Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 66

Thread: жизненная ситуация...

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,813

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Друзья, 3 ха-ха, как много в этом слове... полная хуйня. Слово друзья придумано коммунистами и вдолблено в наши нашпигованные всякой хуйнёй мозги при СССР. "Васек трубачев и его товарищи". "Тимур и его команда" и другая мерзотная поебень, типа делающая из особей мужского пола друзей.
    На западе как раз это то, что должно быть в жизни. Вся "дружба" сводится к клубу по интересам.
    В некую мистическую дружбу я могу поверить только в экстремальных ситуациях, у военных на боевом задании. У пожарников на пожаре. У спасателей на стене 12-этажки. У полицейский при захвате блатхаты…. и т.д. То есть у людей экстремальных профессий, особенно когда они на задании. А на "гражданке" уже не так.
    Нет ну почему у меня есть например подруги. Да у всех своя жизнь, но мы поддерживаем отношения уже очень много лет.

  2. #22
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Нет ну почему у меня есть например подруги. Да у всех своя жизнь, но мы поддерживаем отношения уже очень много лет.
    Причём тут подружки? У меня "друзей", приятелей, очень много. Мы ходим в баню. Мы ездили 13 лет на дачу друг к другу. Мы ходим на парти домой к друг другу. Мы ходим в джим. Но это не друзья в том понятии, в котором нас натаскивали на слово друг. Это приятели, клуб по интересам.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,813

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Причём тут подружки? У меня "друзей", приятелей, очень много. Мы ходим в баню. Мы ездили 13 лет на дачу друг к другу. Мы ходим на парти домой к друг другу. Мы ходим в джим. Но это не друзья в том понятии, в котором нас натаскивали на слово друг. Это приятели, клуб по интересам.
    Едик то тоже вроде ничего особенного не хотел, просто сходить в ресторан вместе и бла, бла,. Типа роскоши человеческого общения. он же денег взаимы не просил или не ждал решения каких то своих проблем. Лично я так его пост поняла.

  4. #24
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Едик то тоже вроде ничего особенного не хотел, просто сходить в ресторан вместе и бла, бла,. Типа роскоши человеческого общения. он же денег взаимы не просил или не ждал решения каких то своих проблем. Лично я так его пост поняла.
    Это не про Эдика. Это мысли вслух. Настоящий друг может быть у человека лишь тот, кто делит с ним его жизнь. Мама, папа, муж, жена, брат, сестра, дети, иногда. То есть действительно близкие люди, которые не продадут, не бросят, и не будут размениваться на мелочи.
    А Эдик всё правильно расценил и поступил. Тут я полностью на его стороне и сделал бы точно так же.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #25
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Охереть.... однако, как хорошо, что я не знаком с такими экземплярами....
    конечно хорошо, что ты не попадал в плен к гитлеровцам, или чеченцам и не удивлялся тому, что твой сослуживец, с которым вчера бухали, вдруг готов тебя расстрелять
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #26
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,389

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    ....
    На западе как раз это то, что должно быть в жизни. Вся "дружба" сводится к клубу по интересам.
    ....
    так как и любовь, все из расчетливых интересов
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #27
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    конечно хорошо, что ты не попадал в плен к гитлеровцам, или чеченцам и не удивлялся тому, что твой сослуживец, с которым вчера бухали, вдруг готов тебя расстрелять
    Там, в названии темы, есть слова - "жизненная ситуация" - так вот, ты экстрим с повседневностью слегка путаешь.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #28
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    так как и любовь, все из расчетливых интересов
    Такого не бывает. Это поклёп на весь женский род и неполиткорректное высказывание недостойное настоящего друга женщин!
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #29
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,389

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Такого не бывает. Это поклёп на весь женский род и неполиткорректное высказывание недостойное настоящего друга женщин!
    я в смысле что мужчины женятся по расчету, я уже троих встретил
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #30
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,135

    Default Re: жизненная ситуация...

    Quote Originally Posted by edik View Post
    лет так 20 плюс назад у меня был хороший друг, понимали друг друга с пол слова, тусовались. Потом он женилса, потом и я. Заботы. Время стало меньше. В основном встречались на общих тусовках - ДР, свадьбы, похоры и тп. Так случилось, что его сын и моя дочь закончили одну и туже школу и в прошлый четверг и мы встретились на выпускном вечере. Было очень мило и тепло. Договорились встретиться на этой неделе, поговорить. Я сказал, у меня график гибкий, давай встретимся когда тебе удобно. Договорились встретиться в среду или четверг. В среду - тишина. Пишу ему сообщение, встречаемся в четверг? Отвечает, да. Говорит, я буду дома в 6:30. Отвечаю, отлично, я подьеду к 6:30-ти. Пишет, давай немного попозже, я должен сперва поужинать. А потом поговорим. Созвонимся. И тут меня что-то передернуло. Я вполне могу позволить себе нормально поужинать в ресторане и не напрашиваюсь ни кому в гости на шаровый ужин. Но сказать другу, приезжай после того как я поужинаю - это, как минимум, странно. Короче, я уже звонить не буду и надеюсь что он не позвонит, и если случайно пересечемся опять, оба сделаем вид что ничего не произошло...
    Эдик, у меня вопрос. А почему вы предложили встретиться у него дома, а не у вас?
    не в парке, не в кофейне, итд? Вы фактически напросились к нему в гости. Тут вам не Киев. Все заняты, времени обед готовить для гостей нет. Может он просто себе сосиску бы отварил, а Вам такое предлагать стыдно...готовить ужин для вас специально?

    Человек сказал, что приходит домой в 6:30 и вы ему не дали даже 15 минут передохнуть. В тот же момент должны появиться? Мне даже самые близкие друзья такое не заявляют никогда. Всегда спрашивают, когда удобно приехать

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru