Thread: Кстати, я разлюбила Турцию...

  1. #5561
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мне нравится. Вкусный.
    И я люблю жёлтый и густой.
    надо посмотреть у нас в русском магазине, я там только гречишный брала.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #5562
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У меня есть, но я его не ем. Не люблю.
    мой самый любимый
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #5563
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    ладно, я пошла, всем спок. ночи
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #5564
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Был бы мёд еврейский был бы другой разговор, Юрчу бы подключили...а так...Думай что покупаешь, на будущее
    Кстати. Пчела - существо некошерное, то бишь грязное. А мед как продукт - кошерный.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5565
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Возвращаясь к теме "сырого мёда" - "своих проверенных пасечников" - "честных фермеров" итд

    Как-то смотрел программу про екологию, пчел, и прочее.

    Что происходит в России. Практически все пасечники кормят пчел подсахаренной водой и сахаром. Для чего они это делают? Ясен пень - для увеличения прибыли. Пчелки не тратят время на полеты по полям, а прям рядом пасекой жрут сладкую водичку. Экономия времени на сбор нектара в есятки раз. Затем, они очень быстро переваривают сахарную воду и естественно ускоренными темпамы вырабатывают мед. Причем в количествах на порядок больше чем они смогли бы выработать с нектара. В итоге: количество собранного меда увеличивается в разы, скорость производства также в разы, ну и соответсвенно и прибыль. Вот тольо такой мед не имеет полезных качеств в отличии от от того, который пчелы делают естественным путем. Но в России не предусмотрено никаких препятствий для таких дел.


    В Китае ситуация с медом вообще катастрофическая. Пасеки размещают в огромных теплицам ангарного типа. А корпят пчелок не сахарной водой, а какой-то дрянью которую на китайский комбинатах специально изготавливают для таких ферм.

    А вот в ЕС действуют очень строгие законы насчет производства меда. Поэтому европейский мед именно мед, а не какая-то ерунда.

    И кстати. Самый полезный мед в мире делается в Новой Зеландии. Называется Манука. Но на мой вкус он излишне терпкий. Т.е. для оладушков не то. А вот для горячих напитков из трав с тмином, имбирем и прочими полезностями Манука самое то.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #5566
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    А ну да, несознательные пасечники только в России. А в Америке, в Европе все, как один честные.. Три ха. НАсчёт манука мёда и Новой зеландии- это всё маркетинговые ходы, ВЕЗДЕ, ВО ВСЁМ МИРЕ надо брать мёд у знакомых пасечников. Насчёт Китая, да, правда. В Америке уже давно ходит информация о китайском мёде, что, мол, берите только местный, у американских пасечников, китайский мёд отрава. Может это тоже политика, чтобы не дать Китаю прибыли. Короче - берите мёд у пасечников!
    А полезный- Алтайский мёд, там святые места, а что хорошего в вашей Новой Зеландии, стране висельников и каторжников?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #5567
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Изя как всегда права. Русские пасечники не за деньги работают. За здоровье покупателей радеют. А деньги им не нужны. Деньги только лондонским шмуликам нужны.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #5568
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Изя как всегда права. Русские пасечники не за деньги работают. За здоровье покупателей радеют. А деньги им не нужны. Деньги только лондонским шмуликам нужны.
    Ты споришь лишь бы поспорить.. Твой аргУмент, что только в России мухлюют с мёдом, просто смешон. Мухлюют везде, и ты это знаешь.
    Ты хочешь доказать, что тот немецкий мёд из Мюнхена, который бочками слали фронту для бравых солдат и офицеров Вермахта, лучше, чем наш Алтайский, и всё. У меня в Белгороде есть знакомый пасечник, и здесь в Нью Джерси я знаю одного, они не мухлюют. А ты, вместо того, чтобы спорить, заведи пару ульев, я у тебя буду покупать (по скидке, естессна)
    А вот почему ты так доверяешь тому Мюнхенскому мёду?? Вопросы, вопросы...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #5569
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Изенька, ты как всегда права. Во всем.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #5570
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,724

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Изенька, ты как всегда права. Во всем.
    я знаю.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 557 of 776 FirstFirst ... 57457507547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566567607657 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru