Thread: Коронавирус

  1. #14581
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    она все одинаковы . 2 компонента . только вроде у модерны и пфайзера на основе аденовируса обезьяны . А у спутник - человека Технология производства и хранения отличается , везде нет настоящего вируса , только вроде да ,от Чумакова на основе настоящего убитого вируса - еще тестируется...
    Но лучше это может микроб рассказать,по её части микробы)))
    не совсем. У той , которая института имени Гамалеи , используется аденовирус человека. У той , которая "Вектор" - там что-то "рекомбинировали". У той , которая из института имени Чумакова , использовался "ослабленый коронавирус" - они её испытания на следующей неделе завершают. По той российской классификации они различают РНК-вакцину ( туда они как раз Пфайзер относят ) , векторную вакцину и обычную вакцину.

    https://www.m24.ru/news/medicina/24092020/134309

    Роспотребнадзор объяснил разницу между вакцинами от коронавируса

    Вакцины от коронавируса, над которыми работают ученые во всем мире, разрабатываются на пяти разных технологических платформах, сообщает РИА Новости.

    Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, у каждой из них есть достоинства и недостатки. Существуют субъединичные препараты, препараты на основе вирусоподобных частиц, РНК- и ДНК-вакцины, векторные, а также живые ослабленные и инактивированные.

    В ведомстве пояснили, что большая часть из них субъединичные. Они обладают "технологической безопасностью", поскольку ни на одной стадии их производства не используется живой вирус, а сам препарат содержит только вирусные белки. В то же время, чтобы сформировать полноценный иммунитет, такие вакцины надо вводить несколько раз.

    Вакцины на основе вирусоподобных частиц также состоят только из вирусных белков, благодаря чему безопасны. Однако их производство для массовой вакцинации технологически сложно и требует больших финансовых затрат.

    Производство ДНК- и РНК-вакцины считается одним из самых простых, но технологии доставки генетического материала внутрь клетки организма разработаны не очень хорошо. В связи с этим на сегодняшний день ни один препарат на основе нуклеиновых кислот не применяется в клинической практике.

    Сегодня много разработок прототипов вакцин основано на применении вирусных векторов реплицирующихся (способных размножаться) и нереплицирующихся (не способных размножаться). Технология их производства идентична. В геном вирусного вектора встраивается ген, кодирующий целевой белок другого вируса.

    Однако применить такие вакцины не получится, если у человека есть антитела к вирусному вектору. В этом случае полноценный иммунный ответ может не сформироваться.

    Живые ослабленные и инактивированные вакцины считаются классическими технологическими платформами и применяются дольше других. В инактивированном препарате содержатся нежизнеспособные вирусы, поэтому для формирования длительного иммунного ответа часто требуются повторные введения.

    Живые ослабленные вакцины достаточно вводить один раз, но есть вероятность, что ослабленный вирус может вернуться к изначальному типу и вызвать заболевание при вакцинации.

    P.S. получается , что Роспотребнадзор различает пять основных видов вакцин.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #14582
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Коронавирус

    Майк институт Гамалея ,это и есть разработчик вакцины ВеКтор-С вроде.Пфайзер и Модерна аденоген обезьяны примеяют.Россияне в соц сетях над этим прикалываються))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #14583
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Коронавирус

    Показатели данных кто может сдать кровь на плазму после болезни ковидом, по статистике на 15 день самые высокие титры lgM и lgG
    https://photos.app.goo.gl/EJb8niAXnTXG253h7
    Правда это все Российские нормы, а у нас в сша какие нормы?
    расшифровка анализа на антитела к Covid-19: - IgM - IgG

    1 - Очень низкие концентрации IgM и IgG (менее 1,00) наиболее вероятно свидетельствуют о перенесенной инфекции, но с наличием очень слабого иммунного ответа и возможности повторного заболевания при новом инфицировании.
    2 - Наличие IgM и IgG в относительно невысокой концентрации (до 2,00), свидетельствует об относительно недавно перенесенной инфекции при наличии слабой защиты (ВОЗМОЖНО РАЗВИТИЕ ПОВТОРНОЙ ИНФЕКЦИИ);
    3 - Сохранение IgM на уровне до 2,00 и наличие IgG в высоких титрах 10,00 и более свидетельствует о перенесенной инфекции и наличии достаточно хорошей защиты;
    4 - При высоких титрах IgG (20,00 и более) даже при наличии IgM можно сказать, что человек уже перенес заболевание и имеет высокий уровень защиты, практически гарантирующий от повторного заражения.
    5 - Потенциальную опасность для окружающих представляют лица имеющие высокие концентрации IgM (более 2,00), при отсутствии или незначительном содержании IgG (менее 1,5).
    Last edited by XCNY; 01-16-2021 at 08:28 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #14584
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Что должно быть в ссылке? Там про « кто поёт в Бременских музыкантах». Так и должно быть?
    Форумы да, единственная оставшаяся радость в жизни
    Там один поет, изображая многих персонажей. Ему на все хватает времени. Работа такая.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  5. #14585
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    А. Ну ты с такими намеками, х догадаешься.
    Я то мастер. Но и у мастеров есть физические пределы. Они на пределе
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #14586
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Майк институт Гамалея ,это и есть разработчик вакцины ВеКтор-С вроде.Пфайзер и Модерна аденоген обезьяны примеяют.Россияне в соц сетях над этим прикалываються))
    В РФ три разные института сделали три разные вакцины. По крайней мере так считает Роспотребнадзор. Но у них там классификация от американской отличается - всё совсем иначе называется.
    Last edited by crazy-mike; 01-16-2021 at 03:46 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #14587
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Показатели данных кто может сдать кровь на плазму после болезни ковидом, по статистике на 15 день самые высокие титры lgM и lgG
    трабл в том , что эти титры особого значения не имеют на самом деле , потому что антитела всё равно разрушаются как бы по ходу метаболизма. Там потенциально опасная вещь есть - чтобы антитела постоянно присутствовали ведь нужно чтобы они постоянно вырабатывались на постоянно присутствующий неуничтожаемый раздражитель - "неуничтожаемый" может означать "постоянно реплицирующийся" в т.ч. , правда это не обязательно - лишь бы оно не могло разрушиться естественными методами. Носителем мог бы быть даже не "аденовирус" , а какая-нибудь полимерная плёнка с атомами серебра - наверное можно и "пожёстче": с редкоземельными элементами или тяжёлыми металлами или с радиоактивными изотопами чего-то там ( но это очень похоже на запуск онкологического заболевания или на развитие аутоиммунных заболеваний ).
    А теперь представь ситуацию - когда у человека развивается то ли ревматизм , то ли артрит , то ли ещё какие-нибудь другие воспалительные процессы в хроническом варианте - организм с ними кое-как борется. Там и все эти лимфоциты образуются , и кое-какие антитела , и даже время от времени возникают реакции , похожие на любимый журналистами "цитокиновый шторм".... Эффект ведь тот же самый , что и "через несколько дней после вакцинации" - всех этих антител навалом , лимфоциты по организму шастают , .... -. Даже не знаю с чем коллеги доктора Менгеле в концлагерях экспериментировали для лечения простуды.
    Last edited by crazy-mike; 01-16-2021 at 04:06 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #14588

    Default Re: Коронавирус

    в США после прививок в течение буквально нескольких дней скончались 55 человек. Старики мрут и хроники. https://www.theepochtimes.com/55-peo...m_3659152.html
    От Pfizer, как я поняла, больше мрут по миру. Уже бы остановились колоть. "Американцы в общей сложности сообщили властям о 96 опасных для жизни осложнениях после вакцинации, а также о 24 случаях утраты трудоспособности, 225 пациентам потребовалась госпитализация после прививки."
    Тут вот тётку привившуюся колбасит не по детски. Она медсестра из ИК сама показывает в начале документ о прививке. Это дурдом как её трясет https://twitter.com/i/status/1350473169124077575


    Должны же остановить прививки или как? Или скажут что всё брехня и ничего такого нет?

    Капа, нужно подписывать какие нибудь бумаги перед прививкой, что на свой страх и риск делаешь?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #14589
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    По сравнению с количеством привитых это мизер.
    Что-то наверное надо подписывать. Но сама не делала, не знаю.
    Про модерну меньше плохого вроде пишут
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #14590
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Пациенты такие смешные, звонят спрашивают, советую Лия вакцину. А что я им скажу. Потом от ковида загнутся, я виновата буду. От вакцины - хоть не я виновата
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 1459 of 3752 FirstFirst ... 459959135914091449145014511452145314541455145614571458145914601461146214631464146514661467146814691509155919592459 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru