Page 49 of 776 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... LastLast
Results 481 to 490 of 7756

Thread: Кстати, я разлюбила Турцию...

  1. #481
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Загадка: для всех но особенно для художников (Юрий, привет)


    Один работодатель принимал на работу кандидатов, все отпали осталось два. Два кандидата были абсолютно идентичны по всем показателям и работодатель оказался в затруднении.

    Идеально оба подходили на позицию что предлагалась, причём ещё оба были художники, рисовали для себя но оба серьёзно увлекались искусством.
    Тогда работодатель решил посмотреть их работы.

    Один из претендентов писал натюрморты, а другой пейзажи, оба идеально отражали увиденное. Работодатель глянул и сразу выбрал кого взять на открытую позицию.
    Что послужило основной причиной для принятия решения работодателя?
    Логика, это мой конёк. Попробую.
    Тут, как мне кажется, могут быть 2 варианта.
    1. Работодатель увидел в пейзаже что-то родное. Возможно картина напоминала ему что-то из повседневной жизни, или из прошлого. Чисто из увиденного, на всплеске эмоций, он выбрал пейзажиста.
    2. Натюрморт vs пейзаж. Работодатель посчитал, что тот кто пишет натюрморты более меркантилен и будет требовать больше, а работать меньше. Выбор пал на пейзажиста.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #482

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не знаю, ты спокойна. Я как посмотрела то кино, то была шокирована. Весь ютюб этим завален, мел гибсон об этом говорил.. И на английском, и на русском полно роликов. Писец. не знаю, трудно верить в это. Но люди, как с цепи сорвались, прям травят и мадонну, и хенкса и благодарят мела гибсона.
    Четыре года назад я тоже возмущалась. Но Они так живут долгие годы. Это как диабет, им нужна подпитка. Сейчас все начнут сдавать кровь и детей меньше будут есть..(чорная шутка) Испугалась?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #483
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Повторить все равно не получится, как я уже писала. Горячая война возможна только с очень слабыми странами, у которых нет ядерного оружия. Для остальных существуют другие рычаги давления - экономические и политические.

    Советский Союз был разрушен без единого выстрела.
    Американцы выиграли холодную войну. И стикер «можем повторить» могут приклеить себе на машины. Вам понравится?
    В том-то и дело, что наша доктрина уже сформулировано предельно чётко: "зачем нам мир, в котором нет России".

    Похоже, что ваши деятели не догоняют, что это значит.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #484
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Четыре года назад я тоже возмущалась. Но Они так живут долгие годы. Это как диабет, им нужна подпитка. Сейчас все начнут сдавать кровь и детей меньше будут есть..(чорная шутка) Испугалась?
    ааа. Мне тоже сказали про это четыре года назад, я не поверила и подумала, что это чушь. До меня долго доходит...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #485

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Логика, это мой конёк. Попробую.
    Тут, как мне кажется, могут быть 2 варианта.
    1. Работодатель увидел в пейзаже что-то родное. Возможно картина напоминала ему что-то из повседневной жизни, или из прошлого. Чисто из увиденного, на всплеске эмоций, он выбрал пейзажиста.
    2. Натюрморт vs пейзаж. Работодатель посчитал, что тот кто пишет натюрморты более меркантилен и будет требовать больше, а работать меньше. Выбор пал на пейзажиста.
    Тепло. Выбрал кто писал пейзажи, но почему?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #486
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    А, и ещё: если б Америка разрушила Советский Союз, то пусть бы и вешалка такие стикеры на всех углах.

    Но это не так.

    СССР разрушили партийная элита и КГБ.
    Last edited by CAPRI; 05-21-2020 at 05:12 PM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #487
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Тепло. Выбрал кто писал пейзажи, но почему?)
    все художники сперва писали пейзажи, ну а потом разделились na...
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  8. #488
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Тепло. Выбрал кто писал пейзажи, но почему?)
    А те 2 варианта что я написал не подошли?
    Если нет, то возможно, работодатель посчитал, что пейзажист пригодится с точки зрения рекламы его бизнеса. Скажем, нарисует на стене фасад его бизнеса, или разрисует стены. То есть станет бесплатным рекламщиком.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #489
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    СССР разрушили псртийная элита и КГБ.
    золотые слова, все политиков к стенке или в сибирь, заодно и демов с республиканцами заберите

    а нашего рыжего в якутск к оленеебу, чтоб другим не повадно было
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #490
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Кстати, я разлюбила Турцию...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "Можем повторить" - это отчасти предупреждение на тему "а зачем нам мир, в котором нет России".

    И "а, значит, нам нужна одна Победа, мы за ценой не постоим".

    Западный мир просто не понимает, что вся их вакханалия последних десятилетий - это не игрушки.

    Они уже давно забыли и "дом Павловна", и Брестскую крепость, и Курскую дугу, и Прохоровку, и Ржев...

    А мы - нет.

    И ещё они забывают, что" русская рулетка" - это НАША национальная игра.

    И уж если дело дойдёт до жёсткого противостояния, в рамках западной риторики последних лет, то коллективный Запад, как всегда, "моргнёт".

    А мы - нет.

    Им нужно лучше изучать историю.
    ничего не понял, но, по-моему, в этом месте нужно испугаться.
    бггг

Page 49 of 776 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149549 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru