Page 19 of 31 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 304

Thread: Побег из СССР

  1. #181
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    еще как канало. мы жили втроем в 60-х начале 70-х в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте в Москве, на одном с нами этаже жили в трехкомнатных люди, которых по плану развития и реконструкции Москвы выселили из подмосковных сел, давали им трехкомнатные на четверых
    Какая тут связь с намеренным ухудшением жилищных условий?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #182
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Сейчас условя труда похуже чем в СССР. Ведь надо ещо и на яхту хозяину заработать. И себе на квартиру.
    да скорей всего сегодня похуже, при СССР производство да и вся система работала на полную мощь (учитывя нюансы системы), такого больше не повторится.
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #183
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Сейчас условя труда похуже чем в СССР. Ведь надо ещо и на яхту хозяину заработать. И себе на квартиру.
    Странно, условия хуже, а достаток выше.
    Где логика?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #184
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    поетому ты такой злой и вырос.
    мне было как-та похуй. зат0 в середине-конце 70-х у меня было всё - немецкая железная дорога, чехословацкие коньки-канады Ботас. вообще всё. а у тебя если не было бы игрушки между ног, то и вообще игрушек не было бы.

  5. #185
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот как ты до такой маразматической мысли дошел?
    Объясни.
    Если взять всё советское жильё, то примерно половина населения жили в частных домах. Покупай за сколько хочешь и продавай за сколько сможешь. Ещо около половины жило в государственных квартирах, на условиях пожизненного бесплатного найма. И где то 4% были счастливыми владельцами сонственных квартир, без права продажи по спекулятивной цене.
    Сейчас просто практически ликвидировали бесплатный пожизненный найм ( кой где ещо есть, но очень немного.

    Может ли, например, депутат получивший бесплатно жильё на время его работы в Думе, его продать? Не может.

    Так что ж тебя удивляет что получившие бесплатно жильё советские рабочие его не могли продать?

  6. #186
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мне было как-та похуй. зати в середине-конце 70-х у меня было всё - немецкая железная дорога, чехословацкие коньки-канады Ботас. вообще всё. а у тебя если не было бы игрушки между ног, то и вообще игрушек не было бы.
    хехе, у меня была таже железная дорога и теже канадки с жолтыме пробкаме. плюс трёхкомнатная квартира на троих. тоисть мене не нада было ползать с поездом под ногами родителей в одной еднинственой комнате. всётаки нород в чугуеве жил позажиточнее масквичей.

  7. #187
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Странно, условия хуже, а достаток выше.
    Где логика?
    Достаток в смысле барахла? Ну дык и 30 лет прошло, технический прогресс сделал доступнее всякие предметы обихода.

    Точно так же достаток в 80-м был выше чем в 50-м.

    Но есть одна мелочь. В СССР йетот прогресс был для всех, а сейчас только для тех кто имеет работу. Причем достаточно высокооплачиваемую.

    Те же кто имеет 15-щ тысяч в месяц (а таких десятки миллионов, а 20 миллионов вообще нищие) живут хуже чем в СССР. Ещо и работу могут потерять и тогда вообще будут жить в теплотрассе.

  8. #188
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    у меня была таже железная дорога
    ты песдишь как заводной, у меня была хоккейная каска Салво желтого цвета, клюшка чехословацкая загнутая. и все немецкие модели самолетов включая Ту-144 за 4 рубля.

  9. #189
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если взять всё советское жильё, то примерно половина населения жили в частных домах. Покупай за сколько хочешь и продавай за сколько сможешь. Ещо около половины жило в государственных квартирах, на условиях пожизненного бесплатного найма. И где то 4% были счастливыми владельцами сонственных квартир, без права продажи по спекулятивной цене.
    Сейчас просто практически ликвидировали бесплатный пожизненный найм ( кой где ещо есть, но очень немного.

    Может ли, например, депутат получивший бесплатно жильё на время его работы в Думе, его продать? Не может.

    Так что ж тебя удивляет что получившие бесплатно жильё советские рабочие его не могли продать?
    Я тебе больше скажу. И сейчас выдают бесплатные квартиры в России нуждающимся.
    И тут за тебя государство платит рент по 8-й программе, если ты нуждающийся.
    Так ап чем ты тогда ностальгируешь?

    Депутаты получают служебное жилья для работы. Потом его получает следующий депутат. Как он может его продать?
    В СССР тоже были рабочие квартиры. Например, ты дворник и тебе давали квартиру. Но как только ты уволился, ты ее должен освободить.
    Вот и с депутатами так же.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #190
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Побег из СССР

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты песдишь как заводной, у меня была хоккейная каска Салво желтого цвета, клюшка чехословацкая загнутая. и все немецкие модели самолетов включая Ту-144 за 4 рубля.
    хехе, у меня етотже самолёт был, я ево лично клеил и у нево ещо нос-конус двигалса. плюс есшо херова туча других самолётов и кораблей. а кроме етово у меня всегда была домашняя колбаса с чесноком, кровянка, домашние маринованые помедоры и самогон. ты столичная штучка об таком даже не мечтал.

Page 19 of 31 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru