Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #12461
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,226

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    До этого «Коктейль-холл», основное место сбора стиляг, не трогали. Это было единственное во всем Советском Союзе заведение, которое работало до пяти утра, и за ним тщательно наблюдало КГБ, отслеживая, кто туда ходит.
    В это-то йа верю... органы должны были следить за своим детищем. Главное не закрывали.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот как это сформулировал все тот же Алексей Козлов, завсегдатай заведения:
    "В сталинское время "Коктейль-холл" был открыт, чтобы отлавливать инакомыслящих. Их там не забирали. Если тараканы в доме есть, с ними проще бороться, поставив им блюдечко с сахаром, чтобы они все были на виду. Они все сползутся из щелей и будут здесь. Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам. "Коктейль-холл" существовал, чтобы выслеживать всех людей, которые интересуются Западом, а потом их где-то в другом месте ликвидировать. Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить..."
    1. Смельчак же этот Алексей Козлов, если продолжал оставаться завсегдатаем заведения, прекрасно понимая, что не сегодня так завтра его ликвидируют

    2. "А потом их ГДЕ-ТО в другом месте ликвидировать" (с)... Алексей Козлов художественно расписал сам от себя метафору с тараканами, но известно ли ему конкретные случаи, что ГДЕ-ТО КОГО-ТО ликвидировали в другом месте? Он описал такие случаи, назвали те самые другие места ликвидации, имена и фамилии? Откуда источник его информации? Ну хотя биография ОДНОГО (или одной) из пострадавших имеецца? Ведь 15 лет уничтожали врага!

    3. "Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить" (с)

    Причем тут принцип? Естественно перестали, если начались облавы Предложение неверно сформулировано.

    До этого какого хрена туда все ходили целых 15 лет? Неужели только Алексей Козлов замечал, что это опасно и никому больше не передал инфу? Никому не приходило в голову связать пропажу людей с посещением Тверской 6?

    4. "Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам" (с)

    Метафора метафорой, но Сталин никакого "сахара" к неугодным не применял... кроме тусовщиков, с тусовщиками ему целых 15 лет нужен был специальный бар, до чего же все-таки никчемно было НКВД без своего "сахара"

    Ты хоть сам догадываешься, что тут логики нет вообще никакой?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В Сталинские времена представители органов следили за всеми гостями. Так было проще понять, у кого диссидентские настроения. В стенах бара никого не задерживали. А делали это потом
    Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.

    В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала их активного прессинга (что-то типа - провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.

    Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Московский коктейль-холл был постоянно забит подвыпившими чекистами, вербующими пьяных агентов иностранных разведок.
    Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.

    Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.

    Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
    Last edited by Chatsky; 04-03-2022 at 01:16 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #12462
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,226

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пиздец ты придрался.
    Прям точное число надо, когда пик наступил.
    Число не знаю, написал примерно. Так думаю не только я один.

    "Эпоха стиляг началась в конце 40-х годов и достигла своего пика незадолго до смерти Сталина, когда развернулась яростная борьба с космополитизмом" (с)
    1. Ну вот смотри... Сталин переселял целые народы в считанные дни или недели, Сталин расправился с униатами на западной укруине (с их многовековыми традициями) всего лишь за 10 дней (источник инфы - диакон Илья Маслов). НЕЗАДОЛГО до смерти Сталина это конкретно за сколько? Сколько дней ему не хватило, чтобы расправиться со стилягами (без всяких многовековых традиций).

    2 . Сталин на то и Сталин, что там где их эпоха НАЧАЛАСЬ, там же она должна была закончицца... в особенности в период после 1938-1939 гг., когда он контролировал ВСЕ глобальные процессы в государстве (кроме внутренних заговоров Кремля).

    3. Таким образом, если ты не знаешь число, тогда на чем ты основываешь свое утверждение?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поменялось руководство, поменялись и методы работы. Сочли, что не нужен этот Коктейль-холл.
    ну дык о том и речь... пришел враг гражданских свобод Хрущев, на твоем языке это называется "поменялись и методы"... язык разный, смысл один.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А какие статьи про стиляг, кроме одной в Крокодиле были до смерти Сталина?
    Разберемся сперва с твоей статьей. Она у тебя датирована ноябрем 1953 года (и ты это приводишь как доказательство того, что стиляги вышли из под контроля...). Но при этом ты говоришь, что они вышли из под контроля НЕЗАДОЛГО ДО смерти Сталина. Как это понимать?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хрущев вмешался в это дело, когда стиляги вышли уже за границы дозволенного.
    дык откуда ж ты знаешь когда конкретно они вышли за те самые рамки дозволенного?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #12463
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,373

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В это-то йа верю... органы должны были следить за своим детищем. Главное не закрывали.
    Так туда не только стиляги ходили. Дипломаты, диседенты, военные и т.д. За инакомыслящими следили и выявляли.
    Стиляги никому не были интересны. Тем более у них у всех была крыша в виде высокопоставленных родителей.
    Потом сменилось начальство и Коктейль-холл посчитали нену[/QUOTE]ным и закрыли.
    Но я уже об этом писал.
    В твоей больной голове никак не может уложиться, что Коктейль-холл не закрывали не потому что они его прикрывали, а потому что использовали для своих служебных целей.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Смельчак же этот Алексей Козлов, если продолжал оставаться завсегдатаем заведения, прекрасно понимая, что не сегодня так завтра его ликвидируют
    Ох ты и дебил.
    Никого не ликвидировали за посещение Коктейль-холла. Ликвидировали только инакомыслящих.
    Он следил за своим базаром.
    Ты реально начинаешь утомлять своей тупостью.
    Я теперь понимаю почему у тебя нет друзей. Потому что это какая-то кара выдер[/QUOTE]ивать твою глупость.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    2. "А потом их ГДЕ-ТО в другом месте ликвидировать" (с)... Алексей Козлов художественно расписал сам от себя метафору с тараканами, но известно ли ему конкретные случаи, что ГДЕ-ТО КОГО-ТО ликвидировали в другом месте? Он описал такие случаи, назвали те самые другие места ликвидации, имена и фамилии? Откуда источник его информации? Ну хотя биография ОДНОГО (или одной) из пострадавших имеецца? Ведь 15 лет уничтожали врага!
    Он очевидец.
    Я верю его словам.
    Ты можешь не верить.
    Тебя просят дать подобные же доказательства твоих слов. Ничего бОльшего от тебя не требуют. Хоть кто-то, хоть где-то что-то подобное сказал.
    Ты не можешь.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    3. "Когда там начались облавы - уже после смерти Сталина, - был нарушен этот принцип, и сразу все туда перестали ходить" (с)

    Причем тут принцип? Естественно перестали, если начались облавы Предложение неверно сформулировано.

    До этого какого хрена туда все ходили целых 15 лет? Неужели только Алексей Козлов замечал, что это опасно и никому больше не передал инфу? Никому не приходило в голову связать пропажу людей с посещением Тверской 6?
    От ты дебил.
    Как ты себе это представляешь?
    Пришел в Котейль-холл, а утром тебя арестовали?
    Там было безопасно. Там чекисты только выявляли, а ебали в другом месте.
    Вся страна была такая. Соседи стучали на соседей, все знали это. Теперь и с соседями не общаться што лэ?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    4. "Но если их начать травить, то они опять разбегутся по углам" (с)

    Метафора метафорой, но Сталин никакого "сахара" к неугодным не применял... кроме тусовщиков, с тусовщиками ему целых 15 лет нужен был специальный бар, до чего же все-таки никчемно было НКВД без своего "сахара"

    Ты хоть сам догадываешься, что тут логики нет вообще никакой?
    Настолько тупая мысль, что даже непонятна, о чем она.
    И при чем тут Сталин?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Вот здесь наконец-то выресовываецца какая-то логика и Алексея Козлова хоть как-то можно понять... Классический диссидент это Валерия Новодворская. Для таких тусовка может быть ширмой, им противна сама по себе Россия, это люди с активной ПОЛИТИЧЕСКОЙ позицией... от них скорее требовалось охранять как страну так и стиляг.

    В дискуссии с Тупицем приводилось мнение одного стиляги о Хрущеве после начала активного прессинга стиляг(что-то типа провинциальный дурак)... понятное дело, что такой персонаж НЕ был диссидентом для сталинского СССР и вообще для своей страны, ему лишь хотелось, чтобы учитывали его свободолюбие.

    Поэтому Алексей Козлов прекрасно понимал, что конкретно он в безопасности. Сталинская система была умна!



    Тоже полезное дело, хотя звучит немного неправдоподобно. Офицер НКВД был трезв на службе, иначе какой же это офицер НКВД. Да и агенты иностранных разведок не такие уж тупицы, чтобы ЧАСТО светицца на тусовках.

    Только движуха с диссидентами мне понятна, остальное бред... в принципе если этот бред понимать исключительно в разрезе опасности для диссидентов, то не вижу в этом ничего странного. Всё логично... Диссидентов не так уж много, их реально могли ловить редко, а не каждые выходные во время тусовок стиляг.

    Т.е. Коктйел-Холл был лишь ОДНИМ ИЗ множества мест, где могли поймать диссидента, но НЕ специально созданным для таких целей местом.
    Ладно, ты мне надоел своим бредом.
    Я тебе дал цитаты авторов, подтверждающие мои слова, ты не можешь предоставить ни одной цитаты, подверждающей твои.
    На твой бред больше не отвечаю.
    Будут цитаты, продолжим.

    Про русалок наоборот цитат не надо. Интересно то, как ты себе их представляешь.
    Можешь ответить.
    Пока слив тебе,
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #12464
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются об Стайла словно куриные яйцы об асфальт. Перестаньте валять дурака. Вызывайте его на кулачный поединок !
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #12465
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,373

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Андрей Иванович, разве вы не видите что все ваши доводы разбиваются об Стайла словно куриные яйцы об асфальт. Перестаньте валять дурака. Вызывайте его на кулачный поединок !
    Я сразу сдаюсь.
    У меня практически никакого опыта в кулачных делах а он профи.
    Несколько раз в неделю, а может и каждый день, он упражняется в кулачных поединках, уединившись в туалете.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #12466
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я сразу сдаюсь.
    У меня практически никакого опыта в кулачных делах а он профи.
    Несколько раз в неделю, а может и каждый день, он упражняется в кулачных поединках, уединившись в туалете.
    Дело даже в этом. Андрей Иванович потребует чтоб ты за свой счет перевез его во Флориду, чтоб на американщине провести дуэль где он наваляет тебе тумаков. Ну а по приезде он тут же обьявит капитуляцию и потребует с тебя алименты
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #12467
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,373

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Дело даже в этом. Андрей Иванович потребует чтоб ты за свой счет перевез его во Флориду, чтоб на американщине провести дуэль где он наваляет тебе тумаков. Ну а по приезде он тут же обьявит капитуляцию и потребует с тебя алименты
    Да, у него сильные руки, из которых не вырвешься.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #12468
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,166

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    1.
    2.
    3.
    4.

  9. #12469
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, у него сильные руки, из которых не вырвешься.
    Еще попросит билет в Алобаму купить и денег с собой дать...
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #12470
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,373

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Еще попросит билет в Алобаму купить и денег с собой дать...
    Это мы у него рубли будем выпрашивать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1247 of 1356 FirstFirst ... 2477471147119712371238123912401241124212431244124512461247124812491250125112521253125412551256125712971347 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru