Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 109

Thread: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

  1. #61
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,842

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    У нее за туитион оплачено, за 5.5 лет( 501план),-мне Colledge Парк присылает распечатку каждыи год. Я рассчитываю что придется платить 1000$ за проживание и еше сколько-то то питание?
    Т.е .проживание на кампусе ето определенная сумма, а я так понимаю, питание на личное усмотрение

    Ваш молодец что Colledge Парк закончил, умныи значит.
    Там вместе меньше $1000 за проживание в дормитори и "план" на питание в их кафешках.
    Он еще со второго курса устроился работать в библиотеке и какойто лаборатории, гдето $300 в месяц, часов 10 в неделю.
    Определенные паблик скулс в Монтгомери каунти "снабжают" Университет Мериленда в коледж парке будущими студентами, гдето с 10 класса им уже программирование преподают и оно связано с программой университета.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  2. #62
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,807

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Да, там можно чисто заплатить за туишн, а можно и вместе с проживанием. Моё мнение таково. Если ребенок талантлив и не ленив, то только тогда можно раскошелиться на дорогой колледж и то надо думать. Только первая работа будет зависеть от того, что ты закончил, и какой у тебя гпа. И то это всё весьма не точно. В дальнейшем всё зависит от самого человека, а не от диплома колледжа. Зато долги у них, или их родителей будут совершенно разные.
    Согласна про долги.Я поетому и говорю про Colledge Парк, по сравнению например с Johns Хопкинс он вообшеем -то недорогои. Если верить их вебсаиту: туитион около1000$ в месяц, + кампус 1000$ + питание книги и т. д. Ето конешно дорого , но дешевле все равно только коммуниты колледже. Потом в Colledge Парк у нее уже оплачен хотя бы туитион. Но что делать если она туда не проидет , вот тогда она собирается в армию. А мне кажется лучше коммунити колледже , а потом все равно Colledge Парк. Я не хочу брать лоан.

  3. #63
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,807

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Там вместе меньше $1000 за проживание в дормитори и "план" на питание в их кафешках.
    Он еще со второго курса устроился работать в библиотеке и какойто лаборатории, гдето $300 в месяц, часов 10 в неделю.
    Определенные паблик скулс в Монтгомери каунти "снабжают" Университет Мериленда в коледж парке будущими студентами, гдето с 10 класса им уже программирование преподают и оно связано с программой университета.
    Спасибо за информацию, если меньше тысячи за проживание с питанием значит мы по деньгам проходим. А почему вы тогда платили 3 тысячи? У них на саите туитион в год около 10,000 $ указана. т.е. не больше 1000$ в месяц. Мне ето очень интересно поскольку есть еше младшая у которои даже и 501 плана нет.

  4. #64
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,842

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Спасибо за информацию, если меньше тысячи за проживание с питанием значит мы по деньгам проходим. А почему вы тогда платили 3 тысячи? У них на саите туитион в год около 10,000 $ указана. т.е. не больше 1000$ в месяц. Мне ето очень интересно поскольку есть еше младшая у которои даже и 501 плана нет.
    Там в зависимости на какую специализацию немного отличается, мы платили гдето $2200 в месяц чек, но книжки не входят, по "плану" только питаться не получалось, там еда таксебе - давали на еду кэш, плюс он на радиостанции был хостом 2 разя в неделю, играл в рокгруппе и записывал - там какието расходы. Все вместе получалось около $3000.
    Last edited by Skylight; 03-25-2020 at 09:16 PM.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #65
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,807

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Там в зависимости на какую специализацию немного отличается, мы платили гдето $2200 в месяц чек, но книжки не входят, по "плану" только питаться не получалось, там еда таксебе - давали на еду кэш, плюс он на радиостанции был хостом 2 разя в неделю, играл в рокгруппе и записывал - там какието расходы. Все вместе получалось около $3000.
    Ну понятно, в любом случае денег надо много. Лучше копить.

  6. #66
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Согласна про долги.Я поетому и говорю про Colledge Парк, по сравнению например с Johns Хопкинс он вообшеем -то недорогои. Если верить их вебсаиту: туитион около1000$ в месяц, + кампус 1000$ + питание книги и т. д. Ето конешно дорого , но дешевле все равно только коммуниты колледже. Потом в Colledge Парк у нее уже оплачен хотя бы туитион. Но что делать если она туда не проидет , вот тогда она собирается в армию. А мне кажется лучше коммунити колледже , а потом все равно Colledge Парк. Я не хочу брать лоан.
    Я не знаком с 501 планом. Я так понял, что это собирательный план, типа пенсионного для будущего обучения. Не понял зачем он нужен и почему именно в этот колледж, а не в другой? И можно ли воспользоваться этими деньгами, если они нужны для другого колледжа или на жизнь?
    ПО мне так если хочешь откладывать деньги детям на колледж, открой отдельный аккаунт и переводи туда в автоматическом режиме какую-то сумму каждый месяц.
    Ну не об этом речь. В НЙ достаточно городских очень приличных колледжей. Не обязательно ребёнку поступать в Колумбию, или НЙ университет и платить родителям в 2-3 раза больше, чтобы ребёнок получил бакалавра. Более того, ребёнок может жить с родителями и не платить за дорм и еду. Тоже огромная экономия и удобство. Видно у вас с этим намного сложнее.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #67
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,807

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я не знаком с 501 планом. Я так понял, что это собирательный план, типа пенсионного для будущего обучения. Не понял зачем он нужен и почему именно в этот колледж, а не в другой? И можно ли воспользоваться этими деньгами, если они нужны для другого колледжа или на жизнь?
    ПО мне так если хочешь откладывать деньги детям на колледж, открой отдельный аккаунт и переводи туда в автоматическом режиме какую-то сумму каждый месяц.
    Ну не об этом речь. В НЙ достаточно городских очень приличных колледжей. Не обязательно ребёнку поступать в Колумбию, или НЙ университет и платить родителям в 2-3 раза больше, чтобы ребёнок получил бакалавра. Более того, ребёнок может жить с родителями и не платить за дорм и еду. Тоже огромная экономия и удобство. Видно у вас с этим намного сложнее.
    Ну я тоже не очень разбираюсь в 501 план. Могу только в обших чертах: муж( он сам в свое время его закончил) взял заем в банке и оплатил полностью 5.5 лет Colledge Парк туитион , когда дочке еше и 6 метсяцев не было. Поскольку ето было сделано за 17 лет до поступления, Colledge Парк дал дискаунт. Если дочь не проидет в Colledge Парк она может поити в любои другои колледге в Мариланде или другом штате, но в Colledge Парк у нее оплачено 5.5 лет обучения, а в переводе на другои универ ето может оказаться только например 3 года , я не знаю как они пересчитывают , но она точно потеряет в оплаченных годах. На жизнь ети деньги потратить нельзя, только на обучение , но можно передать сиблингс. Например , если дочь поидет в армию, то тогда етим планом может воспользоваться ее младшая сестра. Что касается кампуса, у нас тоже можно жить дома , но в Colledge Парк первыи год нужно жить на кампусе - ето requirement.

  8. #68
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Это у нас https://www.nysenate.gov/newsroom/pr...ent-suspension

    https://ny.curbed.com/2020/3/19/2118...tgage-payments

    Поищи у себя во Флориде ту же инфу! 90-day rent suspension.
    Это получается как бы отсрочка?!

  9. #69
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,923

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Можно смешать рис с гречкой а потом сидеть разделять🐭

  10. #70
    Vixen touche's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Forum
    Posts
    788

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Можно смешать рис с гречкой а потом сидеть разделять
    Буду печь круассаны, хоть какая то радость в это дикое время.

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru