Thread: Коронавирус

  1. #2981
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,174

    Default Re: Коронавирус

    Синдром колбасного эмигранта.
    12 сентября 2019
    3,4 тыс. дочитывания
    6 мин.
    4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
    3,4 тыс. дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
    6 мин. Среднее время дочитывания публикации.
    Эта история произошла с моим знакомым 10 лет назад. Он уехал в США в 2009 году. Он никогда не был русофобом и не эмигрировал от безысходности или ненависти к России. А поехал так сказать больше ради интереса, мир посмотреть да себя показать. Семья его в России живет хорошо, и тут у него складывалось перспективное будущие. В 2009 он переехал жить в США. Я с ним поддерживал общение и до и после, и сейчас отлично общаемся. Дальше я буду вести повествование от его имени.

    Ничто так не меняет жизнь, как эмиграция.
    Ничто так не меняет жизнь, как эмиграция.
    Я никогда не ненавидел Россию и не боготворил США. Да по фильмам и обрывкам информации у меня было стойкое впечатление, что там лучше. Но почему лучше я объяснить не мог. Лучше и все. В России даже шутят - Меняю трехкомнатную квартиру в центре Москвы, на коробку бомжа в Нью Йорке. Я не подозревал, какие со мной произойдут изменений личности. Сразу по прилету в США меня накрыло эйфорией.

    Прилет в США кардинально поменял мою личность.
    Прилет в США кардинально поменял мою личность.
    Да я в США, да здесь лучше, люди вежливые, все улыбаются, даже газету продадут улыбнуться. В глаза бросалось, только хорошее. А плохое старался не замечать. Человека выгнали на улицу - сам виноват лентяй. Старики не могут купить себе лечение, так это же бездельники. Я был в экстазе. Но одновременно в меня, как будто вселился бес. Я стал ненавидеть и презирать Россию, я стал таким либералищем, что думаю даже на Эхо Москвы бы пришли в ужас.

    Казалось вот она счастливая американская жизнь.
    Казалось вот она счастливая американская жизнь.
    Венедиктов рядом со мной смотрелся бы ватником. Я стал презирать все что связано с Россией. Солженицын, Сталин, Гулаги начинаешь, как сектант в это верить и кричать на каждом углу. Показали плохие новости про Россию радуешься, как ребенок. Как мне стыдно за все, что я тогда говорил. И будь у меня машина времени я бы полетел туда и дал бы сам себе в морду, за то как я поливал грязью Россию. Все мои знакомые разделились на две части. Для одних я стал примером они восхищались мной. Молодец, красавчик, свалили из России, хочу к тебе.

    Я бросался с каждым в спор, пытаясь доказать ему и себе превосходство США.
    Я бросался с каждым в спор, пытаясь доказать ему и себе превосходство США.
    А другие тихо презирали, и всегда спрашивали - Ну, что как там твоя Америка? Когда обратно выпрут? Я лгал тем и другим, потому что сам заблуждался и не знал правды. Потом я лгал им намерено. Тем, кто мной восхищался я говорил, что как тут круто. Я получаю огромные деньги. Не жизнь, а рай. Кто меня ненавидел, над теми я подшучивал - Ха ха твою зарплату за день заработаю. Ты все еще в России? Да что там ловить? Мордор и мрак. Как ты вообще выживаешь на 500$ в месяц? Я сам в это верил. Первый год я даже, как полный кретин платил налоги с чаевых. Ведь я же в США!

    Меня там ждала грубая не квалифицированная работа.
    Меня там ждала грубая не квалифицированная работа.
    Тут же мои налоги не украдут, да и вообще США такая классная, что я хочу платить ей налоги. Между тем реальность в США немного отличается. Я инженер (в третьем поколении) с высшим образованием был там грузчиком 2 года, 1 год маляром, 1 год официантом, пик карьеры механик на СТО(инженер же как ни как). Небольшая ремарка - жизнь в США визуально выглядит красиво, но за это надо работать в 3 раза больше, чем в России. Но по началу я был сильно замотивирован. Я говорил себе - Да по началу всем сложно, но потом будет легко.

    Грузчик! Нет работа на мувинге(move англ. двигать, перемещать). Название новое суть та же.
    Грузчик! Нет работа на мувинге(move англ. двигать, перемещать). Название новое суть та же.
    Да я же не в России я в Америке, тут мне платят "бешеные" деньги! Но то что они улетают быстрее, чем зарабатываются стараешься не думать. Но всего через год эйфория спала. На часах 17:00 суббота, а тебе еще работать до 21:00. А где-то твои друзья в России сейчас идут в кафе, едут на дачу, а может просто отдыхают компанией, гуляют по городу или смотрят сериалы. Да я просто мечтал ничего не делать, просто отдохнуть спокойно. Самая моя сокровенная мечта в США - ни делать ни чего и сидеть дома, даже клуб и кафе не надо. Не надо ни каких вкусностей. Я работал шесть дней в неделю по 12 часов в день. В лучшие годы своей жизни.

    Обычной человеческой жизни нету в США. Поговорить даже не кем.
    Обычной человеческой жизни нету в США. Поговорить даже не кем.
    До меня стало доходить, как США меня обмануло. Красивая обертка и пустышка внутри. Такое ощущение, что кто-то сверху давно просчитал, каждый твой цент, каждый шаг все что ты сделаешь, купишь и потратишь. Вроде только начала накапливаться приличная сумма выскочит штраф, больница, поломка машины, непредвиденные расходы и опять пусто. Через три года я твердо решил возвращаться в Россию. Прикинув, если бы я в России так напрягся, как в США уже заработал бы на квартиру точно. Но за 3 года каторжной работы, на счету было денег только на месяц жизни. Да и просто отдыхать вечером и в выходные, как в России мне казалось раем.

    Хотелось бежать обратно в Россию.
    Хотелось бежать обратно в Россию.
    Но возвращаться было, как-то стыдно. Все три года я заливал всем какой я успешный американец, как я тут в долларах купаюсь. Что я им скажу? А те, кто надо мной подшучивал, и говорил оказались правы, да еще один знакомый (без образования) ИП открыл занимается сантехникой, деньги гребет, за городом огромный дом строит. Ох он будет смеяться. Я уже откровенно ненавидел США, и опять любил Россию. Но возвращаться страшно и стыдно. Да уже и в США обжился, английский немного подтянулся. появились знакомые, как-то уже влился в эту жизнь. Было очень тяжело, но уже как-то все стало понятно. Ненавидел США, но решил заработаю на дом в России и вернусь.

    Российские либералы кричат - Тюрьма в США, лучше чем квартиры в России. Я с ними категорически не согласен.
    Российские либералы кричат - Тюрьма в США, лучше чем квартиры в России. Я с ними категорически не согласен.
    Но произошел один случай, меня втянули в аферу с наркотиками (в США легче заказать наркотики, чем пиццу) и мне грозила тюрьма. Хотя я ничего не нарушал. В США сажают легко и надолго. Я просто бросил все, и улетел обратно в Россию. После 5 лет эмиграции я снова в России. По началу я был зол, но сейчас очень благодарен этому случаю. Этот случай вернул меня в Россию. Надо мной до сих пор шутят, и кличка у меня теперь "Американец". Но тут я работаю в три раза меньше. Тут у меня классная работа инженером, свой дом и машина.

    В России я нашел хорошую работу, стал добрее, а вес мой увеличился на 10 кг)
    В России я нашел хорошую работу, стал добрее, а вес мой увеличился на 10 кг)
    Тут я "крутой специалист" с опытом работы в США. Пятница 15:00 еду с семьей на дачу, едем шутим веселимся. Но накатывают флэшбэки из "прошлой жизни" - в США еще грузить мешки до 21:00 и суббота рабочая. Фу аж передернуло, но это в прошлом сейчас все хорошо. Сейчас у меня речка, шашлык и баня. В США все не так плохо, как может показаться. У среднего класса американцев (таких 10%) все довольно таки хорошо и просто - школа, колледж, хорошая работа, семья.

    Большой дом, две дорогие машины, зеленая лужайка.
    Большой дом, две дорогие машины, зеленая лужайка.
    Вот про них как раз кино снимают, для всего остального мира, какая хорошая жизнь в США. Но это хорошие стартовые условия, у эмигрантов их нет. Америке нужна дешевая рабочая сила, поэтому создается такой имидж в Голливуде. Чтоб как раз и обслуживать этот средний класс. Кстати рабочая сила с России, Украины и Беларуси там особенно цениться. Наши люди умны, трудолюбивы и воспитаны, может поэтому у нас идет такая мощная пропаганда.

    Рекламное агенство "Голливуд" давно создало положительный образ США.
    Рекламное агенство "Голливуд" давно создало положительный образ США.
    Мне даже сам начальник американец признавался - Лучше иметь в штате

    одного русского, чем 2 американцев, или 4 из Африки или Азии (платить

    все равно будет, как одному). Уезжал с 14 000$ (продал свою квартиру), а

    приехал с 2000$ = минус пять лет жизни и 12 000$. Так что советую всем

    подумать стоит оно того или нет. А как моя личность поменялась - от обычного аполитичного обывателя, до ярого

    русофоба, а в конце я стал патриотом России и люблю ее всей душой.

    https://zen.yandex.ru/media/yamayka/...82c300b33aea39



    Вот так.

    Я плакал.

  2. #2982
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,301

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А где херена будет покупать корм для себя?

  3. #2983
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,196

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    А где херена будет покупать корм для себя?
    Нигде, но это же хорошо, может сдохнет, наконец

  4. #2984
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    Злые вы. Надо херене выслать корм, собачью косточку с флейвор цианистого калия.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #2985
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Коронавирус

    В Россий, походу, свобода наступила. В Скворцово-Степанова и их филиалы бесплатный, ночной вайфай подали вместо уток.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #2986
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,196

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Ебанитовый, у тебя репа чото красная, ты не заболел?

  7. #2987
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,174

    Default Re: Коронавирус

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны «Большой двадцатки» снять все действующие в отношении других государств санкции для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в письме генсека лидерам G20, передает Reuters.

    «[Это нужно] для обеспечения доступа к продовольствию, медицинским товарам и для их поддержки в борьбе с пандемией COVID-19. Настало время солидарности, а не изоляции», — отметил он. Гутерриш также призвал страны вложить больше ресурсов в борьбу с пандемией.

    Ранее стало известно, что G20 проведут экстренный саммит по ситуации с коронавирусом. Он пройдет по интернету в формате видеоконференции 26 марта. Предполагается, что встречу может осложнить кризис на фоне развала сделки ОПЕК+ и растущее напряжение между США и Китаем, касающееся происхождения коронавируса.

    По последним данным, всего в мире зафиксировано 398 тысяч случаев заражения коронавирусом. 17,4 тысячи человек погибли, еще 103,3 тысячи вылечились.
    https://lenta.ru/news/2020/03/24/obnulimsankcii/


    Подлые американцы, снимайте санкции с России.

  8. #2988
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,174

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Ебанитовый, у тебя репа чото красная, ты не заболел?
    Правда глаз режет.

  9. #2989
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,301

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Ебанитовый, у тебя репа чото красная, ты не заболел?
    Стыдно за хелену стало

  10. #2990
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,174

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Стыдно за хелену стало
    Хелена умница.

Page 299 of 3752 FirstFirst ... 1992492892902912922932942952962972982993003013023033043053063073083093493997991299 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru