Page 118 of 124 FirstFirst ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124 LastLast
Results 1,171 to 1,180 of 1239

Thread: Почему среди русскоязычных так много расистов

  1. #1171
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Хуевер, бросай таз, я тебе ванну куплю! (ц)
    Да то у Адоньки вырвано из контекста.
    Я отвечал пользователю на предмет его пристального интереса к Хабаровску.
    И да, естественно, что Россия масштабнее.

    Но меня лично Россия интересует только как страна, откуда приходят смешные новости.

    Как вот в детстве было: я учился в математической школе, а рядом была школа для умственно отсталых детей.
    Изредка у нас отменяли урок, и дети говорили: "Давайте сходим и посмотрим, что происходит в школе дураков".

  2. #1172

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я вчера узнала, что AOC еврейка по материнской линии.
    Ну что это значит? Ведут её? Хитрый план опять, сионистов?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #1173
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Разбила сердце нескольким блондинам
    В Иудее? Египте???

    Откуда там блондины?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #1174
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    На все воля Божья! Иисус тоже не зря страдал. Вот и евреи сейчас живут в Израиле и Америке.
    моя ты кыця...
    ремня б тебе хорошего
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #1175

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Хуевер, бросай таз, я тебе ванну куплю! (ц)
    Утонет.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #1176
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Утонет.
    Нет 💩

  7. #1177
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В Иудее? Египте???

    Откуда там блондины?
    работорговля , однако.
    ( кто там за янтарём почти до Прибалтики доплывал ? )
    Ну а альбиносы среди кое-каких племён в Южной Африке встречаются - правда местные колдуны рекомендуют их мясо в лечебных целях лопать.
    В Северной Африке бывают ( в Алжире ) зеленоглазые блондины среди арабов.
    Last edited by crazy-mike; 07-26-2020 at 02:00 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1178
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Последний раз людям не давали торговать на рынках в нацистской Германии

    «Я всегда помнил и буду помнить, кому обязан жизнью - ведь если бы не Красная Армия, я бы сейчас не писал эти строки. Я получил прекрасное образование в СССР, я воспитан на русской культуре, мыслю и пишу по-русски. Я люблю Россию, но ненавижу безобразия, которые ее уродуют и позорят. И откуда взялось это неподобающее великой державе, каковой всегда была и является сегодня Россия, заискивание перед врагами, которых русские неоднократно ставили на колени под Измаилом, в Крыму и у стен Константинополя? С каких пор нажившиеся на российских ресурсах азербайджанские нувориши решают, кому торговать в Москве, а кому - нет?», - задается вопросами историк Владимир Ружанский.



    Последние события в России, а именно - нападения на армян, бойкот армянских товаров, изгнание армянских продавцов с московских рынков лично у меня ассоциируется с историей 1930-х годов, когда нацисты в Германии устроили сначала бойкот еврейских товаров и услуг, а потом и «Хрустальную ночь». Во время кампании по бойкоту еврейских товаров и услуг, нацисты подстрекали местное население против евреев, наблюдали за реакцией немцев и в соответствии с результатами наблюдений…. планировали новые антисемитские акции.

    Во время «Хрустальной ночи» погромщики не только громили дома и магазины, принадлежавшие евреям, но уже без всякого страха нападали и на самих евреев. А потом было Варшавское Гетто, Освенцим, Холокост.

    Да, силы правопорядка не сидят без дела, задержан не один десяток погромщиков. Но достаточно ли этого, чтобы предотвратить армянские погромы и новый геноцид?

    На мой взгляд, этих мер явно недостаточно, поскольку не сделано главное: правительством России не дана официальная правовая оценка происходящего. Проще говоря, погромщики не названы погромщиками, но главное - не выявлены организаторы этих акций.

    Самое невероятное и чудовищное в данной ситуации заключается в том, что организаторы и главные подстрекатели известны. Я пишу об этом так уверенно и не менее уверенно называю нынешнее положение чудовищным потому, что ни в одной демократической стране мира невозможно представить себе ситуацию, когда человека лишают права продавать свою продукцию по этническому принципу.

    Такое было только в нацистской Германии. Меньше всего мне хотелось бы проводить какие-либо параллели между Германией 1930-х и нынешними нападениями на армян. Более того, именно от России, как преемницы страны, победившей нацизм, ждешь в первую очередь жестких и недвусмысленных заявлений по поводу травли армян (С Европой более-менее все ясно, там Геноцид армян в большинстве стран Европы так и не признали до сих пор).

    В российских же СМИ травля армян пока названа очень «политкорректно»: «столкновения».

    Любой геноцид начинается с подстрекательств и «столкновений». Во время еврейских погромов в царской России, армия и полиция как бы патрулировали города. Именно как бы - приходили на место погрома и... уходили. А погромы продолжались.

    На мой взгляд, не стоит возрождать одну из самых уродливых традиций царской России. Прошу понять меня правильно. Я всегда помнил и буду помнить, кому обязан жизнью - ведь если бы не Красная Армия, я бы сейчас не писал эти строки. Я получил прекрасное образование в СССР, я воспитан на русской культуре, мыслю и пишу по-русски. Я люблю Россию, но ненавижу безобразия, которые ее уродуют и позорят.

    И откуда взялось это неподобающее великой державе, каковой всегда была и является сегодня Россия, заискивание перед врагами, которых русские неоднократно ставили на колени под Измаилом, в Крыму и у стен Константинополя? С каких пор нажившиеся на российских ресурсах азербайджанские нувориши решают, кому торговать в Москве, а кому - нет?

    Кстати, вот небольшая выдержка из Википедии по Аразу Агаларову: «27 апреля 2020 года на фоне эпидемии коронавируса без конкурса получил госконтракты на почти 1,035 млрд руб. от губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва на переоборудование помещений выставочного центра «Крокус Экспо» под больницы. При этом слово «госпиталь» нигде в госконтракте не фигурирует, деньги плятят лишь за «приспособление помещения для оказания медицинской помощи в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19», о медицинском оборудовании в документе тоже ничего не говорится. Стоимость одного места на территории «Крокус Экспо» обошлась Красногорской больнице в 690 тысяч рублей. Ранее Агаларов сравнивал положение своего бизнеса с тонущим «маленьким корабликом» и жаловался на возникшие трудности».

    Есть серьезные претензии к Агаларову и у правительства США в связи со сбором компромата на Хиллари Клинтон. Так это только у правоохранителей РФ нет даже вопросов к Агаларову?

    Что касается живущих в России азербайджанцев, я понимаю, что азербайджанцам обидно (пишу это безо всякой иронии) за очередной проигранный раунд в войне с армянами. Но давайте разберемся без эмоций. Мне было бы очень интересно узнать, что хотят азербайджанцы от армян после того, как армяне построили и сдали азербайджанцам, что называется, «под ключ» город Баку, после того, как получили армянский Нахиджеван? Что им нужно от страны с очень тяжелой землей, с суровым климатом, лишенной выхода к морю? Что вам нужно от народа, пережившего Геноцид?

    Хотите реванша? Возьмите его на поле боя, а не на большой дороге или на рынке, ведите себя как мужчины. Думаю, что «отжать» армянские бизнесы в России или в Европе, у вас все равно не получится - армяне уже не раз становились жертвами геноцидов, но роль жертвы никогда не примут. Армяне могут за себя постоять, что многократно и доказывали, в том числе во время Великой Отечественной и Карабахской войн. Да и вообще, с армянами гораздо лучше дружить, или по крайней мере жить в мире, нежели воевать.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #1179
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В Иудее? Египте???

    Откуда там блондины?
    Ну тогда тем более. Можешь только себе представить, что я сделала с неблондинами.
    Вспомни бедного Афгуста. Поэтому меня заслали в Хохляндию, на исправительные работы. Но увидели как мило и нежно я обходилась с блондинами и решили скосить мне срок выпустив в Америку.

  10. #1180
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Почему среди русскоязычных так много расистов

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Ну что это значит? Ведут её? Хитрый план опять, сионистов?)
    А какая она красавица!

Page 118 of 124 FirstFirst ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru