Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 61 to 70 of 73

Thread: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

  1. #61
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А разве ты хоть на один вопрос ответил?
    Сравнение с Римом было просто гиперболой. С чем же сравнивать сегодняшнюю Америку, не с СССР же? Америка имеет много общего с Римской империей. Но это ни о чём. К чему ты мне написал весь этот экскурс в историю.
    К тому, что Рим как идея продолжает стоять , причем на обоих сторонах Атлантики, как ты сам отметил, видимо, неосознанно.
    Может ты знаешь как остановить процесс обкрадывания и обнищания населения? Может ты знаешь как заставить антимонопольный закон опять работать в нашей стране, чтобы один человек не мог зарабатывать 100млд долларов за год разрушая всю страну и бросая её к ногам Китая? может ты знаешь как остановить рост цен, налогов? Может ты знаешь как вернуть в Америку работы? Может ты знаешь как, а главное на что, модернизировать ужасно устаревшую и порой просто разваливавшуюся инфраструктуру городов? Может ты знаешь как дать молодёжи адекватную систему обучения, когда они не будут в долгах как в шелках, а работ ноль? А может ты даже знаешь как удерживать биржу, экономику , банковский сектор этой страны тупо не печатав триллионы фантиков каждый раз когда шыт хитс зе фэн? А без решения этих проблем стране кирдык в ближайшем будущем.
    Я-то ответил, но ты плохо читал. Ты не можешь вернуть в страну производство, без того, чтобы люди хотели работать и были competitive с индусами и кетайчиками, а для этого они должны работать за меньше и нищать, не до уровня индусов, но все же. В этом источник роста цен и налогов. Иначе быть не может! Вернуть в Америку производство можно, но вернуть работы 70х-80х годов -невозможно! Это луддитское мышление. Инфраструктуру модернизировать элементарно! Перестаешь топить триллионы в арабском песке и строить нации головорезам, и вдруг у тебя появляется лишних 6 триллионов на модернизацию экономики, ОК? Молодежи дают то, что они хотят -наркоту, сексуальные и умственные отклонения, ложь о жизни. Когда молодежь захочет чего-то другого -университеты дадут это. Бирже и банковскому сектору в текущей форме можешь сказать адью, их время ушло, они больше не могут служить требованиям экономики будущего. Как ушел Римский рынок рабов, и на смену ему пришла Генуэзская биржа, гораздо более динамичная и богатая, так и NYSE и Чейзы с БоФ уходят в учебник истории.

    И да, Скайлат правильно написал. Возможен крен либо влево, либо вправо. Как ты думаешь, это от хорошей жизни, или же всё таки от глубоких экономических, социальных и политических проблем?
    Но вправо это маловероятно. Тут должна быть личность типа Пиночета. А её нет. Пока, по крайней мере. А вот крен влево уже идёт на полных парах и народ, да и общество практически готово к этому.
    Попробуй опровергнуть и высказать своё видение процессов в ближайшие 10 лет.
    Кризис в понимании и интеллекте. Не помню, какой философ назвал красножопых "чудовищными упростителями", но люди, чей интеллект проистекает из родо-племенных традиций ацтеков или сомалей, или оглушен марихуаной, не могут справится с обработкой сложной информации. По той же причине симфонии Баха уступают место 3х аккордным рифмованным матюгам Бейонсы, а балерины вытеснены необьятной жопой Кардашьян. Это и естъ исток крена влево.
    Ни на какую личность типа Пиночета, я бы не уповал. Пиночеты на вес золота, а Гитлеры по дюжине за 10 центов. Да и вообще личность -дело ненадежное. Народец раздроблен, одним подавай ЛеБрона, другим Ле Бона.

    Насчет видения производства, а исходя из этого, финансовой сферы, экономики и общества, я тебе могу порекомендовать книгу Э.Дрекслера Engines of Creation. Избавит тебя от луддистких заблуждений для начала.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #62
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Согласен, что образование очень на низком уровне и сама система ценностей не предусматривает идти в математики, физики, или инженеры. ...Не каждый может, хочет и должен быть инженером, медсестрой/братом, программистом, или бухгалтером. Кстати последние 2 сейчас тоже сосут.
    В 60е гг, когда братья наши меньшие стали возбухать, стандарты для поступления снизили, для того, чтобы обеспечить им inclooosion. Ведь среди кухарок и собирателей хлопка могут быть скрытые Спинозы и Айнштайны. Это было колоссальной ошибкой и она должна быть исправлена, без этого повышение уровня академии невозможно. А для носителей джинс поперек задницы есть баскетбольные площадки и "традиционные черные колледжи"
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #63
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А кто виноват? Опять государство. Кто завозит сюда сотнями тысяч нелегалов? Кто раскрутил, типа, только высшее образование, чтобы снимать огромные деньги со студентов молодёжи, типа, за высшее образование? Где те ПТУ и техникумы у нас в Штатах, которые бы выпускали так не хватающих квалифицированных рабочих? ну и т.д. и т.п. "Бабки", "бабки", любой ценой без оглядки на будущее.
    Я извиняюсь, а кто топит за сошиал джастис, выходит на миллионные демонстрации, чтобы удержать амигос в Америке, а не отправить их ко всем чертям на патрию и т.п.? "Ну, тупые"(ц), пусть пожинают плоды своего труда.
    НЙ -беги оттуда, это Содом и Гоморра. В принципе, было давно ясно. Но когда начали строить исламских центр о 13 этажах в шагах от руин ВТЦ, или когда обвернутая полотенцем сказала some people did something, и ей НЕ пришлось немедленно убегать, чтоб не дали люлей... стало ясно как день.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,920

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    President Donald Trump says he'd like to invite Russian President Vladimir Putin to the next G7 meeting of world leaders.

  5. #65
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,053

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    President Donald Trump says he'd like to invite Russian President Vladimir Putin to the next G7 meeting of world leaders.
    ну, шоб щелбанов Вовану надавать, и падчеркнуть чта он не в семерке, а шестерка...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #66
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,053

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    если Трамп даже с Ыном обсчался, то почему с Пу нельзя, бояться "что скажут демократы"?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #67
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Блисс, ну не фантазируй. У меня куча знакомых и сантехники и муж подруги моей жены плиточник и циклёвщики(половики). Никто из них не богат и близко. А плиточник ваще нищий как церковная мышь. Вот только одного сантехника знаю, так он здесь более 40 лет и у него бригада 30 человек и он устанавливает(вал) сантехнику и делал проводку в билденгах в Манхэттене и то, он состоятельный, но далеко не богатый. Некоторые из низ делают работу, а потому могут месяц сосать лапу. Не так всё просто, как ты тут посчитал. Да и если у тебя своя бригада, а это единственный путь заработать приличные деньги, то у тебя и расходов куча.
    ну ва первых причом тута фантазии? я сказал скока я ему платил. знакомы доктур у каторава он работал до нас сказал шо зачем учица на дохтура если можно быть плиточником. ва втарых, мы не говорим об багацтве, мы говорим об профессиях обеспечивающих достойны образа жизни. все строительные специальности таки обеспечат а вот либерал артс коледж дегри не обеспечит, а даже наоборот повиснет бременем на плечах студента и родителей и ето ещо хорошо если не сделает из человека вечново демонсранта за права байпок, лгбт и блм.

  8. #68
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    К тому, что Рим как идея продолжает стоять , причем на обоих сторонах Атлантики, как ты сам отметил, видимо, неосознанно.

    Я-то ответил, но ты плохо читал. Ты не можешь вернуть в страну производство, без того, чтобы люди хотели работать и были competitive с индусами и кетайчиками, а для этого они должны работать за меньше и нищать, не до уровня индусов, но все же. В этом источник роста цен и налогов. Иначе быть не может! Вернуть в Америку производство можно, но вернуть работы 70х-80х годов -невозможно! Это луддитское мышление. Инфраструктуру модернизировать элементарно! Перестаешь топить триллионы в арабском песке и строить нации головорезам, и вдруг у тебя появляется лишних 6 триллионов на модернизацию экономики, ОК? Молодежи дают то, что они хотят -наркоту, сексуальные и умственные отклонения, ложь о жизни. Когда молодежь захочет чего-то другого -университеты дадут это. Бирже и банковскому сектору в текущей форме можешь сказать адью, их время ушло, они больше не могут служить требованиям экономики будущего. Как ушел Римский рынок рабов, и на смену ему пришла Генуэзская биржа, гораздо более динамичная и богатая, так и NYSE и Чейзы с БоФ уходят в учебник истории.



    Кризис в понимании и интеллекте. Не помню, какой философ назвал красножопых "чудовищными упростителями", но люди, чей интеллект проистекает из родо-племенных традиций ацтеков или сомалей, или оглушен марихуаной, не могут справится с обработкой сложной информации. По той же причине симфонии Баха уступают место 3х аккордным рифмованным матюгам Бейонсы, а балерины вытеснены необьятной жопой Кардашьян. Это и естъ исток крена влево.
    Ни на какую личность типа Пиночета, я бы не уповал. Пиночеты на вес золота, а Гитлеры по дюжине за 10 центов. Да и вообще личность -дело ненадежное. Народец раздроблен, одним подавай ЛеБрона, другим Ле Бона.

    Насчет видения производства, а исходя из этого, финансовой сферы, экономики и общества, я тебе могу порекомендовать книгу Э.Дрекслера Engines of Creation. Избавит тебя от луддистких заблуждений для начала.
    Ну, вот и ладненько, как говорят. Ты написал много и по существу. Со многим я согласен, но не со всем. Но это картину не меняет. Главное из нашего с тобой диалога можно вынести это то, что ты так же как и я полностью видишь крах этой системы и как результат загнивание этой страны в целом без каких-либо ростков надежны на дальнейшее процветание. Мы можем спорить почему и как это произошло, хотя по существу я со всем согласен, но выхода то нет из сложившейся ситуации. Хочу напомнить, что первоначально дискуссия вошла в русло, как может Трамп спасти страну и ты сказал, что наш Дональд может чуть ли не повернуть всё вспять. А я утверждал, что он ничего не может сделать по существу в сложившейся ситуации. И не потому что он плох. А потому что те процессы, описанные мною выше очень глубинные и те причины, описанные, опять же тобой здесь, нельзя изменить из-за менталитета и сознания самого народа проживающего на данном этапе здесь. Се ля ви. Консенсус достигнут. Будем тянуть лямку и решать приходящие проблемы по мере их нарастания.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #69
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В 60е гг, когда братья наши меньшие стали возбухать, стандарты для поступления снизили, для того, чтобы обеспечить им inclooosion. Ведь среди кухарок и собирателей хлопка могут быть скрытые Спинозы и Айнштайны. Это было колоссальной ошибкой и она должна быть исправлена, без этого повышение уровня академии невозможно. А для носителей джинс поперек задницы есть баскетбольные площадки и "традиционные черные колледжи"
    Да, 100 раз да. Только за высказанные такие мысли публично вслух тебе и мне сегодня срок светит, ну или скейтбордом по голове, когда на улицу выйдешь.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #70
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Что предлагает Трамп и республиканская партия....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я извиняюсь, а кто топит за сошиал джастис, выходит на миллионные демонстрации, чтобы удержать амигос в Америке, а не отправить их ко всем чертям на патрию и т.п.? "Ну, тупые"(ц), пусть пожинают плоды своего труда.
    НЙ -беги оттуда, это Содом и Гоморра. В принципе, было давно ясно. Но когда начали строить исламских центр о 13 этажах в шагах от руин ВТЦ, или когда обвернутая полотенцем сказала some people did something, и ей НЕ пришлось немедленно убегать, чтоб не дали люлей... стало ясно как день.
    А вот тут нет. Как я и сказал раньше я пожил в других городах и не хочу жить больше нигде, кроме НЙ. Рядом Флорида. Рядом Европа. Город очень динамичен и думаю перемелет и демократов и многие проблемы. Да и сам НЙ очень разный. Тут многое зависит, как везде в Америке, в каком районе ты осел. Вот смотри, на примере Майами. Есть прекрасный район, который мне нравится и я там жил наездами это Санни Айилс. Имигрантский, чистый, красивый, развитый и, разумеется, дорогой. А есть Овертаун, недалеко от даун тауна Майами. Я как то туда заехал на машине. А езды то каких-нибудь 20-25 минут. Прочувствуй разницу. Вот так и в Бруклине. Есть свои Санни Айилсы, а есть Овертауны.
    Я надеюсь, что в НЙ вернут 421A и тогда строительство расцветёт опять. А пока в Манхэттене был Содом и Гоморра (надеюсь временно), мой район подорожал в цене из-за притока людей с деньгами. Люди готовы проехать 8-10 миль до работы в Сити, но жить в безопасном районе где и цены ниже чем там в 2-3-4 раза.
    Last edited by Losharick; 09-01-2020 at 01:13 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru