Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #13501
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так что о том, что и как было в 9-ом веке, можно говорить только гипотетически.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Давно изучено. В 9-12 веках викинги всех пиздили в честном бою пока не появились банкиры и политические интриганы.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не свисти. в 1066-ом король Гарольд Гудвинсон дал лютой песды чурбану Хардраде в битве при Стамфорд-Бридже

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B4%D0%B6%D0%B5
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну дык правильно, по твоей ссылке так и написано - двухсотлетние вторжения скандинавов в Англию. Ты думаешь скандинавы пиздили только англичан? Они даже свою Нормандию в далекой Франции организовали, а по заверениям Майки так и вообще дошли до арабов... и это без учета освоения Гренландии и путешествий в Северную Омеригу. Если бы они занимались персонально англами и бритами, нихуя бы от них не осталось.

    Великобритания потому и стала такой охуенной (с последующим внедрением своего языка в качестве международного) потому что англичане получили хорошую закалку от скандинавских пиздюлей.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    всё это было бы хорошо если б было не так, - в течение двухсот лет они нападали на монастыри (прогугли "Линдисфарм"), незащищенные поселки, а когда им начали давать по рогам, то начали приезжать, заниматься торговлей, оседать, и в конечном итоге нашествия викенгов в Англии прекратились. онглечане тупо ассимилировали их.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. А хули им французы тогда не дали по рогам? Или те же самые англичане, которые 200 лет получали от них пиздюлей? Хочешь сказать, что они 200 лет тока на английские монастыри нападали особо не нервируя англичан?

    2. Естественно нападали В ТОМ ЧИСЛЕ на монастыри и прочие незащищенные объекты... времена были такие. Понятие о защищенных международных границах и гуманизме появилось тока в 1945 году. Чего уж говорить о 9-12 веках.

    3. У викингов были поражения. Это же не сказка, а жизнь. Но их поражения сущие пустяки на фоне побед, а также на фоне их малой численности (относительно ВСЕХ тех земель куда они заходили) и неудобной северной локации... северный климат лишь закалял их характер, но мешал в экономическом развитии.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    от ты чадо безграмотное. там была очень запутанная история. Вильгельм-Завоеватель захватил в плен не то дочь, не то жену короля Франции, выторговал в обмен на нее герцогство Нормандии.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    От тока не пизди, НАОБОРОТ ему отдали в жены дочь короля Франции, чтобы он наконец от них отъебался. Это было политическим ходом (больше выгодным для французов), потому что на тех условиях формально НАПОЛОВИНУ Нормандия оставалась Францией, а в перспективе так и вообще вернула себе эти земли обратно.

    Никто по тем временам не будет отдавать целое Герцогство ради жизни дочери или жены... если даже Сталин оставил своего сына на войне, уж по тем временам люди ТЕМ БОЛЕЕ мыслили более масштабными категориями нежели семейными.

    Да ты хоть логически подумай... даже если бы всё было так как ты говоришь, сразу как дочь оказалась бы в безопасности, Нормандию отбили бы обратно. Ничего такого не было.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    А вот инфа по англичанам:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BE%D0%B3%D0%BE.

    В 1013 году Англия (вся Англия) захватываецца викингами. Но даже после 1066 году уже в в 1069 году виикнги снова нападают на Англию захватив город Йорк... заканчивается всё тем, что англичане платят выкуп, а не тем, что викингов разбили... и это несмотря на множество иных выше перечисленных мной обстоятельств, которые помогли Англии отбицца.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сумасашол. жизнь дочери и тем более жены была куда дороже, чем отдать земли. вчера отдали, завтра отобрали. тем более тогда король Франции Франсуа был могущественнее всех европейских королей, для него это была мелкая досада, 11-ый век, хуле, седня праибал территорую, завтра отобрал.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тут нам не сойтись, ты веришь в это, йа нет. Но вот конкретные пруфы:

    https://dzen.ru/media/id/5f43d1edde9...www.google.com

    Этот знаменитый разбойник заставил французского короля Карла Простоватого признать себя правителем Нормандии и даже женился на дочери короля Гизеле. Нормандию заселили выходцы из Скандинавии - норманны, поэтому она и получила такое название (с)
    ...

    Ну и дальше пошли глупые отмазки еще на несколько постов:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8706115

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #13502
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну и дальше
    ты не смотрел "Историю Англии" Саймона Шамы, должна быть на рутрекере,

  3. #13503
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты не смотрел "Историю Англии" Саймона Шамы
    Про Англию с тобой не спорили, а пояснили дополнительные детали, а слил ты начиная с Франции.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #13504
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Я девственник а он нет. В большинстве стран мира лузеров нет. В США их много.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Хватит ныть, никто не спорит, что Омерига полицейское государство предусмотренное больше для педерастов, нежели для нормальных мужчин. Йа ж тебе объяснял в чем преимущество США... В КОНКРЕТИКЕ. Если конкретно задаться вопросом "Где и на каких условиях можно найти ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил?", то ты легко получишь ответы:

    1. В глубинках Омериги при условии, что понимаешь и уважаешь традиционную американскую культуру.

    2. В организациях максимально себя ассоциирующих с христианской миссией (только не путать с сектами, коих в СШГ много).

    А вот когда ты видишь минусы россиянских баб, попробуй найди исключения... в России нет конкретики. Где-то исключения есть, но ты их НЕ видишь... самое ужасное даже не это, а то, что россияне, которые, например, в отличие от тебя видят эти исключения, точной наводки никогда тебе НЕ дадут... все советы будут абстрактные типа: "Попробуй разобраться в себе", "Найди правильное увлечение", "Поменяй отношение к женщинам" и прочая поеботина...

    И это всё при том, что те же самые люди ближайшим своим родственникам дают вполне конкретные наводки, мол, "Димочка, не глупи, сходи вон туда, там есть две хорошие девушки, как раз для тебя. Хотя учти - Светка немного лучше Наташки".

    Поэтому мнение, что в России многое делается исключительно по связям справедливо. Если человек как-то сильно от тебя зависит или по каким-то причинам ОЧЕНЬ хорошо к тебе относицца, он тоже может дать конкретный совет, однако на условиях обычных дружеских/приятельских отношений тебе целый час будут давать советы по самоанализу...

    И что интересно, это всё происходит подсознательно, никто НЕ думает, мол "своему йа скажу так, а чуть менее своему скажу иначе"... всё происходит интуитивно... но схема "свой/чужой" всегда одинакова. Так сказать - загадки русской души.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #13505
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    В общем грех мне сетовать на судьбу. Для аутистика в США, моя жизнь отлична. Амбиций у меня нет.

  6. #13506
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    В общем грех мне сетовать на судьбу. Для аутистика в США, моя жизнь отлична. Амбиций у меня нет.
    А ты представь, каково аутистикам и Якутии? Им даже врачи диагноз правильный не поставить не могут! Надо бы им организовать специальную консультацию у русалок, чтобы хоть шанс был на точный диагноз!
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #13507
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,400

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    А ты представь, каково аутистикам и Якутии? Им даже врачи диагноз правильный не поставить не могут! Надо бы им организовать специальную консультацию у русалок, чтобы хоть шанс был на точный диагноз!
    Неее, Шак в русалок не верит. Я его спрашивал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #13508
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,183

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    А ты представь, каково аутистикам и Якутии? Им даже врачи диагноз правильный не поставить не могут!
    Почему не могут? Одному поставили. Макс говорит, видел справку

  9. #13509
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Неее, Шак в русалок не верит. Я его спрашивал.
    у рогатого явное раздвоение личности

    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #13510
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Почему не могут? Одному поставили. Макс говорит, видел справку
    Изя врёт, там не может быть справок так как врачей нет
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

Page 1351 of 1356 FirstFirst ... 351851125113011341134213431344134513461347134813491350135113521353135413551356 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru