Thread: Коронавирус

  1. #37151

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    То что Пфайзер i BioNTech первыми сертифицировали, неудивительно. Это гигантская фармацевтическая компания, которая очень давно на рынке, у них налаженное производство, свои производители, давно делают все клинические испытания и выпускают новые медикаменты. Вобщем есть вся инфракструктура и куча специалистов, которые этим занимаются. А Модерна только вылупилась из скорлупы. То что у Модерны первенство в разработке этой технологии еще мало, нужны люди которые все это будут правильно оформлять, искать производителей и многое другое
    Считаю, должен быть запрет на судить из-за патента на вакцины, так же, как людям с вакцин инжури невозможно судить эти компании. Иммунитет от суда должен быть полный в этом случае, неважно, кто у кого своровал, главное спасение жизней и на благо народу сделали.

  2. #37152
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Считаю, должен быть запрет на судить из-за патента на вакцины, так же, как людям с вакцин инжури невозможно судить эти компании. Иммунитет от суда должен быть полный в этом случае, неважно, кто у кого своровал, главное спасение жизней и на благо народу сделали.

    Не не. Пусть судятся.
    Может сожрут друг друга?
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  3. #37153

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Амазонка View Post
    Не не. Пусть судятся.
    Может сожрут друг друга?
    Ок, пусть. Может правда вылезет за одно наружу

  4. #37154
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: Коронавирус

    вечно больные абщаюцца

  5. #37155
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Считаю, должен быть запрет на судить из-за патента на вакцины, так же, как людям с вакцин инжури невозможно судить эти компании. Иммунитет от суда должен быть полный в этом случае, неважно, кто у кого своровал, главное спасение жизней и на благо народу сделали.
    Судятся как раз не из-за патента на конкретную вакцину, а на технологию создания любых вакцин и не только. Если Модерна выиграет, это не значит, что никто не сможет использовать ее технологию, просто надо будет заплатить определенный процент Модерне за использование

  6. #37156
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Судятся как раз не из-за патента на конкретную вакцину, а на технологию создания любых вакцин и не только. Если Модерна выиграет, это не значит, что никто не сможет использовать ее технологию, просто надо будет заплатить определенный процент Модерне за использование
    В принципе за авторское признание получаеться ,но всё равно же ,кто будет потом производить будут платить.А если другая компания нашла свой технологический процесс самостоятельно,то как тогда?
    Вон лекарства дженерек ,скок компаний штампуют,заплатив создателю
    Last edited by XCNY; 08-27-2022 at 05:41 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #37157
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    В принципе за авторское признание получаеться ,но всё равно же ,кто будет потом производить будут платить.А если другая компания нашла свой технологический процесс самостоятельно,то как тогда?
    У меня уже не раз такое было. Придумываешь что-то новенькое, потом начинаешь рыть литературу, а оно уже запатентовано. Если хочешь использовать, плати. Нам вот перешла одна технология, мы ее не покупали, но если будем производить и получать с этого деньги, то определенный процент идет изобретателям.
    Кстати за поддержание патента нужно каждый год выплачивать . Многие старт-апы получают патенты, потом уходят из бизнеса и не могут оплачивать патент, тогда эту технологию можно использовать, но запатентовать не удастся, а там тоже какие-то заморочки

  8. #37158
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У меня уже не раз такое было. Придумываешь что-то новенькое, потом начинаешь рыть литературу, а оно уже запатентовано. Если хочешь использовать, плати. Нам вот перешла одна технология, мы ее не покупали, но если будем производить и получать с этого деньги, то определенный процент идет изобретателям.
    Кстати за поддержание патента нужно каждый год выплачивать . Многие старт-апы получают патенты, потом уходят из бизнеса и не могут оплачивать патент, тогда эту технологию можно использовать, но запатентовать не удастся, а там тоже какие-то заморочки
    здрасти, нам еще на 3 курсе помню читали лекцию по пантенованию ,поиску информации и работе с каталогами в библиотеке типа ,директор нашей вузовской библиотеки....И я помню, как она ставила акцент ,что обязательно нада покапаться в патентах,прежде чем вы начнете осушествлять свою идею.
    Тогд же интернета небыло и что то по тематике и патентах нада было ходить в ГПНТБ,одна из сильных библиотек по технической тематике в СССР и там рыться.Я сачковал ,это дело доверял своему сокурсснику))
    Last edited by XCNY; 08-27-2022 at 06:24 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #37159
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    здрасти, нам еще на 3 курсе помню читали лекцию по пантенованию ,поиску информации и работе с каталогами в библиотеке типа ,директор нашей вузовской библиотеки....И я помню, как она ставила акцент ,что обязательно нада покапаться в патентах,прежде чем вы начнете осушествлять свою идею.
    Тогд же интернета небыло и что то по тематике и патентах нада было ходить в ГПНТБ,одна из сильных библиотек по технической тематике в СССР и там рыться
    У меня не было такого курса. Но на практике, приходит в голову идея и начинаешь рыться в статьях и патентах, что бы не изобретать велосипед

  10. #37160
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У меня не было такого курса. Но на практике, приходит в голову идея и начинаешь рыться в статьях и патентах, что бы не изобретать велосипед
    Это была факультативная лекция,непрофильная .Мы как то неохотно на нее шли,но когда слушали ,мне по крайней мере оказалось информативной и полезной.Чем она была полезна.У меня был диплом научно исследовательский.Куратор еще даже помню ,собирал группу и просил чтобы по некотрым предметам,нам преподы читали допольнительно ,некоторые аспекты.Помниться как один аспирант ,читал про отрицательное сопротивление.Что в теории это есть
    Last edited by XCNY; 08-27-2022 at 07:19 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 3716 of 3752 FirstFirst ... 2716321636163666370637073708370937103711371237133714371537163717371837193720372137223723372437253726 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru