Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #13471
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты мне лучше расскажи поподробнее о CBGB
    это который на Макдугал? был знаменитый панковский клуб, мы заехали какта адинрас, ничего интересного, грохот, трескотня

  2. #13472
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Йа бы назвал это дискредитацией русского мира:

    1. На лицо агрессивное стилистическое противоречие сразу же с первых секунд. На груди деревянный крест, кругом родное полюшко, а во всем остальном выглядит как открытый гомосексуалист (минимум хипстер-либераст). Особенно отчетливо это заметно по таймкоду 1:44

    2. Он не просто русский, а именно "всему миру на зло" (с). Что-то йа не припомню, чтобы русская литература или же советская пропаганда выставляла русских "всему миру на зло". Все противоречия носили государственный характер, но конкретно русский в понимании Достоевского это "всечеловек" (с), т.е. некая общемировая сущность.

    Да, для патриота русский выше чем любой другой народ, но НЕ в оппозиции к остальному миру... тем более ко "всему миру". Русские через Романовых вобрали в свою цивилизацию немцев (но НЕ вопреки немцам), а через СССР вобрали в себя двух самых выдающихся кавказцев - Сталина и Берию (но НЕ вопреки Кавказу). Не говоря о ПОЛУскандинавском происхождении Рюрика, княгини Ольги и прочих их приблеженных.

    Какому такому "всему миру на зло" (с) он русский? Данная формулировка наоборот занижает значимость русских (хотя не спорю, что на первый взгляд звучит как-будто бы гордо).

    3. Концовка вообще странная. В начале композиции он "всему миру на зло", а закончил всё тем, что его песню поют чернокожие американцы... возможно, подразумевается, что они не устояли перед шикарным музыкальным исполнением. Проблема тока в том, что исполнение среднее - не хорошее и не плохое. Абсолютно новой музыкальной идеи там нет.

    Так что скорее всего (скорее всего) автор намекает на то, что чернокожим американцам очень бы хотелось быть русскими... что конечно же отдает чрезмерным пафосом, солипсизмом, претенциозностью и наивностью.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    https://www.youtube.com/watch?v=BCSrrJW5ZlE

    Детальнее ознакомился с творчеством автора. Мне кажется это какой-то законспирированный русофоб, если не сказать - иностранный агент

    Основная мысль клипа: "Вот такая она бедная Россия. Зато родная, душевная и любимая". Он словно смотрит на Россию глазами Кузько, ибо тот антураж, который он навязывает, совершенно несоответствует действительности. Минимум (минимум) 70% россиян, включая провинции, давно сменили потолки, которые он показывает. И не меньше 85% россиян (а то и больше) давным-давным избавились от настенных ковров на которые он делает уж ОЧЕНЬ сильный акцент.

    Не хватало только показать Кузькины любимые деревянные туалеты, чтобы уж совсем точно соответствовать ее представлениям... Когда такие клипы смотрят молодые современные люди, они чисто подсознательно приходят к выводу, что любить Россию значит любить эти ковры и потолки... уж лучше не будем патриотами и не будем духовными.

    Вспоминаем мотивы сталинской пропаганды... всё везде новое, всё максимально современное (относительно своего времени) и одновременно духовное. А тут получается, что духовность как-то не очень сочетается с развитием....

    Неа... совершенно не нравицца мне этот SHAMAN . Мутный он какой-то (или просто глупый)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13473
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Украинизация - это не только и не столько язык.

    Это перепрошивка сознания.
    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Как так можно перепрошить за одно поколение.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Легко. Вся суть в том, что хотя Россия немногим больше Европа, чем Азия, но в целом не Азия и не Европа. Русский и зачастую в целом российский менталитет больше любых других менталитетов склонен к комплексу перед самим собой... ибо сложно находицца в странном подвешенном состоянии, всегда хочется ассоциировать себя с чем-то конкретным... Более "конкретные" страны кажуцца привлекательными. Собсно поэтому Россия единственная в мире страна, где в массовом порядке (в массовом) чужому мужику легче завести отношения с женщиной, чем своему мужику.

    Стало быть русский патриотизм требует ОСОБОЙ осознанности, особого самоанализа и духовного состояния. Поскольку хохлы это производная от России, но намного более туповатые (не склонные ни к какой осознанности) + расположены чуток западнее (что повышает соблазн стать гейропейцем), их очень легко перепрошить.

    Каеш отдельная тема это московский и питерский русский патриотизм. Там хрен различишь, где они реально Россию любят, а где они ее любят до той поры пока им комфортно. Шурка это 100% русский патриотизм собственного комфорта (он сам говорил, что искал другие места для жизни, но на родине оказалось лучше). Насчет Капри и Тупица не знаю. Скорее 50/50.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #13474
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Прелесть жизни это любовь, мир, ясный ум,хорошее самочувствие..
    А мерс, черная икра, Гуччи Пуччи это шо то друхое друг мой, друхое..
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    По сути мерс, черная икра и прочее тому подобное изначально задумывались как производная от любви, ясности ума и хорошего самочувствия... но мы живем в королевстве кривых зеркал. За адекватными людьми закрепилось то, что перечисляешь ты (в лучшем случаем с бонусами), за животными закрепились все материальные блага (без бонусов). По ценностям сразу понятно кто животное, а кто человек.

    Тут еще фактор совка накладываецца... с 1953 года из совков через дефицит товаров последовательно делали животных. Когда животные добираются до материальных благ, они не способны ими насытицца (у собаки нет центра насыщения - научный факт)... голод их преследует всегда. Точнее голод и одновременно неиссякаемое восхищение тем, что они имеют.
    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    В такие моменты, мне всё время вспоминается Стив Джобс, который выходил на презентацию новой модели айфона в простой водолазке или покойный создатель Икеа, миллиардер Ингвар Капрад.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Джобс, конечно, на десять голов выше совков. Но у всех этих Джобсов другой минус есть... им материальное благо заменяют успехи их компании... успех, успех, успех и еще тысячу раз успех. Каждая их философская мысль крутицца исключительно вокруг успеха... базара нет, они молодцы, что думают о работе и результатах своей работы больше, чем о насыщении... но таки духовность в них отсутствует... да, отсутствует.

    PS: Были у Джобса некоторые высказывания с отдаленной претензией на духовность... однако на практике это был крайне занудный, крайне противный и капризный человек.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #13475
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    По сути мерс, черная икра и прочее тому подобное изначально задумывались как производная от любви, ясности ума и хорошего самочувствия... но мы живем в королевстве кривых зеркал.....
    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В этом смысле вдвойне трагичен расстрел царской семьи. Кажецца это были последние в мире люди с максимальным материальным благом, но с большой претензией на духовность. Не будет анализировать самого Николая, ибо в первую очередь его нужно анализировать как политика (а политик он был никудышный). Ничего не слышал о его жене и младшем сыне (точнее слышал, но не помню подробностей), но дочери его точно были очень одухотворенными, много молились и переживали за судьбу отечества... что в потомстве Романовых встречалось не так уж часто.

    Ведь не случайно к ним попал Распутин. Корочи как только расстреляли последних Романовых, в мире стабильно начал действовать негласный закон, что богатые люди чаще всего говно говнянное... особенно самые богатые.


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #13476
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Ох и дебил.
    Но как хорошо, что вы спелись с говноедом.
    Тупой и еще тупее.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #13477
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Споры о правах женщин и мужчин могут быть не менее острыми чем межнациональный конфликт.

    Я данную тему изучал с 1996го года. Это мой главный интерес. Я считаю что в современном обществе именно мужчины притесняемы -- но большинство со мной не согласны. Я не могу обо всем рассказать с разу -- но обо многом могу рассказать по ходу беседы.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Самые притесняемые это мужчины России. Притеняются мужчины Россия сразу с четырех сторон, что оказывается коласальнейшую нагрузку на их психику и существенно сокращает численность:

    1. Баба в России самостоятельна и независима. Нельзя ей командовать.

    2. Первый пункт не был бы в списке, если бы не противоречие со вторым пунктом. А противоречие кроется в том, что будучи самостоятельной и независимой российская баба ОДНОВРЕМЕННО слаба, хрупка и нуждается в защите. За нее нужно везде платить, учитывать массу ее капризов и постоянно как-то себя проявлять. Даже если мужик зарабатывает 50 тысяч, а баба 150, оплачивает счета женщины должен мужик. Конечно, не всегда всё так жестоко, но это только в том случае если баба сама захотела быть более снисходительной. От мужика ничего не зависит.

    Таким образом получается, что женщина как командует мужчинами напрямую (будучи равной ему) так и манипулирует своей якобы слабостью и беззащитностью. Двойной удар. Ловушка.

    3. а) В России колоссальная конкуренция за женщину. Низкая численность мужчин ничего не решает. У женщин в разы больше половых партнеров, чем у мужиков. Но всё устроено хитро... из 10 мужчин и 10 женщин, бабы выделяют трех самых успешных смацов и пускают их по кругу... таким образом у 10 женщин в три раза больше партнеров, чем у оставшихся 7 мужчин... если в конце концов кто-то становится матерью одиночкой, самку это вполне устраивает. Российская социальная система позволяет ей прожить в одиночестве... но ни за что в жизни она не приютит у себя плохо зарабатывающего мужика.

    Конечно, пример с 10 самками на трёх самцов немного грубоват, но в общем и целом система такая.

    б) Однако есть исключения. Загадочным образом в России и только в России, если мужик максимально чужой (далеко не обязательно арабский шейх или мачо), ему позволительно гораздо больше: чужих мужчин плохо владеющих русским языком легко прописывают в своих квартирах, быстрее соглашаются на секс и вообще меньше ибут им мозг. Если же чужой еще красив или богат, то тут тем более всё понятно...

    Стоит заметить, что например, в Олобаме наоборот зачастую даже деньги не спасут, если ваш уровень английского недотягивает... и не дай бог вам чем-то не нравится Омерига. Российской женщине можно в глаза говорить, что Россия говно... ну или не так грубо, но помягче сказать можно.

    4. Женщинам России помогают насиловать российских мужчин сами же мужики. Ибо 70-90% мужиков как только прочтут первые три моих пункта, обязательно скажут, что это пиздежь и что они невероятно успешны у баб. На практике они от безысходности очень легко берут баб с детьми (лишь бы хоть какая-то была), будучи в женских глазах "красавчиками" легко женяцца на страшненьких, но продолжают настаивать , что йа (лично йа) несу бред и что самки у них в подчинении.

    Якутия отличный тому пример. У якуток считается престижным выходить замуж за русского мужика (не у всех, но у многих). И они легко реализуют свои мечты, зачастую приехав из деревни... конечно, же не всегда, но в том числе из деревень.

    При этом никогда нигде вы не встретите картину, чтобы деревенский якут приехал в город, увидел понравившуюся ему успешную, социально активную русскую девушку и завел с ней отношения. Йа не видел такого не разу в жизни... ни разу. Возможно (!) такое где-то было, если этот якут сам срубил дохрена бабла. Иначе не получится, ибо так или иначе он все-равно россиянин, а не желанный чужой.

    Вот и весь расклад по российской действительности

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #13478
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,114

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    лапту
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Можно сказать философский вид спорта как бы намекающий, что даже казалось бы далекая американская культура в своих корнях прошла через Россию. Лапта - прародитель бейсбола. А это значит, что Омерига "страна третьего мира", куда всё попадает в третью очередь.
    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    фигурное катание или гимнастику, рашистские «национальные» виды спорта
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну вот почему ты пренебрежительно отзываешься о видах спорта ("рашистские") лишь потому что у России в них есть успех? Или ты как женщина комплексуешь, что Россия надрала жепу всему миру в фигурном катании?

    Кстати, этот вид спорта тоже не лишен своей философии. Несмотря на то, что там много мужиков, чисто стилистически в основном его считают женским видом спорта (йа тоже так считаю). Он требует при сохранении грации (женственности) проявить невероятную волю и мужественность. А это значит, что в России исторически были именно такие женщины. Современные россиянские бабы являются массовым отклонением от самой сути исторической Руси.


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13479
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,945

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!



    Quote Originally Posted by STYLE View Post

  10. #13480
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1348 of 1356 FirstFirst ... 348848124812981338133913401341134213431344134513461347134813491350135113521353135413551356 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 14 users browsing this thread. (0 members and 14 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru