Thread: Коронавирус

  1. #13901
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я в курсе. Лаборатории были франко-американскими на китайской земле. Но, и вот это "но", самое интересное. А почему в Китае сейчас нет второй волны на 1.6 млд населения? А в Европе и Америке жуть? Майк, попробуй внятно ответить?
    если внятно - в Китае есть тоже " вторая волна". Вот только у них военные группы зачистки очень быстро срабатывают.И глубоко начихать ( через противогаз ) на билль о правах. А красная зона там означает никого не выпустить оттуда живым.
    ( ну и принцип личной ответствеености местного гауляйтера - казнят в субботу перед началом футбольного матча если не справится )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #13902
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я тоже поддерживаю, но где же оно?
    Плохо.
    Похоже, сделали ставку на herd immunity ценой миллионов жизней, да ещё позакрывали бизнесы в начале.
    Вместо того, чтобы сделать обязательные намордники и массовое тестирование - и всех отрицательных на работу.
    Да и сейчас многое закрыто.
    В смысле где, у нас не проблема протестироваться?
    Никакого херда в наших краях и близко нет.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #13903
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а у нас деток с понедельника опять в школы запускают коронавирус разносить.
    Не волнуйтесь. У нас многие школы с начала годы ин персон, и ничего пока. Единичные случаи.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #13904
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Думаю, вирус походит и затихнет, как и другие до него. Потеряет силу, люди привыкнуть ходить в масках.
    Прививки лично я не хочу, потому что заставят делать. Пусть на кошках тренируются сначала
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #13905
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если внятно - в Китае есть тоже " вторая волна". Вот только у них военные группы зачистки очень быстро срабатывают.И глубоко начихать ( через противогаз ) на билль о правах. А красная зона там означает никого не выпустить оттуда живым.
    ( ну и принцип личной ответствеености местного гауляйтера - казнят в субботу перед началом футбольного матча если не справится )
    Такое нельзя утаить даже в Китае в современном мире. А никто так и не услышал про их вторую волну.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #13906
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Такое нельзя утаить даже в Китае в современном мире. А никто так и не услышал про их вторую волну.
    70 заболевших сегодня утром - в новостях. ( в Китае )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #13907
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Не волнуйтесь. У нас многие школы с начала годы ин персон, и ничего пока. Единичные случаи.
    мы и не волнуемся. Всё равно автобусы на остановках пассажиров не берут и на работу пешком приходится идти.
    Ну собираются ещё штрафовать за неношение масок в "общественных местах с момента принятия закона. ( это если больная коронавирусом Верховная Рада соберётся )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #13908
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    70 заболевших сегодня утром - в новостях. ( в Китае )
    Вааааау! На 1.6 млд. населения! Жесть. ))))))))))))))))))))))))))))
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #13909
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Вааааау! На 1.6 млд. населения! Жесть. ))))))))))))))))))))))))))))
    их на самом деле меньше чем 1.6 млрд. Ко всему прочему с побережья завезти во Внутреннюю Монголию у них проблематично - очень жёсткий контроль за передвижением. Распределение заболевших - побережье и районы на границе с РФ. Ну ещё районы на границе со Средней Азией есть. ( оттуда как и из внутренних районов Китая внятных сообщений нет )

    https://index.minfin.com.ua/referenc...ography/china/

    https://ngs.ru/text/world/2020/10/29/69520953/

    «Из-за десятка больных тестируют весь город»: как живет Китай, с которого началась пандемия

    За сутки в стране выявляют не больше нескольких десятков случаев
    ....
    По данным правительства Циндао, население его составляет более девяти миллионов человек. Информация о заболевших поступила 11 октября. К вечеру 15 октября было сделано 10,5 миллиона тестов, в общей сложности удалось выявить 13 зараженных. Завершилось тестирование 16 октября — весь город сдал анализы за пять дней.

    P.S. 9 миллионов человек "арестовали" и "изолировали" до тех пор пока не сдали анализы. - и никто сбежать оттуда не смог. ( и никто никого не уговаривает )

    По сравнению с китайцами ведь Путин просто чудовищно либерален и нерешителен.
    Last edited by crazy-mike; 10-31-2020 at 01:45 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #13910
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Вааааау! На 1.6 млд. населения! Жесть. ))))))))))))))))))))))))))))
    Думаю, что их больше, но они не напишут в здешних новостях, + китайцы скрывают.
    Китаёзы пытаются представить себя как страну, успешно сдерживающую коронавирус, и заодно противопоставить себя Трампу (у них продемократические новости, прямо сквозит - не думаю, что от любви к Байдену, а просто поняли, что им с Трампом точно будет хуже).

    Нельзя верить ни одному их слову: ни китайцам, ни русским.

    Страна, успешно сдерживающая эпидемию - это Тайвань.
    Ни одного случая за 200 дней.
    Очень хочу, чтобы их скорее официально признали как государство.

Page 1391 of 3752 FirstFirst ... 391891129113411381138213831384138513861387138813891390139113921393139413951396139713981399140014011441149118912391 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru