Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 51 to 60 of 109

Thread: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

  1. #51
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,908

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    НЫ.
    Пусть дети берут лоун для учёбы в колледже. Если родители начинают платить с первого семестра, они не чувствуют ответственности за учёбу и воспринимают всё фор грантед. Есть очень плачевные примеры. Выплатить можно всё по окончанию, по-любому, если ребёнок ответственный и закончил колледж как и планировал без флипфлопанья с одного факультета на другой.
    А что ети лоаны всем выдают? Я слышала что родители должны их подписывать , и потом говорят что там большие проценты , вообшем овералл тяжело расплатиться. Старшая хочет в армю сразу после школу , говорит по 3,000 там платят и потом обучение оплачивают. Я очень против.

  2. #52
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    А что ети лоаны всем выдают? Я слышала что родители должны их подписывать , и потом говорят что там большие проценты , вообшем овералл тяжело расплатиться. Старшая хочет в армю сразу после школу , говорит по 3,000 там платят и потом обучение оплачивают. Я очень против.
    Проценты начинают идти после уже обучения. Да, должен быть ко-сайнер, иначе не выдадут. Но одно то, что лоун берётся на имя самого студента зачастую его очень дисциплинирует, так как он знает, что если бросит колледж ему всё это всё равно надо выплачивать, хочешь не хочешь.
    Армия это другое совсем дело. Там есть, насколько я знаю, большие льготы. Но за это надо послужить и отдать годы жизни. Да и время сейчас очень сложно и думаю будет ещё хуже в ближайшие 10-20 лет. Так что это риск для ребёнка!
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #53
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,222

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Занятся громатекой можно

  4. #54
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,908

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Занятся громатекой можно
    хорошая идея! no joke.

  5. #55
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,908

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Проценты начинают идти после уже обучения. Да, должен быть ко-сайнер, иначе не выдадут. Но одно то, что лоун берётся на имя самого студента зачастую его очень дисциплинирует, так как он знает, что если бросит колледж ему всё это всё равно надо выплачивать, хочешь не хочешь.
    Армия это другое совсем дело. Там есть, насколько я знаю, большие льготы. Но за это надо послужить и отдать годы жизни. Да и время сейчас очень сложно и думаю будет ещё хуже в ближайшие 10-20 лет. Так что это риск для ребёнка!

    Муж в принципе еше давно оплатил еи 501 план, блин я очень отдаленно представляю как ето работает. Т. есть он оплатил college парк универ, но во первых туда тяжело поступить, я не уверена что она проидет, а во вторых все равно придется за кампус платить, за учебники и вообше ливинг ехпенсес. Как же другие ето делают , если они ( дети) берут лоан ето же только туитион, а на что они живут , все равно родители содержат?

  6. #56
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,026

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Муж в принципе еше давно оплатил еи 501 план, блин я очень отдаленно представляю как ето работает. Т. есть он оплатил college парк универ, но во первых туда тяжело поступить, я не уверена что она проидет, а во вторых все равно придется за кампус платить, за учебники и вообше ливинг ехпенсес. Как же другие ето делают , если они ( дети) берут лоан ето же только туитион, а на что они живут , все равно родители содержат?
    У нас там малой учился на IT. Все вместе, учеба с проживанием в кампусе и питанием около 3тыс. в месяц платили.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #57
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Муж в принципе еше давно оплатил еи 501 план, блин я очень отдаленно представляю как ето работает. Т. есть он оплатил college парк универ, но во первых туда тяжело поступить, я не уверена что она проидет, а во вторых все равно придется за кампус платить, за учебники и вообше ливинг ехпенсес. Как же другие ето делают , если они ( дети) берут лоан ето же только туитион, а на что они живут , все равно родители содержат?
    Да, там можно чисто заплатить за туишн, а можно и вместе с проживанием. Моё мнение таково. Если ребенок талантлив и не ленив, то только тогда можно раскошелиться на дорогой колледж и то надо думать. Только первая работа будет зависеть от того, что ты закончил, и какой у тебя gpa. И то это всё весьма не точно. В дальнейшем всё зависит от самого человека, а не от диплома колледжа. Зато долги у них, или их родителей будут совершенно разные.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #58
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,222

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?





  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,908

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    У нас там малой учился на ИТ. Все вместе, учеба с проживанием в кампусе и питанием около 3тыс. в месяц платили.
    У нее за туитион оплачено, за 5.5 лет( 501план),-мне Colledge Парк присылает распечатку каждыи год. Я рассчитываю что придется платить 1000$ за проживание и еше сколько-то то питание?
    Т.е .проживание на кампусе ето определенная сумма, а я так понимаю, питание на личное усмотрение

    Ваш молодец что Colledge Парк закончил, умныи значит.

  10. #60
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,222

    Default Re: Чем занятся в нынешней непростой ситуации? Хобби, сериалы, книги?

    Помыть дом машину перебрать вещи

    Выбросить всё ненужное

    Подрочить

Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru