Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #7321
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа говорю в первую очередь об инфраструктуре... помещение на Тверской 6 в Москве (с конца 40-х и в других городах), оборудование для бара из США, организационная работа по информационной и стилистической составляющей (и не из Европы, а из США, где советского солдата не было), уж по тем временам на это точно требовались ресурсы Кремля.
    Мне просто лень опровергать бред о проекте по внедрению западного под руководством Сталина.

    Но даже если бы такой и был, но был свёрнут его ближайшими соратниками сразу после его смерти - о чём тогда говорить?

    Я уже не зацикливаюсь на элементарном факте, что все эти стиляги были известны членам моей семьи и наашим друзьям, описывались в советской литературе и журналистике итд. - именно по хрущёвским временам.

  2. #7322
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну в смысле йа о том, что атмосфера войны не располагает к переезду. В прекрасных гейропах местечка не нашлось, а в ужасном СССР (хуже места на планете не было) нашлось и они с удовольствием поехали. Как же так?
    А вот так.
    Члены семей коммунистов и сами коммунисты.

  3. #7323
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    И для кого же построили? Для борцов с нацизмом? Или может быть ты забыл что йето страна захватчик? Ну в смысле руками Германии осуществлялась война. Забыл?
    И для борцов с нацизмом некоммунистических взглядов, в том числе.

    Для нацистов тоже, но они за пару лет перековки становились коммунистами будущей ГДР

  4. #7324
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Интересно, когда же, всё таки, Ху надоест беседовать с этим клиническим мудаком? Он же не в себе!
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #7325
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Интересно, когда же всё таки Ху надоест без ебрвать с эти клиническим мудаком? Он же не в себе!
    Уже начинает, но я тут вышел на улицу, и там холодно.
    А так да, нужно делами заняться.

  6. #7326
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Но даже если бы такой и был, но был свёрнут его ближайшими соратниками сразу после его смерти - о чём тогда говорить?
    Это говорит о многом... о том, что истинным либералом был Сталин.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я уже не зацикливаюсь на элементарном факте, что все эти стиляги были известны членам моей семьи и наашим друзьям, описывались в советской литературе и журналистике итд. - именно по хрущёвским временам.
    Как-то мы с Тупицем давно обсуждали карикатуры на стиляг... при Хрущеве они стали намного более агрессивны, а при Сталине критика была условной... возникало ощущение, что их скорее рекламируют через лишнее упоминание о них. Ну и в конце концов слова словами, а дела делами:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Всё начало закрываться именно ПОСЛЕ Сталина, включая коктейль-хол, что закрылся сразу же в 1953 году... сразу же. А открылся сразу же в 1938 г. (в промежутке резни с первыми большевиками 1937-1939 гг.)... прямо таки сразу же, даже не дождавшись окончательного переломного момента 1939 г. Всё это весьма показательно.
    Тот же Майки с этого форума описывал как его бабушка при Сталине "боролась" со стилягами... по его описанию у меня возникло ощущение, что скорее тусовалась с ними нежели по-настоящему боролась.
    Last edited by Chatsky; 03-06-2021 at 12:20 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #7327
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А вот так.
    Члены семей коммунистов и сами коммунисты.
    ну и что... мало ли к чему их принуждали, но зачем деток отдавать в самое ужасное место на планете?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #7328
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    И для борцов с нацизмом некоммунистических взглядов, в том числе.
    ну и прекрасно... ибо по тем временам это были завуалированные нацисты. Сталин сломан хребет фашизму, а они еще взгляды какие-то другие вынашивали... всё правильно на мой взгляд. Нельзя никак сравнивать с лагерями во Франции.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Для нацистов тоже
    ну и прекрасно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #7329
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Интересно, когда же, всё таки, Ху надоест беседовать с этим клиническим мудаком? Он же не в себе!
    Слив по стилягам засчитан.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #7330
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Он даже не знает, что произошло в Испании в 1936 году и кто такой Франсиско Франко? И почему бежали от него коммунисты.
    Идиот, вопрос в том куда бежали. Оказалось в самое худшее и репрессивное место на планете. Других не нашлось. Как минимум могли остаться у себя - уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Мазохисты одним словом.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 733 of 1356 FirstFirst ... 2336336837237247257267277287297307317327337347357367377387397407417427437838331233 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru