Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 134

Thread: Что вы слушаете в машине?

  1. #11
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Ну что сказать. Мне по прежнему интересней всех слушать Быкова.
    Он часто повторяется, часто говорит вещи с которыми я не согласна

    Например, две часто высказываемых мысли Быкова, с которыми я не согласна. И которые, на мой взгляд, противоречат друг другу

    1. Бога интересуют не люди, а то что они производят. По типу того, что нас интересуют не пчёлы, а мёд который они производят.

    2. Если у человека случаются панические атаки по поводу собственной смертности, то значит его душа противится самой идее смертности. А значит - она бессмертна.

    Если бы он был на нашем форуме, то я бы его спросила: «Дмитрий Львович, а зачем пчёлам нужна бессмертная душа, если нас интересует только их мёд?»

    Но так как Быков мне не ответит, то я спрошу вас.

  2. #12
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,508

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    зачем богу то что производят пчелы, у них же там в Греции, на олимпе, все есть...
    В астрологии тема смерти идет по 8му дому, одновременно это все страхи человека происходящие от осознания смертности. Но и одновременно интерес к теме смерти, и если человек привыкает к мысли о своей смерти то практически он не боится ничего, кроме смерти близких...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  3. #13
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    зачем богу то что производят пчелы, у них же там в Греции, на олимпе, все есть...
    В астрологии тема смерти идет по 8му дому, одновременно это все страхи человека происходящие от осознания смертности. Но и одновременно интерес к теме смерти, и если человек привыкает к мысли о своей смерти то практически он не боится ничего, кроме смерти близких...
    Как зачем? Чтобы было что почитать, послушать
    Я в домах не разбираюсь. Sorry. Понятия не имею о чем ты говоришь.
    8-ой дом это где? Там же где 6-ая палата?

  4. #14
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,508

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Как зачем? Чтобы было что почитать, послушать
    Я в домах не разбираюсь. Sorry. Понятия не имею о чем ты говоришь.
    8-ой дом это где? Там же где 6-ая палата?
    6 палата(сумасшедший дом) относится к последнему 12му дому гороскопа. Туда же относятся больници, дома престарелых, интернаты, приюты для бездомных, тюрьмы, монастыри(добровольная изоляция), тайные организации, спецслужбы. Ис относительно положительных значений 12го дома это работа в уединении(фриленсеры, домашний бизнес), а также домашний скот крупнее козы/овци как то лошади, коровы, быки, слоны...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #15
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,508

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Вот что писал о 8м доме известный эзотерик из Новосибирска Авессалом Подводный:


    ВОСЬМОЙ ДОМ

    Если II дом управляет общей этикой человека, то есть правилами его личного поведения в мире, то VIII дом определяет его групповую этику, то есть его поведение в мире в ситуациях, тесно связанных с интересами того или иного коллектива. Кроме того, если II дом связан преимущественно с материальными взглядами на мир, то VIII дом в гораздо большей степени управляет тонкими структурами - отношениями, идеологией, психологией. Ситуации, когда включен VIII дом, часто не осознаются человеком, поскольку наша культура сосредоточена более на материальном, чем на тонком мире, то есть II дом чаще всего акцентирован больше, чем VIII, что нарушает их баланс. Если II дом определяет мое поведение в мире, рассматриваемом мной как неодушевленный, то ситуации VIII дома предполагают согласование моей воли с волей коллектива, моих партнеров. Таким образом, по VIII дому идет то, что называется идеологией, общие принципы политики; VIII дом активен у пропагандистов, политиков во время предвыборной кампании, диссидентов, идеологических работников, неформальных лидеров коллективов; он часто включен на собраниях, где обсуждаются насущные общественные проблемы. Когда включен VIII дом, человеку обычно неуютно - он чувствует себя во власти не вполне еще понятных, но весьма ощутимых законов жизни коллектива, группы, и вынужден им подчиняться - беспрекословно или с оговорками. Даже лидеры коллективов при включении VIII дома, когда их власть очевидна, очень отчетливо чувствуют свое подчинение незримым законам группы и границы своих возможностей.

    В ситуациях VIII дома формируется или выражается общественное мнение. В эти моменты люди зачастую ощущают себя клеточками общественного организма и думают и чувствуют совсем по-другому, чем вне активного проявления данной группы. Для людей с гармоничным VIII домом его включение - праздник, поскольку они ощущают себя причастными к моментам группового мышления и выбора пути развития коллектива; такой человек естественно выражает общественное мнение, и оно хорошо согласуется с его собственным. При поражении VIII дома коллектив, как правило, во многом чужд человеку и воспринимается как враждебный индивидуальной воле.

    К VIII дому тяготеет хороший театр. Режиссер хочет не просто развлечь публику (III дом) или устроить зрелище (V дом), но стремится с помощью своего таланта воздействовать на этические ценности людей, особенно групповые: для этого на сцене нужно создать уплотненную по сравнению с обычной жизнью реальность. Поэтому непосредственный контакт со зрителем имеет принципиальное значение: в хорошем театре VIII дом включается сразу, еще при входе в зрительный зал, в отличие от кино- и, тем более, видеосалонов, где это гораздо сложнее.

    В традиционной астрологии VIII дом - дом смерти. Это связано как с влиянием символического управителя - Скорпиона, так и с тонкими обстоятельствами перехода в мир иной. Вообще смерть очень серьезный процесс, затрагивающий всех, кто связан с человеком в тонком мире. В частности, перед тем как человек умирает, у него должна прекратиться связь со всеми группами, в которые он входил и которые по тонким каналам поддерживали его энергетику. Известно, что дольше всех живут дирижеры и политики - люди, напрямую связанные с групповым подсознанием своих коллективов. Поэтому VIII дом показывает обстоятельства смерти, но не только физической, а, так сказать, смерти человека для тех коллективов, в которых он играл существенную роль, то есть способ ухода из них. В современной астрологии предсказания времени смерти считаются неэтичными и не приняты, но об обстоятельствах развода, перемены места работы и социальных кругов VIII дом может сказать многое. С VIII домом связаны профессии, имеющие отношение к смерти: работа в похоронном бюро, на кладбище, страховой агент, инженер по технике безопасности, наемный солдат и палач.

    Теперь следует ввести так называемые вторичные значения домов. Если некто идет у меня по дому n, а у него происходят события по дому m, то у меня эти события представлены по дому n + m - 1 (или, если n + m > 13, то по дому n + m - 13). Например, финансы (II дом) моего брата (III дом) идут у меня по II + III - I = IV дому, а финансы (II дом) моего партнера (VII дом) идут у меня по VIII дому; дед по отцовской линии (отец отца) идет по IV + IV - I = VII дому.

    Поскольку VIII дом, таким образом, управляет деньгами партнеров, он при сильных аспектах может дать крупного финансиста, управляющего большой корпорацией и т. п. Для обычного человека активизация VIII дома может означать большие деньги в его понимании (то есть порядка годового дохода и выше).

    * * *

    Сильный VIII дом бывает у людей, которым по роду их деятельности нужна тесная связь с коллективным подсознанием своей группы или социума, иногда на уровне прямой передачи энергии и информации. Это разведчики, спортсмены экстра-класса (умеющие использовать поддержку своей страны), дипломаты.

    По VIII дому идут также духовные ценности партнера и группы и, следовательно, психологическая работа с ними. Здесь и групповой психоанализ, и коллективные медитации (в том числе и сексуальные; парные медитации идут по VII дому).

    Вообще психология идет по VII дому; в беседе с психологом VIII дом включается тогда, когда слой личного подсознания уже пройден, и начинается обсуждение программ, которыми управляет непосредственно общественное подсознание. Здесь пациент обнаруживает удивительное по силе сопротивление доводам разума, и фактически требуется переводить разговор из сферы психологической в духовную, пытаясь вывести в сознание и как-то изменить сложившуюся систему ценностей и утвержденных обществом жизненных позиций. Например, личный эгоизм для развитого человека достаточно плоская тема, и здесь он не станет оказывать психологу сильного сопротивления, то есть примет справедливые замечания. Но стоит при психоанализе дойти до семейного эгоизма, аналитик может столкнуться с такой силой блокировки или прямой ненависти пациента, что воочию увидит разницу между личными и наведенными социумом программами подсознания и оценит степень трудности выведения в сознание первых и вторых.

    Слабый VIII дом дает человека, равнодушного к общественному мнению, и ему не очень хочется его формировать. Он, если захочет, может приспособиться к разным коллективам, его не будут особенно зазывать, но и возражать против его присутствия тоже не станут; все остальное определяется его поведением и позицией.

    Гармоничный VIII дом: человек - естественный рупор группового мышления и сильно от него зависит; массовый экстаз может захватить его целиком. Это человек, для которого субботник, комсомольское собрание и его решения - святыня, а антиобщественные люди и настроения просто непонятны. При сильной карте и хорошей энергетике это идеологическая или политическая карьера, может быть, финансовый магнат или просто обладатель большого наследства (наследство - смерть + большие деньги - тоже идет по VIII дому). Человеку с гармоничным VIII домом трудно сопротивляться - чувствуется, что за ним стоит какая-то не вполне определенная, но ощутимая сила, может быть, липко- угрожающая - это эманации группы, в которую он в данный момент включен. Типично для членства в мафии.

    При поражении VIII дома человек постоянно борется с чуждыми ему социальными и групповыми влияниями, и это дается ему нелегко. Это поражение очень ответственно и прорабатывается с трудом. На низшем уровне человек начинает бороться, плохо понимая, с кем и как, но провозглашая или отрицая идеологические лозунги, отчего имеет массу неприятностей, однако обижается на враждебные группировки, а не на свою глупость. Истинное гражданское чувство - большая редкость, чем это многим кажется; оно возникает не сразу, сначала надо научиться адекватно воспринимать меньшие группы - семью, рабочий коллектив и т. п. Проработка VIII дома в первую очередь требует углубленного самоанализа и осознания в себе этики коллектива как внешней по отношению к своей психике, иначе неизбежен фанатизм. Только после этого человек может объективно оценить, что нужно данному коллективу и что нет, и отличить преждевременное от своевременного. Поражение VIII дома - крепкий орешек для психоаналитика, но при проработке он сам может пойти по пути психологии, особенно групповой, и духовного учительства. Вообще сильный VIII дом дает высокую энергетику: через человека транслируется воля целого коллектива, и это дает искушение диктаторства "его именем" (символический управитель - Плутон!); но следует помнить, что за любым коллективом стоит Абсолют, и очень внимательно избегать обожествления своей группы. Человек с сильным VIII домом не только транслирует через себя, но и сам влияет на общественное мнение; но вместе с тем следует помнить, что VIII дом является водным, а не земным, и, соответственно, касается тонкого мира - идеологии, политики, психологии, направленных на материальный мир, но все же относящихся к нему лишь косвенно. Идеологический работник должен брать лопату на субботнике только символически.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    зачем пчёлам нужна бессмертная душа, если нас интересует только их мёд?
    вторая часть высказывания логически не вяжется с первой. если брать связку "бог-душа-пчелы", тоесли вкратце, паскока у вселенной и времени нет конца и начала, то у бога единственное занятие - создавать што нибудь с нуля и потом это созданное унчтожать. типо бог надоумил обезьяну, как отгонять хищников палкой, а потом ,через несколько миллионов лет тоже надоумил, какак стереть самих себя с лица земли без его помощи (почти).

    хуман бинз и фпринципи живая природа это или аберрация или шутка бога над самим собой. типо, бог проснулся ка-то утром, и ему пришло в голову (если она у него есть, што сомнительно): " а давай-ка йа сварю себе борщь". и пока он канайбилсо там со всем этим, ему пришла в голову ещо более гениальная мысль: "а што будет если йа под конец плюну в борщь?" вот также и со всеми живыми организмами.

  7. #17
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Быкова
    https://www.youtube.com/watch?v=vQM-X7FkyYM

  8. #18
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    вторая часть высказывания логически не вяжется с первой. если брать связку "бог-душа-пчелы", тоесли вкратце, паскока у вселенной и времени нет конца и начала, то у бога единственное занятие - создавать што нибудь с нуля и потом это созданное унчтожать. типо бог надоумил обезьяну, как отгонять хищников палкой, а потом ,через несколько миллионов лет тоже надоумил, какак стереть самих себя с лица земли без его помощи (почти).

    хуман бинз и фпринципи живая природа это или аберрация или шутка бога над самим собой. типо, бог проснулся ка-то утром, и ему пришло в голову (если она у него есть, што сомнительно): " а давай-ка йа сварю себе борщь". и пока он канайбилсо там со всем этим, ему пришла в голову ещо более гениальная мысль: "а што будет если йа под конец плюну в борщь?" вот также и со всеми живыми организмами.
    В смысле нет конца и начала? Как у круга или вообще нет границ?

    Если Бог варит борщ, то уж явно не для того, чтобы туда плевать.
    Мы ж созданы по образу и подобию. У борща есть начало и конец, и это предусмотрено заранее.

    Мысль про мёд интересная, но не вяжется с бессмертием души.

  9. #19
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    В смысле нет конца и начала?
    ты знаешь, когда началась и когда закончится вселенная? бог был, есть и будет всегда, как теория научного коммунизма.

    бог - разумная нематериальная сущность. кстате знаешь анек про старого пасечника?

  10. #20
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Что вы слушаете в машине?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты знаешь, когда началась и когда закончится вселенная? бог был, есть и будет всегда, как теория научного коммунизма.

    бог - разумная нематериальная сущность. кстате знаешь анек про старого пасечника?
    Предположительно 14 миллиардов лет тому назад началась
    А когда закончится не знаю, конечно
    Я ж часть не съеденного ещё борща

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru