Page 77 of 81 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081 LastLast
Results 761 to 770 of 806

Thread: Какой калибр

  1. #761

  2. #762
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой калибр

    Хорошие идеи все, но надо признать, что если бандит на расстоянии вытянутой руки, или схватил тебя (при ударе ножом зачастую жертву сначала хватают рукой), то это уже печально все.

    Почему таким образом вообще поставлен вопрос, пистолет против ножа? А не наоборот. Пистолет для скрытого ношения имеет от 6 до 12 патронов, а ножом можно ударить 50 раз. При стрельбе вплотную действие пули неконтролируемо, а ножом можно повредить связки или мышцы, без летального ранения. Если интересуешься самообороной, нужно идти в классы и тренироваться с ножиком. Ну и тоже есть печальный факт - суд в США воспринимает защиту ножом зачастую как уголовщину, а не самооборону.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #763
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Хорошие идеи все, но надо признать, что если бандит на расстоянии вытянутой руки, или схватил тебя (при ударе ножом зачастую жертву сначала хватают рукой), то это уже печально все.

    Почему таким образом вообще поставлен вопрос, пистолет против ножа? А не наоборот. Пистолет для скрытого ношения имеет от 6 до 12 патронов, а ножом можно ударить 50 раз. При стрельбе вплотную действие пули неконтролируемо, а ножом можно повредить связки или мышцы, без летального ранения. Если интересуешься самообороной, нужно идти в классы и тренироваться с ножиком. Ну и тоже есть печальный факт - суд в США воспринимает защиту ножом зачастую как уголовщину, а не самооборону.
    Ближе 10 метров и тогда уже шансов мало. Особенно если нападающий держит руки за спиной и улыбается.

  4. #764
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Ближе 10 метров и тогда уже шансов мало. Особенно если нападающий держит руки за спиной и улыбается.
    Это если псих полный.
    Обычно начинается с "иди сюда", "давай поговорим", какой-то агрессивной ругани в твой адрес и медленного приблиюения, или даже "аллау акбар!". Надо смотреть, кто говорит, не стесняться профилировать, не стесняться громко рявкнуть предупреждение или убежать, у большинства людей вбита с детства ложная вежлисвость и ложная гордость. Хищники на этом играют.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #765
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,040

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это если псих полный.
    Обычно начинается с "иди сюда", "давай поговорим", какой-то агрессивной ругани в твой адрес и медленного приблиюения, или даже "аллау акбар!". Надо смотреть, кто говорит, не стесняться профилировать, не стесняться громко рявкнуть предупреждение или убежать, у большинства людей вбита с детства ложная вежлисвость и ложная гордость. Хищники на этом играют.
    Дак и в у личной драке если подпустил противника ближе чем удар ногой то шансов мало. Я когдато ходил на какието там единоборства, какраз парня недалеко зарезали и тогда тренер нас немнога посвятил, он сам сидел и все такое.
    Ты или должен первым бить и убегать, если чувствиешь что могут покалечить, или просто убегать. Если ты не реально боец с опытом конечно. Но и если уже вплотную подошли и "шота будет сейчас", то можно наступив на ногу сильно толкнуть - перелом стопы в основании. А потом снова убегать!
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #766
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Могет быть мой карабинчик есче пригодится
    его выкопают лет через триста-пицот археологи вместе с твоими кефозными косточками.

  7. #767
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,040

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    его выкопают лет через триста-пицот археологи вместе с твоими кефозными косточками.
    кегенский птенец...
    Мы сегодня сравнили Трампа с Керенским. Хорошие идеи, много начинаний но по сути своей он остался либералом, не понимая с кем имел дело. Нада было сажатьм и сажать, иногда стрелять...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #768
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Дак и в у личной драке если подпустил противника ближе чем удар ногой то шансов мало. Я когдато ходил на какието там единоборства, какраз парня недалеко зарезали и тогда тренер нас немнога посвятил, он сам сидел и все такое.
    Ты или должен первым бить и убегать, если чувствиешь что могут покалечить, или просто убегать. Если ты не реально боец с опытом конечно. Но и если уже вплотную подошли и "шота будет сейчас", то можно наступив на ногу сильно толкнуть - перелом стопы в основании. А потом снова убегать!
    Фонарько, я тебе одну умну вещь скажу.
    Если ты попадёшь в плохую ситуацию, то с твоим весом убежать ты никуда не сможешь. Про наступить на ногу смешно.
    Поэтому прижми подбородок как можно сильнее к груди, чтоб тебе не сломали челюсть. Подними руки на уровне лица, так ты сможешь смягчить первые удары. Потом сразу падай на землю, обхватив голову руками и защищая ими голову.
    Поверь, пальцы срастутся, а отбитая голова нет. Ноги подожми к груди.
    Останешься жив и не покалечен.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #769
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Какой калибр

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Фонарько, я тебе одну умну вещь скажу.
    Если ты попадёшь в плохую ситуацию, то с твоим весом убежать ты никуда не сможешь. Про наступить на ногу смешно.
    Поэтому прижми подбородок как можно сильнее к груди, чтоб тебе не сломали челюсть. Подними руки на уровне лица, так ты сможешь смягчить первые удары. Потом сразу падай на землю, обхватив голову руками и защищая ими голову.
    Поверь, пальцы срастутся, а отбитая голова нет. Ноги подожми к груди.
    Останешься жив и не покалечен.
    Офигеть совет. На земле то тебя допинают до состояния пока не надоест. Захотят до смерти, не захотят до инвалидности. На меня так помню четверо гопников набросились без предупреждения. Одного я уронил, он вцепился в ногу пока другие пытались попасть по голове. Я защищался, но они попали и не раз, пока мне не удалось отбрыкаться от того что в ногу вцепился и убежать. Я вернулся через пару минут, с кочергой, топор мне приятель не дал, лол. Но уже никого не было. Пару зубов я в итоге потерял.
    Стакан на треть пуст.

  10. #770
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Какой калибр

    Бггг, Stoole говорит из личного опыта, получал люлей, и неоднократно, если судить по его манере общаться
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 77 of 81 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru