тут трахаюцца. Вроде девочки гуляют с девочками, мальчики с мальчиками.

    Девочек с мальчиками йа каеш вижу, но они смахивают на компании давно знакомых друзей из 6-8 человек без намека на флирт и отношения. Парочки гуляющие под ручку иногда встречаются днём, тока по сравнению с 90-и и началом 2000-х йето капля в море. Так не далеко и до гей парадов докатицца.

    PS: Фпрочем справедливости ради надо признать шо тут почти что полностью исчезла уличная преступность, раньше она была повсеместна. Однако вместе с преступностью как будто бы исчезает сама жизнь. "Не понос, так золотуха" (с).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #13050
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Раньше в 90-х и начале 2000-х прям под окном можно было услышать душераздирающие крики в стиле "Ты ее никогда не полюбишь, ты сможешь любить только меня!"... Ну и многое другое примерно на эту же тему. Сейчас придурошные бабы напяливают идиотские сумочки словно идут в бар или клуб (хотя тут нет ни одного подобного заведения) и разгуливают по городку чиса своими женскими компаниями, ни разу не видел шобы они по ночам с парнями ходили. Хрен с ней с духовностью, йа даже не очень представляю как и при каких обстоятельствах тут трахаюцца. Вроде девочки гуляют с девочками, мальчики с мальчиками.

    Девочек с мальчиками йа каеш вижу, но они смахивают на компании давно знакомых друзей из 6-8 человек без намека на флирт и отношения. Парочки гуляющие под ручку иногда встречаются днём, тока по сравнению с 90-и и началом 2000-х йето капля в море. Так не далеко и до гей парадов докатицца.

    PS: Фпрочем справедливости ради надо признать шо тут почти что полностью исчезла уличная преступность, раньше она была повсеместна. Однако вместе с преступностью как будто бы исчезает сама жизнь. "Не понос, так золотуха" (с).
    Тебе никто не даст.
    Не надейся зря.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1305 of 1356 FirstFirst ... 305805120512551295129612971298129913001301130213031304130513061307130813091310131113121313131413151355 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru