Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #12471
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так туда не только стиляги ходили. Дипломаты, диседенты, военные и т.д. За инакомыслящими следили и выявляли.
    в разрезе дисседенства это звучит логично... йа уже пояснил (просто в нижней части поста):

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.

    Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
    Отмечу только, что в какой-то МИНИМИЗИРОВАННОЙ мере любой стиляга диссидент... поэтому так или иначе стиляг берегли и это очевидно.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    а потому что использовали для своих служебных целей.
    Дичайший бред. Достаточно поймать несколько человек в течение полугода, как сразу же разойдецца слух больше туда не ходить... Ведь Алексей Козлов НЕ потом понял, что там выслеживают, а сразу всё это видел и понимал... как и многие другие посетители. Просто отлов диссидента это не такое уж частое явление и, разумеется, в таком месте их отлавливали параллельно с основной целью назначения Коктейль-Холла.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ликвидировали только инакомыслящих.
    И не только на Тверской 6 инакомыслящие себя засвечивали

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тем более у них у всех была крыша в виде высокопоставленных родителей.
    Крыша перед Сталиным и его чекистами? Ты серьезно?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я верю его словам. Ты можешь не верить.
    ну йа тоже поверил... в разрезе диссиденства и ПАРАЛЛЕЛЬНОГО назначение "Коктейль Холла", ибо это логично.

    Основное же его назначение было проект "Стиляги" (в первоначальном варианте не имеющие такого названия), ибо тенденция их распространения и молчание Сталина доказанный факт.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Там чекисты только выявляли, а ебали в другом месте.
    Это йа понял. Но ведь это не только мы сейчас понимаем, но и Алексей Козлов понимал... дело ясное ровно тоже самое понимали МНОГИЕ другие... однако их удавалось вылавливать как раз потому что процесс НЕ был поставлен на поток и поэтому слухи НЕ расходились.

    На Тверской 6 их ловили так же как и во многих других местах, это было отличное место для РЕДКОГО отлова диссидентов и не более того. Только завсегдатаи вроде Козлова понимали, что там может произойти.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И при чем тут Сталин?
    При том, что "Коктейль Холл" для Сталина слишком мелкая движуха, чтобы он возлагал на нее большие надежды для отлова инакомыслящих и специально для этого содержал такое заведение... где беспрерывно насаждался ИНОЙ образ жизни.

    НКВД работало чрезвычайно круто и не нуждалось в подобном детском саде... Тверская 6 в силу своего контекста могла лишь ИНОГДА содействовать спецслужбам.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я тебе дал цитаты авторов
    Там где логично йа согласился, там где ты НЕ привел никаких пруфов, там ты их НЕ привел:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8594736
    Last edited by Chatsky; 04-03-2022 at 01:48 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #12472
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются
    это надо развернуто пояснять, а не писать просто так

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #12473
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    это надо развернуто пояснять, а не писать просто так
    Ну если не просто так, не писать, то могу нарисовать
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #12474
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Там где логично йа согласился, там где ты НЕ привел никаких пруфов, там ты их НЕ привел:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8594736
    Я не видел ни одного раза, где ты согласился.
    Какие пруфы тебе нужны, я приведу?
    Без цитат твой бред больше не комментирую.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #12475
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ну если не просто так, не писать, то могу нарисовать

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #12476
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я не видел ни одного раза, где ты согласился.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.

    В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала их активного прессинга (что-то типа - провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.

    Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!

    ........

    Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.

    Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.

    Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.


    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какие пруфы тебе нужны, я приведу?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций).

    2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).

    3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.

    Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #12477
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Картина Стайл VS Чятский. Попозируешь ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #12478
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post




    Андрей, правда не понял.
    С чем ты согласился конкретно? Перечисли.
    С СК согласился? С тем, что Сталин и спецслужбы не прикрывали стиляг? Или еще с чем-то?

    Про пруфы тоже. Объясни другими словами.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #12479
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Картина Стайл VS Чятский. Попозируешь ?
    У тебя было только одно хорошее произведение искусства, где ты БЕЗ моего лика и даже без пикселя моего изображения выставил двух олобамских девчонок, подписав как бы они обрадовались моему приезду... это было настолько правдоподобно...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #12480
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С чем ты согласился конкретно?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика..........
    .... и далее по тексту жми на цитату.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про пруфы тоже. Объясни другими словами.
    Объясняю

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пиздец ты придрался.
    Прям точное число надо, когда пик наступил.
    Число не знаю, написал примерно. Так думаю не только я один.

    Эпоха стиляг началась в конце 40-х годов и достигла своего пика незадолго до смерти Сталина, когда развернулась яростная борьба с космополитизмом. (с)
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций)?

    2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).

    3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?
    Предыстория

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Где статистика о том, что в 1953 году стиляг стало РЕЗКО НАМНОГО больше? Не почему их стало больше, а конкретная статистика нужна, ибо нелепые причины ты можешь выдумывать какие угодно, но само утверждение сперва нужно документально подтвердить.

    Лично йа утверждаю, что с 1938 года их становилось всё больше (т.к. они перешли на другие города страны)... Однако йа НЕ берусь отвечать за каждый месяц и НЕ могу быть уверен, что, например, с декабря 1952 по февраль 1953 советскую общественность могла смутить их чрезмерно большая численность. Ты же наоборот говоришь, что ситуация спустя 15 лет в какой-то момент начала выходить из под контроля. В какой момент? Докажи.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1248 of 1356 FirstFirst ... 2487481148119812381239124012411242124312441245124612471248124912501251125212531254125512561257125812981348 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru