Page 63 of 776 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163563 ... LastLast
Results 621 to 630 of 7756

Thread: Кстати, я разлюбила Турцию...

  1. #621
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #622
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    а педро то ёбнуты был.

  3. #623
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    а педро то ёбнуты был.
    да что ты понимаешь? Тебе бы только пожрать вкусно, да поспать мягко. тьфу.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #624
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я думаю, они поняли.))
    Не уверена.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #625
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    да что ты понимаешь? Тебе бы только пожрать вкусно, да поспать мягко. тьфу.
    у тя психеку травмировало турецкеми сериалами. руские люди такой хернёй не занимаюца и ёбнутых педро не боготворят. ето не любофь была ето было помешательство.

  6. #626
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Капри, смотрела фильм "Мёртвая королева"? Хочу посмотреть. Это о Инессе де кастро, португальской возлюбленной Принца Педро. 14 век. Я слышала об этой истории, но кино не смотрела. История интересная..


    Это произошло в Португалии в XIV в. В 1339 г. наследник престола, сын короля Афонсу IV, по настоянию отца женился на принцессе Констанце Кастильской. Брак был продиктован политическими мотивами и династическими целями, инфант не испытывал к супруге нежных чувств. Вместе с ней в Лиссабон прибыла многочисленная свита, и в числе фрейлин была знатная кастильская дама Инеш де Каштру. Будущий король Португалии влюбился в нее с первого взгляда, и девушка ответила ему взаимностью. Но мен жалко его жену, ну она же не виновата, живёт в замке легально любовница её мужа, рожает детей.. Бедная.. Потом принц построил ей замок и она туда переехала с детьми. Наконец-то..
    Через 7 лет после свадьбы супруга Педро скончалась при родах. (ей было всего 29 лет) С тех пор он уже не считал нужным скрывать свои отношения с Инеш. Педро перевез ее во дворец и объявил о решении жениться на ней. Король Афонсу не мог этого допустить – Инеш происходила из кастильского знатного рода, члены которого были сторонниками возвращения Португалии под власть Кастилии. Братья Инеш участвовали в политических интригах кастильского двора, и португальская знать опасалась их влияния на Педро. Это могло привести к очередной войне с соседним государством. Инеш старались устранить любыми способами – то дарили дорогие подарки, то отсылали от двора, то угрожали, но чувства влюбленных друг к другу со временем становились только крепче.
    Инеш родила инфанту четверых детей, и советники короля боялись, что рано или поздно они станут претендовать на престол, из-за чего в стране может начаться гражданская война. Советникам удалось убедить короля в том, что единственный выход – убить Инеш. Он отослал сына в военный поход и отправил к женщине наемных убийц.
    в 1355 г. Инеш де Каштру все-таки убили, вот только обстоятельства ее смерти точно не известны – то ли она была заколота тремя наемными убийцами, то ли обезглавлена по обвинению в государственной измене. Узнав о смерти своей возлюбленной, Педро поклялся отомстить за нее. Он поднял мятеж против своего отца, и гражданская война в стране все-таки началась. Вскоре Афонсу умер, и его сын в 1357 г. стал королем Португалии.
    Педро I первым делом нашел убийц и собственноручно расправился с ними, вырвав им сердца. 25 июня 1361 г. тело усопшей извлекли из склепа (через 6 лет после смерти!), одели в дорогое платье и усадили на трон. Педро возложил корону на голову Инеш, короновав ее посмертно. А затем король заставил всех придворных склоняться над мертвым телом Инеш и целовать ее руку – таким образом они присягали на верность королеве. После этого тело поместили в саркофаг в монастыре города Алькобаса. Есть версия, что эта жуткая церемония понадобилась Педро лишь для того, чтобы у него было законное основание похоронить Инеш в королевской усыпальнице.
    В 1367 г. Педро I скончался и, согласно его воле, был похоронен рядом с саркофагом своей, теперь уже законной, супруги Инеш. Их гробницы поставили одну напротив другой, чтобы в день Страшного суда они смогли подняться навстречу друг другу. Надпись на саркофаге гласит: «Аte o fim do mundo...», что в переводе означает «до конца света…».
    Нет, не смотрела.

    А ты смотрела "Безумие любви"? Это о Хуане Безумной.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #627
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    у тя психеку травмировало турецкеми сериалами. руские люди такой хернёй не занимаюца и ёбнутых педро не боготворят. ето не любофь была ето было помешательство.
    да откуда ты знаешь? Это 14 век, какое помешательство? Там не было политкорректности, М воевали, Ж сидели дома, а не лоерствовали. Просто любовь.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #628
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Нет, не смотрела.

    А ты смотрела "Безумие любви"? Это о Хуане Безумной.
    Нет. Посмотрю)
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #629
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    да откуда ты знаешь? Это 14 век, какое помешательство? Там не было политкорректности, М воевали, Ж сидели дома, а не лоерствовали. Просто любовь.
    во все времена трупофилия была покозателем психическово несдоровия.

  10. #630
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не вижу уважения.
    Кстати, несмотря на клещей, я думаю о Вермонте. Скажи, пожалуйста, где у вас такое место, где живут европейцы, где нет криминала, где красиво- горы, озёра и где красивый и уютный даунтаун? Большие города не предлагать.. Я о Джорджии подумывала, там есть один городок- просто сказка, но может и Вермонт? Мне там нравится процентное отношение сам знаешь кого к кому. Можешь дать инфо в личку? Спасибо..
    я серьёзно.
    Ты, Изька, совсем забыла истоки, корни русские. Такие суффиксы еще со времен царя Ивана Грозного использовались лишь к уважаемым и любимым членам общества.

    Например проснулся Царь и говорит перед завтраком - А ну ка, Олешка, бери топор да руби голову Боярину Аболенскому.
    А после говорит - А тебе, Эдуардка, дарую имение и всех холопов того пса смердящего, которому Олешка голову с плеч долой снес.

    Так что, пока не вернешся к истокам, и не вспомнишь что любовь есть суть уважение, не буду тебе в личку ничего сообщать.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 63 of 776 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163563 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru