Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 304

Thread: Побег из СССР

  1. #11
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пока что это не работает, потому что таких граждан СССР мало.

    А когда будет много, то они просто придут на работу в банки, комунальные службы, полицию, армию и пр. и просто начнут исполнять советские законы.

    Ведь никто никогда официально и законно не обьявлял о прекращении Союза ССР.

    СССР до сих пор член ООН и совеский рубль имеет свой код в международной банковской системе.

  2. #12
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Никогда Сталин такого не говорил.
    Сталин и про стиляг ничего не говорил, но фактически это его проект.

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Большенство не может быть художниками, спортсменами или актерами. А кто работать будет чтобы они вкусно кушали?
    Еще как может. Индустриализация избавила от надобности в сохе, значит рабочего усилия требуется уже меньше. Ты видел какие при Сталине были красочные и понятные научные журналы? Общество стремилось в светлое будущее, покорять космос, а не пахать на Земле. Уже бы к началу-концу 80-х большую часть работы выполняли роботы. Те же электромобили запретили капиталисты, очень много прогресса было остановлено не только в СССР (хотя в первую очередь в СССР), но и на Западе.

    Не говоря уже о том, что сталинский СССР будущего был бы настолько мощен, что даже при недостаточной роботизации рабочую силу можно было бы состряпать из "интеллигенции" проигравших капиталистических стран.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А как из СССР мог кто-то бежать, если это было преступлением "Измена Родине"?
    Ну ушел ты от пограничников. А что с твоей семьей сделают тебя не волнует?
    Посмотри фильм. Ничего с семьями не делали. Режиссер сбёг через беренговый пролив, а его мать как преподавала , так и продолжала преподавать.

    Или вот Беленко угнал МИГ 25 в Японию, а жена с сыном остались. Что им было? Ничего, жили как обычные советские трудящиеся.

  4. #14
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Сталин и про стиляг ничего не говорил, но фактически это его проект.



    Еще как может. Индустриализация избавила от надобности в сохе, значит рабочего усилия требуется уже меньше. Ты видел какие при Сталине были красочные и понятные научные журналы? Общество стремилось в светлое будущее, покорять космос, а не пахать на Земле. Уже бы к началу-концу 80-х большую часть работы выполняли роботы. Те же электромобили запретили капиталисты, очень много прогресса было остановлено не только в СССР (хотя в первую очередь в СССР), но и на Западе.

    Не говоря уже о том, что сталинский СССР будущего был бы настолько мощен, что даже при недостаточной роботизации рабочую силу можно было бы состряпать из "интеллигенции" проигравших капиталистических стран.
    Работизация увеличивает колличество рабочего класса. Спроси любого старого бухгалтера и услышеш историю как на том же предприятии после введения компьютеризации отдел бухгалтерии увеличился и ещо всяких сис.админ0в набрали.

    В мире сейчас 3,5 млрд рабочего класса и йета цифра растёт явно опережающими темпами по отношению к интелигенции.

    Иными словами, чтобы в Японии заработали 100 роботов, в Китае надо открыть 10 тысяч рабочих мест, иначе роботам нечего будет собирать.

  5. #15
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Работизация увеличивает колличество рабочего класса. Спроси любого старого бухгалтера и услышеш историю как на том же предприятии после введения компьютеризации отдел бухгалтерии увеличился и ещо всяких сис.админ0в набрали.
    это всё при неграмотном капиталистическом менеджменте.

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В мире сейчас 3,5 млрд рабочего класса и йета цифра растёт явно опережающими темпами по отношению к интелигенции.
    Дык Сталина на этот мир нет.

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Иными словами, чтобы в Японии заработали 100 роботов, в Китае надо открыть 10 тысяч рабочих мест, иначе роботам нечего будет собирать.
    Я достаточно подробно изучал японский вопрос, полный пиздежь, что там роботизация. Даже скоростной поезд из Москвы до Питера ездит быстрее чем японские поезда. Там основная масса людей ужасно живет, в конкретно рабском положении.

    При настоящей роботизации, такой ситуации, которую ты описал, не было бы.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #16
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Пока что это не работает, потому что таких граждан СССР мало.

    А когда будет много, то они просто придут на работу в банки, комунальные службы, полицию, армию и пр. и просто начнут исполнять советские законы.

    Ведь никто никогда официально и законно не обьявлял о прекращении Союза ССР.

    СССР до сих пор член ООН и совеский рубль имеет свой код в международной банковской системе.
    Да, там тоже пишут, что вас пока мало.
    Так что вступай.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #17
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Посмотри фильм. Ничего с семьями не делали. Режиссер сбёг через беренговый пролив, а его мать как преподавала , так и продолжала преподавать.

    Или вот Беленко угнал МИГ 25 в Японию, а жена с сыном остались. Что им было? Ничего, жили как обычные советские трудящиеся.
    Так тож в кино.
    Там и рабочие жили в просторных, огромных квартирах.
    А вреальности как жилось семье предателя Родины в СССР?
    Ну ты и сам знаешь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #18
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так тож в кино.
    Там и рабочие жили в просторных, огромных квартирах.
    А вреальности как жилось семье предателя Родины в СССР?
    Ну ты и сам знаешь.
    Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.

  9. #19

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.
    Кстати Да, те кто свалил жили более чем нормально. Либо бандиты.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #20
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Я был знаком миниум с тремя предателями Родины ( покинувшими СССР нелегально), их семьи и родственики жили нормально, как и до того.
    Где жили? В ПГТ?
    Они и до этого там жили хренова, так и после жили так же хреново.
    Если было имущество у невозвращенца, то оно конфисковывалось. А родственники не могли с ним общаться и в анкетах вынуждены были писать про родственную связь с изменником Родины.
    Это очень им помогало в карьере и социалке.
    Лень, ты гейкуту можешь задвигать. Он дебил, любую хуйню хавает. Но мне не надо.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru