Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 304

Thread: Побег из СССР

  1. #1
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Побег из СССР




    Посмотрел фильм и подметил что в нем нет рабочих. Есть художники, сцинаристы, спортсмены и пр. интеллегенция (которя по меткому выражению Ления- говно нации)

    СССР был страной рабочего класса и для рабочего класса. Поэтомуи стал второй Супердержавой. Благодаря труду, а не тому что заняли 20 трилл и не отдали.

    Особо характерна судьба этих убёгших. Скульптор работает грузчиком...

    У нас на базаре один старичек торговал всяким старьём, тоже бежал, вплавь. Даже книгу написал "Склонен к побегу" ". И что, стоило рисковать жизнью чтобы потом сидеть на социале и торговать на свап-мите?
    В 90-х случайно познакомился с чуваком угнавшим МИГ-29 в Турцию. Тоже кстати книгу написал. И что? Показывал как надо летать на советском самолете ЯК52(На нем и разбился) Это и в СССР можно было делать, без риска быть пристрелянным при угоне самолёта.

    Из СССРа бежали ( евреев считать не будем, им был разрешенн выезд с 72-го) всякие педерасты, тунеядцы и спекулянты. Рискуя жизнью. Работать не хотели, им было работать противно, надеялись что наконец то будут спекулировать, паразитировать, участвовать в парадах педерастов...



    В СССР был такой анекдот.

    Брежнев говорит Андропову ( председателю КГБ тогда)

    - А давай выездные визы отменим?

    Андропов:
    - Так в стране останется два человека!

    Брежнев:

    - А кто второй?


    И вот в конце 80-х отменили эти самые выездные визы ( хотя конечно они и сейчас есть, просто в связи с компьютеризацией - на месте и сразу. Или могут не дать, как в СССР. Но сейчас это делают более подло, после того как желающие выехать уже купили билеты)

    Что, все побежали?

    Нет, побежали уже при Ельцине. А уж при Путине - уже сотнями тысяч в год. И совсем то НЕ педерасты, тунеядцы и спекулянты ( им зачем? Уже всё это можно и в России)

    Побежал рабочий класс. Чуток конечно бандитов с баблом, но в основном- рабочий квалифицированный класс.

    И до сих пор рабочий класс бежит , как и везде, из стараны где не заняли 20 трилл- в страну где эти 20 трилл заняли.

    Это всё что вам надо знать обуспехах капитализма в странах куда он приходит после разрушения варварами советского социализма.

    Лично у меня небыло даже мысли бежать из СССР. Сьездить туристом-да. И ездил. Но на совсем? Из страны где жизнь рабочего класса реально улучшается каждый год? Зачем?

    Но когда варвары разушили СССР конечно пришлось принимать решение. Почему я, советский человек, должен строить светлое капиталистическое будущее этим варварам, педерастам, тунеядцам и спекулянтам? Им надо- вот пусть сами и строят! А я на строительстве социализма устал, мне хорошо бы отдохнуть в мягком калифорнийском климате..

    А вот когда они построят там лучше чем было в СССР - я приеду заценю .

    Но..не построят. Для педерастов, тунеядцев и спекулянтов- наверняка да, а для рабочего класса- явно нет.

    А без диктатуры пролетариата Россия всегда будет банановой республикой. Но без своих бананов.
    Last edited by Leon93; 09-23-2020 at 03:08 AM.

  2. #2
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Побег из СССР

    Не смогла смотреть фильм, не люблю, когда картавят, таким сразу не верю.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #3
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Побег из СССР

    С Леоном согласна, на все сто.
    Давно ещё заметила, все, кто против СССР, поддерживают педерастию.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #4
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    С Леоном согласна, на все сто.
    Давно ещё заметила, все, кто против СССР, поддерживают педерастию.
    Мы в СССР и не слышали про такое.
    Про тюрьмы и про опущеных там ходили байки.
    Только на форуме от сталинистов узнали как много в СССР они уделяли этому вопросу.
    А все дело в воспитании.
    Воспитывали в СССР так, что пидерастия это плохо. За нее сажали даже.
    Но нам, гетеросексуальным гражданам, было наплевать на это. Нет потребности - нет проблем.
    А сталинистов эти запреты сдерживали, чтоб не предаться греху. Ведь трудно сдерживаться супротив природы.
    И теперь они благодарны СССР и тем законам, что заставили их создать семью и нарожать детей. А так бы пошли по велению и зову природы и остались бы одни сейчас.
    Есть за что благодарить СССР.
    Согласен.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #5
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Посмотрел фильм и подметил что в нем нет рабочих. Есть художники, сцинаристы, спортсмены и пр. интеллегенция (которя по меткому выражению Ления- говно нации)
    Леон, ты человек умный, но фанат, поэтому кой чего не понимаешь. Это для первых большевиков интеллигенция говно нации, а в целом для СССР (преимущественно сталинский проект) рабочий класс представлял из себя ПОДСПОРЬЕ БУДУЩЕЙ интеллигенции, которой больше 5-и часов работать не рекомендуется. Интеллигенцией должна была стать основная часть страны, однако из-за Хрущева и перестройки 90-х так получилось, что для обычного рабочего мужика не было лучше времен, чем в СССР, ведь он так и не стал интеллигентом, зато хотя бы лучше жил.

    Last edited by Chatsky; 09-23-2020 at 10:21 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #6
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Леня, ты уже вступил?
    https://journal.tinkoff.ru/ask/ussr-citizen/
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #7
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #8
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #9
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Интеллигенцией должна была стать основная часть страны,
    Никогда Сталин такого не говорил. Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?

    Но не о том речь.

    А речь о том что из СССР рабочий класс не бежал. А сейчас из России бежит при любой возможности. Причем йетих возможностей сейчас даже меньше чем в СССР.

    Если в годы СССР за законным переходом границы смотрели только советские пограничники, то теперь ещо и все иностранные. Иными словами если раньше надо было только уйти от советских пограничников ( и другие страны никогда не отказывали в легализации ), то теперь главная проблема не получить разрешение на выезд, а каким то образом легализаваться в дугих странах , что намного труднее.

  10. #10
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Никогда Сталин такого не говорил. Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?

    Но не о том речь.

    А речь о том что из СССР рабочий класс не бежал. А сейчас из России бежит при любой возможности. Причем йетих возможностей сейчас даже меньше чем в СССР.

    Если в годы СССР за законным переходом границы смотрели только советские пограничники, то теперь ещо и все иностранные. Иными словами если раньше надо было только уйти от советских пограничников ( и другие страны никогда не отказывали в легализации ), то теперь главная проблема не получить разрешение на выезд, а каким то образом легализаваться в дугих странах , что намного труднее.
    А как из СССР мог кто-то бежать, если это было преступлением "Измена Родине"?
    Ну ушел ты от пограничников. А что с твоей семьей сделают тебя не волнует?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru