Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 90

Thread: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

  1. #71
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    Пожалуй, лучший детективный сериал от Нетфликс в этом году.

    НЕЗНАКОМКА.


  2. #72
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    199,768

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть




  3. #73
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    199,768

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    чтоб посмотреть?

  4. #74
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    ПЕРЕВАЛ. Der Pass (2018) Германия-Австрия.

    Неожиданно порадовал, хотя после первой серии хотел бросить.
    Атмосферный. Великолепные локации, которые снимались, действительно, в Альпах, а не в павильонах. Но начало показалось до боли знакомым и ... банальным. В заснеженных Альпах, прямо на границе между Австрией и Германией, находят окоченевшего мужчину, замёрзшего в позе на коленях с прядью конских волос в замёрзших пальцах.
    Где то я подобное уже видел...
    Но авторам респект, сумели вырулить - после третьей серии уже не мог оторваться. Актёры, которые на первый взгляд, показались не очень харизматичными, потом показали себя во всей красе.
    Этот сериал чем то мне напомнил первый сезон "Настоящего детектива".
    Ну и, конечно, замечательная концовочка, которая не предполагает второго сезона.
    Мне, во всяком случае, так показалось. Хотя, смотрю... в 21-м году обещают, типа, продолжение.
    Ну, ладно... будем посмотреть.




  5. #75
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    ПЕРЕВАЛ. Der Pass (2018) Германия-Австрия.

    Неожиданно порадовал, хотя после первой серии хотел бросить.
    Атмосферный. Великолепные локации, которые снимались, действительно, в Альпах, а не в павильонах. Но начало показалось до боли знакомым и ... банальным. В заснеженных Альпах, прямо на границе между Австрией и Германией, находят окоченевшего мужчину, замёрзшего в позе на коленях с прядью конских волос в замёрзших пальцах.
    Где то я подобное уже видел...
    Но авторам респект, сумели вырулить - после третьей серии уже не мог оторваться. Актёры, которые на первый взгляд, показались не очень харизматичными, потом показали себя во всей красе.
    Этот сериал чем то мне напомнил первый сезон "Настоящего детектива".
    Ну и, конечно, замечательная концовочка, которая не предполагает второго сезона.
    Мне, во всяком случае, так показалось. Хотя, смотрю... в 21-м году обещают, типа, продолжение.
    Ну, ладно... будем посмотреть.



    Заинтриговал. И Альпы люблю. Надо посмотреть. По-английски называется Pagan Peak. Что-то о язычниках. Этих современных язычников я недолюбливаю))

  6. #76
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Заинтриговал. И Альпы люблю. Надо посмотреть. По-английски называется Pagan Peak. Что-то о язычниках. Этих современных язычников я недолюбливаю))
    Там не всё так очевидно.
    Чем мне нравятся европейские сериалы - вроде не спешно, не торопливо, но зато есть смысл, есть своя философия. То есть, нет такого, что какой то маньяк просто убивает, а отважные полицейские весь сезон за ним гоняются. В это фильме все не так однозначно. Тут и полицейские со своими "скелетами в шкафу", и злодей не просто злодей. В общем, в этом сериале собрано как раз то, за что я люблю европейское кино.

  7. #77
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Там не всё так очевидно.
    Чем мне нравятся европейские сериалы - вроде не спешно, не торопливо, но зато есть смысл, есть своя философия. То есть, нет такого, что какой то маньяк просто убивает, а отважные полицейские весь сезон за ним гоняются. В это фильме все не так однозначно. Тут и полицейские со своими "скелетами в шкафу", и злодей не просто злодей. В общем, в этом сериале собрано как раз то, за что я люблю европейское кино.
    Мне тоже такое нравится. Если найду, посмотрю. Спасибо)

  8. #78
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть



    Третий день.
    Лично я купился на Джуда Лоу. Великолепный актёр, он и в этом фильме не подкачал. НО...
    Дальше большой вопрос, который возник у меня при просмотре уже третьей серии: зачем я всё это смотрю?
    Чистая психоделика, временами переходящая в арт-хаус.
    Я то досмотрел его до конца, но рекомендовать к просмотру не могу.

  9. #79
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    Редко смотрю документальные сериалы, но этот просто бомба!



    Смущало название. Я не люблю документальные фильмы и, уж тем более, целые сериалы про животных.
    Но тут - животные лишь в качестве фона. На первом плане, сложные человеческие отношения, закрученные в какой то невероятный клубок из бизнеса, предательства и криминала. Кто то хорошо сказал, что «Король тигров" — сериал об экзотических видах не животных, а людей. Полностью согласен!
    Фильм (если не ошибаюсь) снимался с середины двухтысячных и охватывает период в несколько десятилетий. В какой то момент поймал себя на мысли, что смотрю не документалку, а реальный сериал с дико закрученным сюжетом. И кстати... сейчас ведутся разговоры о том, что бы снять реальный фильм по этой умопомрачительной истории. Даже предлагаются актёры - Мэтью Макконахи, Билли Боб Торнтон, а Николас Кейдж скромно предложил себя на главную роль.
    Ну, короче - 6 номинаций Эмми. Что тут ещё говорить?...
    В общем, если захотите посмотреть, не читайте ничего про этот сериал, просто смотрите и всё!
    Last edited by Eric007; 01-07-2021 at 04:19 AM.

  10. #80
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,566

    Default Re: Сериалы. Рецензии и советы что посмотреть

    я пропустила такой сериал "Yellowstone"
    Пока нравится.. Нет феминизма и либерастии, все белые, М там как М..
    Last edited by Izolda; 01-24-2021 at 04:19 PM.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru