Thread: Коронавирус

  1. #13941
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Ну не знаю. Учитывая тромбозы..
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #13942
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ну не знаю. Учитывая тромбозы..
    вот-вот...( антикоагулянтами они тоже увлекаются )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13943
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Коронавирус

    https://aif.ru/health/coronavirus/v_...hih_s_covid-19


    16.11.2020 17:21

    Ивановские власти сообщили о проблемах с хранением умерших с COVID-19

    В Ивановской области морги в больницах не справляются с хранением тел умерших пациентов с COVID-19, передаёт РИА Новости.

    Как уточнил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин, увеличилась нагрузка на патологоанатомическую службу, поэтому сейчас они ищут дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам.

    Также, по его словам, нередко родственники умершего, опасаясь заражения, подолгу не забирают тела, поэтому «снижается и пропускная способность моргов».
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #13944
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Коронавирус



    Но это скорее не "мутация" , а "закономерность" - "китайские товарищи" ведь ещё весной установили , что коронавирус "паразитирует" на B-лимфоцитах. ( т.е. чем больше антител - тем проще реплицироваться коронавирусу при каких-то там условиях )

    P.S. ну и из-за "устойчивости к антителам" почти любая вакцина будет только помогать коронавирусу реплицироваться. И придётся надеяться больше на ингибиторы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #13945
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Коронавирус

    (DW) - Коронавирус: спецрепортаж DW из очага пандемии на юге США

    Эль-Пасо - наиболее пострадавший от пандемии город в Техасе. Каждый день там заражаются по 1700 человек. Власти боятся, что больницы скоро будут переполнены. Мало кто из местных жителей надеется на то, что администрация Байдена что-то изменит:



    https://www.youtube.com/watch?v=-PqDcsiCd6s

  6. #13946
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    И без Байдена они не в состоянии маски надеть и дома стдеть
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #13947
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    И без Байдена они не в состоянии маски надеть и дома стдеть
    маски в любом случае луше надеть - по крайней мере от пыли с какашками голубей и прочей гадости защищают.

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #13948

    Default Re: Коронавирус

    БОрис английский ушёл опять на самоизоляцию потому что у него был контакт с зараженным ковидом. Он же уже переболел, ещё даже полгода не прошло как переболел короновирусом, антитела всё ещё должны быть.
    В чём же тогда принцип вакцины, это, как я понимаю, лёгкое заражение вирусом? Капа?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #13949
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Коронавирус

    Не думаю, что мы достаточно знаем. Может вакцина дольше длиться будет чем натурально. Повторные заражения вроде задокументированных. Из личного опыта антитела были и положительные и отрицательные, надо смотреть на все
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #13950
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Коронавирус

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    БОрис английский ушёл опять на самоизоляцию потому что у него был контакт с зараженным ковидом. Он же уже переболел, ещё даже полгода не прошло как переболел короновирусом, антитела всё ещё должны быть.
    В чём же тогда принцип вакцины, это, как я понимаю, лёгкое заражение вирусом? Капа?
    я уже здесь постил - по-своему ковидный вирус похож на вирус AIDS ( СПИД ). Только вот вирус СПИДа поражает T-лимфоциты , а ковидный поражает B-лимфоциты. ( даже не то , чтобы совсем уж поражает - просто при попытке разобрать РНК ковида срабатывает механизм репликации РНК и в результате вместо уничтожения ковидного вируса образуются новые экземляры ковидного вируса с использованием B-лимфоцитов в качестве строительного материала ). В результате - чем сильнее иммунный ответ у человека , тем больше коронавирусных экземляров образуется за единицу времени ( условно - для деления "нормальной клетки" должно пройти время , необходимое для удвоения массы клетки. - обычно это около трёх часов. Но в случае с "иммунным ответом" - всё намного быстрее ).
    А ещё эта зараза умудряется паразитировать на эритроцитах и "интегрироваться" в т.н. "липидный обмен". ( там новые экземпляры вируса просто по ходу обмена веществ человека образуются - со скоростью , которая частично зависит от диеты - поэтому "лечебное голодание" помогает снизить скорость размножения коронавируса. Там ещё куча приколов с холестерином есть ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1395 of 3752 FirstFirst ... 395895129513451385138613871388138913901391139213931394139513961397139813991400140114021403140414051445149518952395 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru