Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 46

Thread: Мездународный день чая

  1. #21

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    насыпаю в чайник две большие ложки. заливаю кипятком через 10 минут разливаю по чашкам
    Там какая то тонкость присутствует, то ли в молоко чай наливают, то ли наоборот. Я пробовал.давно-давно, мне не понравилось. Наверное что-то не так сделал. А тошнить может из за чифира. Зелёный его вроде как и не видно,а на самом деле там такой чиф получается.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  2. #22
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,169

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Там какая то тонкость присутствует, то ли в молоко чай наливают, то ли наоборот. Я пробовал.давно-давно, мне не понравилось. Наверное что-то не так сделал. А тошнить может из за чифира. Зелёный его вроде как и не видно,а на самом деле там такой чиф получается.
    Наливаю молоко чтоб тёплый стал. Миндальное😜

  3. #23
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Поздравляю причастных
    Колитесь кто какой чай пёт? Я пью зелёный в основном, а Естле чёрный, то Эльр грей, ну, с бергамотом который.
    Один известный врач, советовал всем пить зеленый чай, с медом и клюковой... как гарантированное средство от рака!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #24
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Поздравляю причастных
    Колитесь кто какой чай пёт? Я пью зелёный в основном, а Естле чёрный, то Эльр грей, ну, с бергамотом который.
    Зелёный.иногда ромашку.

  5. #25

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Один известный врач, советовал всем пить зеленый чай, с медом и клюковой... как гарантированное средство от рака!
    О, как раз зелёный чай и мед с пряникаме
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #26
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Поздравляю причастных
    Колитесь кто какой чай пёт? Я пью зелёный в основном, а Естле чёрный, то Эльр грей, ну, с бергамотом который.
    Сейчас пил

    Зеленый

    Заварил в керамическом чайнике с ломтиком лимона ( такого где корки ароматной много, а желтой кислой части мало ) и двумя чайными ложками фруктозы ( это как сахар, только не из свеклы, а из фруков. читай самый правильный сахар ) Фруктоза дает другую сладость в отличии от бычного сахара, а цедра лимона помогает раскрыть весь вкус таящийся в листьях зеленого чая.

    Потому как необходимо заметить: зеленый чай это не черный, и заваривать его надо с танцами, с бубнами. Тогда зеленый чай будет благодарен за такое к нему отношение выдаст все что в нем есть. А вот с черным так не прокатит.

    Короче охеренно утонченный напиток получился. Целых поллитра.

    Некоторые форумчане ( не будем тыкать пальцем в их пернатую жеппу ) когда слышат "политра" то сразу представляют далеко не чай. Поэтому когда такие существа прилетят в эту замечательную тему и рачнут разбрасывать свой помёт предлагаю не обращать на них внимания. Мозгов у них с гулькин хуй. Будем умнее и проигнорируем таких пингвинов.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #27
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    пахнет хорошо и красивый. но лепестки даже через ситечко умдряются в чашку попадать. лень возиться посему в красной пачке не беру

    Да хороший чай. Я помню покупал " финский чай" такого же типа с вкраплениями и пахучий. У нас в Британии в магазинах нема особо изощрённого выбора , нет есть старые мировые бренды , но купить индийский или цейлонский чай в железной банке такого нема не в Теско , не Асде или Моррисон или Сайнсберрис.

    Не знаю , но вот в России выбор товаров вот в разы больше и в разы дешевле чем в Великобритании и это факт живу уже здесь 10 лет...

  8. #28
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Да хороший чай. Я помню покупал " финский чай" такого же типа с вкраплениями и пахучий. У нас в Британии в магазинах нема особо изощрённого выбора , нет есть старые мировые бренды , но купить индийский или цейлонский чай в железной банке такого нема не в Теско , не Асде или Моррисон или Сайнсберрис.

    Не знаю , но вот в России выбор товаров вот в разы больше и в разы дешевле чем в Великобритании и это факт живу уже здесь 10 лет...
    Зато у вас есть успешный бизнесмен Е.Чичварикин и его винный магазин Hedonism .
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #29
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Мездународный день чая

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Зато у вас есть успешный бизнесмен Е.Чичварикин и его винный магазин Hedonism .
    Да он Британский гражданин , но его бизнес вот по сравнению и масштабом того , что он имел в Москве - не сравнить, вообщем сдулся , но уважаемый и состоятельный гражданин Объединённого Королевства это без политики и пропаганды и персональных увлечений этого бизнессмена.

    И да эта тема об чае , не о политике и мы юзеры этого форума , вот по моему скромному мнению , таки должны уважать автора и не флудить , есть на форуме масса разделов где можно обсудить персону политического беженца из РФ в Великобритании мистера Чичкваркина , а как по мне он не интересен. Так то , вот.


    Last edited by Iteky; 12-15-2019 at 08:31 AM.

  10. #30
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Мездународный день чая

    Фенхель еще полезно заваривать, с кардамоном и пить.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru