Thread: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

  1. #10901
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    капиталистического гнёта
    Капитализм есть капитуляция человеческого духа перед животной сущностью (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #10902
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ум есть умение делать выводы, а разум - способность отказаться от поспешных выводов (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #10903
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Старость
    преждевременно...
    Доктор
    Напрасно думать, что мудрость приходит в старости. Мудак с возрастом не становится умнее, он становится старым мудаком.
    У тебя деградация на лицо.
    А к доктору идти ты не хочешь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #10904
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Старое говно в эмиграции это не столько обзывательство, сколько фатум русскоязычного эмигранта. Одно дело просто стареть, другое дело стареть без чувства сопричастности к социальному процессу и культурной матрице, когда весь мир игнорирует твое существование как субъекта с полезным бекгранудом. Ты не аксакал и даже не наставник, а просто старое говно в эмиграции, безликий винтик в жерновах капиталистического гнёта (с) Chatsky
    Ты так и постареешь в грязном городе с самым ужасным климатом, в своей пропуканной каморке, из которой некуда выйти.
    А говном ты был всегда. Это понятно из твоих скудных рассказов про школу и по отсутствию друзей.
    Вот тут точно про тебя.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #10905
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    клоуна
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    мудрость
    Мудрость это не столько познание, сколько практический опыт. Однако отсутствие опыта иногда компенсируется наблюдательностью за чужим опытом, а посему есть мудрецы практики и мудрецы теоретики. Мудрецы теоретики не всегда социально адаптированы, зачастую их называют юродивыми, но они всегда вызывали страх и трепет в глазах власть имущих, их боялись даже цари. Юродство есть богопознание (с) Chatsky

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ни одно успешное королевство не гнушается придворным шутом, ибо шут найдет выход там, где все выходы закрыты на засов рационального познания (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #10906
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Мудрость это не столько познание, сколько практический опыт. Однако отсутствие опыта иногда компенсируется наблюдательностью за чужим опытом, а посему есть мудрецы практики и мудрецы теоретики. Мудрецы теоретики не всегда социально адаптированы, зачастую их называют юродивыми, но они всегда вызывали страх и трепет в глазах власть имущих, их боялись даже цари. Юродство есть богопознание (с) Chatsky
    Какое-то жалкое оправдание своей никчемности.
    Раньше с тобой хоть немного (немного) можно было поговорить.
    Сейчас полнейшая деградация и все признаки надвигающейся деменции (слабоумия)
    Ты оказался каждым сотым якутом - избранный деменцией.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #10907
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    якутом
    Якут (также чукча, эвен, эскимос, югогир, долганец) человек северной природы. И якут и викинг люди севера, однако якут гармонизирует с природой, а викинг ее покоряет (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #10908
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Якут (также чукча, эвен, эскимос, югогир, долганец) человек северной природы. И якут и викинг люди севера, однако якут гармонизирует с природой, а викинг ее покоряет (с) Chatsky
    К сожалению ты не тот и не другой.
    Если нужно было бы собрать воедино все комплексы и отрицательные человеческие черты, то получился бы ты.
    И самое главное, что ты не желаешь исправляться. Тебя устраивает то болотце, где ты обитаешь. Это относится и географическому, и к ментальному твоему нахождению.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #10909
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    югогир
    юкагир*

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    географическому
    География есть источник исторического процесса. Пустыня порождала интриги ибо ограниченность ресурсов провоцирует хитроумие. Север породил завоевания и изобретательность викингов/варягов ибо холодные земли изобилуют ресурсами, но чтобы их использовать нужно много думать и двигаться (с) Chatsky
    Last edited by Chatsky; 01-27-2022 at 08:01 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #10910
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Чацкий, наконец, воссоединился с Алабамой!

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Деградация и безумство великих стран, доказывает лишь мнимость их величия. Россия слабела, переживала войны и революции, утрачивала международные позиции и суверенитет, могла быть охвачена бандитизмом и голодом, но она никогда не опускалась в кризис социального безумства, какое мы наблюдаем сегодня в США. Что-то подобное было только в Римской Империи... (с) Chatsky

    Кризис социального безумства это не пагубный политический вектор (будь то перестройка, BLM или QR коды), в первую очередь это реакция народа на происходящие события. Если в глубинных недрах народа реакция адекватна, тогда неизбежно появляются сливки общества, что спасут страну. Конечно, республиканские штаты демонстрируют адекватное поведение (какого не хватает в самой России), но боюсь, это связано всего лишь с политической традицией, где каждый штат являет собой мини государство. Всё упирается в одних только отцов основателей, пусть даже они были масоны... в те времена масонство еще не имело такого влияния какое оно имеет сегодня.

    Однако можно ли надеяться на само по себе американское общество? Может есть надежда на Техас или Флориду? Возможно есть, но скорее всего оппозиционность Техаса и Флориды тоже результат политической традиции, т.е. их успех может быть временным, ибо не имеет крепкого гражданского фундамента. Где же остались те самые настоящие американцы, которые могли бы встать в один ряд с Россией? Наверное надо смотреть на еще более консервативные штаты, такие как Алабама и Южная Дакота.

    Алабама всегда была самым религиозным и УЛЬТРАконсервативным штатом, а Южная Дакота не просто имеет хорошего губернатора (как, например, Флорида), весь ее внешний облик (Дедвуд, статуи президентов и общий антураж) подталкивают к возврату к старым ценностям. При этом в общем и целом американцы довольно тупые и давно опустившиеся люди, чтобы оказывать какое-то сопротивление. Судьба Омериги под большим вопросом.
    Last edited by Chatsky; 01-27-2022 at 11:23 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1091 of 1356 FirstFirst ... 91591991104110811082108310841085108610871088108910901091109210931094109510961097109810991100110111411191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru