Thread: Одеть намордник на тупую песду

  1. #1531
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    по твоим же собственным словам
    по твоим же собственным словам, ты - "интеллектуальная элита", занимаешься публицистикой, бла-бла-бла. а по факту - ты недоросль-лузер-недоумок. и што?

  2. #1532
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Твое утверждение, что при Сталине Достоевского НЕ переиздавали было или не было опровергнуто моей ссылкой?
    в твоей ссылке нет указаний на источники. в Википедии может написать кто-угодно что угодно.

    даже если верить приведенным тобой цифрам, то в правление Сталина Достоевского почти не переиздавали, в редких единичных случаях.

  3. #1533
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в твоей ссылке нет указаний на источники. в Википедии может написать кто-угодно что угодно.
    Ну не тупая ли чурка этот Тупиц?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    даже если верить приведенным тобой цифрам, то в правление Сталина Достоевского почти не переиздавали, в редких единичных случаях.
    Вас жидов от нас белых людей отличает тотальная неспособность воспринимать информацию цельно:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    3. Также йа специально для тупых чурок заранее пояснил свою позицию:

    "Слух возможно имел под собой некоторую почву. Очень похоже на слух, дескать Сталин не любил православие, что чисто внешне (чисто внешне) в коллективе большевиков, разумеется, как-то должно было выражаться" (с).

    В особенности это могла касацца начальных этапов сталинского правления. Т.е. йа с тобой не спорю, что и по Достоевскому мог наноситься некоторый удар... что нельзя назвать целенаправленной мотивацией Сталина.

    4. Йа надеюсь ты заметил, что наиболее активно Достоевского начали издавать в 1946 году после войны. Сразу же 110 тысяч "избранных произведений" против 10 тысяч в 1931 году. Или с 1947 года "Бедные люди" сразу же 250 тысяч. Т.е. при Сталине он не просто издавался, а еще и набирал популярность. Снова получается ты не просто тупая чурка, а вдвойне тупая чурка.

    5. Вообще Достоевский это не тот писатель, которого нужно изучать в ВУЗе, как ты сам уже сказал в 9 классе он недоступен для понимания и скорее насилует мозг. Достоевский это писатель к которому русская душа должна потянуться самостоятельно, главное, чтобы была такая возможность. И Сталин эти возможности предоставлял. Ну уж извини, что он каждый день с утра до вечера не думал об одном только Достоевском. Другие были заботы, например, вас чурок ебашить.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #1534
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    как ты сам уже сказал в 9 классе он недоступен для понимания.
    я этого не говорил. я сказал, что мне было неинтересно читать его. с "Преступлением и наказанием" примерно та же история, что и с сериалом "Во все тяжкие". в чём главная мысль? что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным?

  5. #1535
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну не
    в моей цитате есть указания на источники. в твоей нет.

    воспринимать информацию цельно
    ты путаешься в понятиях. есть информация, а есть высосанная из пальца ерунда, как у тебя.

    при Сталине он не просто издавался
    судя по твоей ссылке, аж 4 раза за почти 30 лет. колоссальный успех.
    Если ты под градус напиздел что ты жидо-цыган и на самом деле просто жид, то что это меняет?
    Если ты под градус напиздел что ты получурка и на самом деле просто чурка, то что это меняет?
    ты грил что Достоевский гумно, а книги какого-то там зарубежнего хера научили тебя жить.
    не пизди. я сказал, что книги Бальзака - это учебник жизни, и мне было бы достаточно его 16-томника, чтобы знать все ситуации, которые могут возникнуть в жизни. а о том, что совершать плохие поступки - это плохо, я знал ещё из "Незнайки в Солнечном городе", и мне незачем было читать для этого Достоевского.
    Last edited by Птиц; 08-11-2020 at 11:32 AM.

  6. #1536
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я сказал, что мне было неинтересно читать его.
    дык никому не интересно в 9 классе. Даже начальное образование в том виде в каком оно есть сейчас по сути приносит вред подавляющему большинству детей. Ты не согласен? Почему твое жидовское сердце так разболелось от того, что при Сталине Достоевского потеснили в школьной программе?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в чём главная мысль?
    Главная мысль "Преступления и наказания" в том, что умозаключения бедных людей о том, что вас жидов нужно ебашить, на самом деле реально справедливы. Однако обычный человек скорее запачкает карму, нежели чего-то реально добьется. Обычная духовность в повседневной жизни это тоже оружие и бедным людям лучше использовать именно его. Заниматься глобальными вопросами должны верхи, но их как раз справедливость не заботит:

    https://rusvesna.su/news/1503058507

    Достоевский косвенно подверг критике даже царя. Жена Мармеладова, умирая от чахотки и нищеты, в бреду кричит: «К государю, к государю, к самому царю побегу, милосердому, в ноги брошусь». Читателю четко понятно, что Катерина бредит, царь хоть и в двух шагах, но ее проблемы «милосердному» не интересны, как и проблемы остальных нищих (с).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #1537

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Птиц, ты вакцинироваться от Ковида будешь?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #1538
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Евреи вообще не любят тоталитарные режимы. Мы и Троцкого не любим, несмотря на то, что он еврей. Евреи, в массе своей, очень либеральный народ. Исключение - совковые евреи. Это, к сожалению, отпечаток совка. На мне он тоже отложился. Дети мои уже другие. Но даже в советских евреях дух свободы был не до конца задушен.
    Вопрос был риторический.

    Так же, как и твой про советских русских.

    Надеюсь, ты не ждёшь ответа на свой вопрос?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #1539
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    дык никому не интересно в 9 классе
    тогда в каком ты чурка нашел в нём что-то для себя?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Почему твое жидовское сердце так разболелось от того, что при Сталине Достоевского потеснили в школьной программе?
    ничего не разболелось. возразил на то, как ты зачем-то попытался привязать Достоевского к Сталину.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Главная мысль "Преступления и наказания" в том, что справедливые умозаключения бедных людей о том, что вас жидов нужно ебашить, на самом деле реально справедливы.
    тогда выходит, что Сталин импониует тебе тем, что ебашил вас чурок?

  10. #1540
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Одеть намордник на тупую песду

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в моей цитате есть указания на источники. в твоей нет.
    1. Там в конце просто общий список. На выделенные тобой слова источника нет.

    2. Йа тебе уже говорил, меня эти фрисейские замашки копацца в источниках фактов не устраивают. Гугл находит и этого достаточно. Главное, что речь идет не про обычный форум или чей-то личный блог. Если тот же гугл как-то опровергает мою информацию, тогда йа готов разбирацца более детально, а так нет.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    судя по твоей ссылке, аж 4 раза за почти 30 лет. колоссальный успех.
    йа дал на это пояснения.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    напиздел
    Ты сам сказал, что ты чурка жидо-цыганская, а теперь уже намекаешь, что просто жидовская. Если речь о том, что ты чурка просто цыганская, то кто ж в это поверит, если ты даже чуть было иврит не выучил. Про израильское гражданство выкручивался какой-то особой необходимостью, но тяга к жидовству это уже другое.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    о том, что совершать плохие поступки - это плохо, я знал ещё из "Незнайки в Солнечном городе", и мне незачем было читать для этого Достоевского.
    Ты просто слишком чурка, чтобы понять весь смысл. Там самое важное заложено вообще в эпилоге, в последнем сне Раскольникова о том как будет распадацца цивилизация (которая при Достоевском даже еще не оформилась). Как раз в этому году можно охуевать от того насколько он прав. Весь остальной текст ценен не только смыслом (который йа ваше описал и он реально обычный) а самими процессом прочтения, который должен спровоцировать чувство сопереживания. Достоевский создавал типаж подлинного русского человека.... точнее людей. Йа об этом уже написал, но ты жидовская чурка не понял.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 154 of 292 FirstFirst ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru