Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Вопрос к Максу

  1. #1

    Default Вопрос к Максу

    Макс, тема такая, хочу порадовать себя... Эээ, нет, домашних "цыплёнком тобака" . Последний раз я им наслаждался лет30 тому. Навеяло. Пока каникулы. Помню что с корочкой и чесноком пахнет и сочный. Блин!!! Что скажешь, посоветуешь?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Макс, тема такая, хочу порадовать себя... Эээ, нет, домашних "цыплёнком тобака" . Последний раз я им наслаждался лет30 тому. Навеяло. Пока каникулы. Помню что с корочкой и чесноком пахнет и сочный. Блин!!! Что скажешь, посоветуешь?
    не рекомендую. Ципленка лучше на медленном огне в кастрюльке отварить и дать охладиться...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #3

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by edik View Post
    не рекомендую. Ципленка лучше на медленном огне в кастрюльке отварить и дать охладиться...
    Ето дааа, ето как и пельмени, шашлык и яичница, то что я могу ест на завтрак, обед и ужин, причём в неограниченном количестве. А тут что-то захотелось того ‘ цыплёнка табака’ что маманя готовила, Ностальжи, старость наверно подкрадывается сука
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Вопрос к Максу

    на ютубе полно рецептов
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #5

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    на ютубе полно рецептов
    Ето понятно, я читал, там бездушно, а Макс описывает как-то... Вкусно штоле. Такое впечатление что он имеет какое-то отношение к технологам.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #6
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Макс, тема такая, хочу порадовать себя... Эээ, нет, домашних "цыплёнком тобака" . Последний раз я им наслаждался лет30 тому. Навеяло. Пока каникулы. Помню что с корочкой и чесноком пахнет и сочный. Блин!!! Что скажешь, посоветуешь?

    Есть лучше вареант. Берешь куриные лапы с бедрами, 5 штук. Усыпаешь их солью и чорным перцем, трешь малось лимонной цедры, кладешь в тазик и заливаешь стоканом минералки. Перемешиваешь. После перемеса закидываешь курей в целофановый покет и заливаешь в него оставшийся маренад и еще ( ВАЖНО ) в етот же покет зашвыриваешь свежего розмарину махоньку жменю. Пакет кладешь в тарельку и ставишь в холодильнег на два часа.

    Через два часа достаешь курецу из холодильнека и пока забываешь про нее

    Тем временем. Включаешь духофку на 170 Цэльсия, так что бы тепло было и снизу и сверху. Берешь противень и ложишь в него картофана нарезаного шайбочками толщеной 5 мелеметров. Картофа солишь по вкусу. Противень суёшь в духовку в самый низ.

    Затем. берешь решетку, кладешь на нее курятину. Пихаешь решетку с курятеной в середину духофки.

    ( не забудь закрыть в духовке дверку )

    Короче куреца жарица, жирок с нее идет в картошку, всё идет по пплау. Идет промерно 40 менут. После 40-ка менут выключаешь духовку и ждешь еще полчасика.


    Полчасика прошло - всё готово.

    Начинаешь кушать и восхищаешься, и думаешь чтож ты такой дурак раньше так не делал.

    Всё!

    п.с. в качестве благодарности можешь Едику что-нибудь комплементное сказать. Мне всё равно а ему приятно.

    п.п.с Розмаин бля СВЕЖИЙ должен быть. СВЕЖИЙ, липесточками!
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #7
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by edik View Post
    не рекомендую. Ципленка лучше на медленном огне в кастрюльке отварить и дать охладиться...
    Едик, а ты кушаешь кефир ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #8

    Default Re: Вопрос к Максу

    Не, Макс, жареная курочка в любом виде меня задолбала, единственное что я в ней ем с удовольствием так ето шкура с шеи мне нравится. Именно Птицу-табака зарубасить хочетс.
    Кстати о кефире с удовольствием пю. Раньше бабушки деревенским молоком торговали я простоквашу делали и пили очвкусно а щас что-то их не стало.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #9
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Вопрос к Максу

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Макс, тема такая, хочу порадовать себя... Эээ, нет, домашних "цыплёнком тобака" . Последний раз я им наслаждался лет30 тому. Навеяло. Пока каникулы. Помню что с корочкой и чесноком пахнет и сочный. Блин!!! Что скажешь, посоветуешь?
    все очень просто, цыпленка разрезать по середине грудки, отбить, посолить, поперчить, чесноком натереть, полить вином (или лимонным соком!) и в духовку, на полчаса,
    ну может чуть больше, (время зависит от температуры духовки!)
    я вилкой протыкаю, проверяю!

    Вот пошаговый рецепт жарки на сковороде, под гнетом... но я готовлю в духовке...

    https://www.good-menu.ru/carne/tsyplenok-tabaka74.html

    Приятного аппетита!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #10
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,337

    Default Re: Вопрос к Максу


    Куча грузинских приправ, разумеется по вкусу
    ХитрАст’ намба ван - птычку нада мариноват’ под пресом, например каструл’ка с водой подийдет
    Хитраст’ нАмба Ту - готовится птЫчка на ребристой сковородке, который называется “цицила таПака”, ну наверно отсюда и пошло ципленок табака
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru