Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 31 to 40 of 79

Thread: Дневник человека с 1 группой...

  1. #31
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Быть инвалидом большое горе, особенно стать им внезапно. Любая насмешка, как удар молотком по лицу, такая же примерно боль.

    Оказывается дибилами остаются и в 50 лет, и носит же земля.
    К хрычу пришел кто-то в гости, уже зрелый такой мужик. Оказалось сын хрыча. В палате было двое после инсульта, и один парализованный после инфаркта, я. Хрыч стал болезненно мямлить, чтобы сынок ушел. Но сынок, будучи скотом даже и не подумал уходить. Вел себя шумно и вульгарно, всем желал громко выздоровления, эдакий душа компании. Потом достал полторашку с остатками самогона или спирта и давай наливать отцу и заставлять его выпить, сам он уже принял и не раз похоже. Хрычу было за 70 и сынок его не слушал. Потом сынок решил видимо подумать о себе, и стал у меня просить принять его на работу. Я сказал ему, что у нас недостойных не принимают, тот отвязался. Но затем решив, что его заметили, это быдло полезло со стопарем ко мне, пить спиртное после инсульта равносильно смерти. Он как и положено быдлу был навязчив, я послал его и попросил свалить. Каким-то чудом он свалил. Я посочувствовал хрычу. В 50 лет нагло бухать в палате инсультников и приставать к больным, это ж какой мразью надо быть.

  2. #32
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    К 15 годам я уже прочитал более тысячи книг и был смышленым парнем, но я не предполагал тогда, что меня ждет в Норильске. В который я так смело, улетел, подростково чувствуя несправедливость отчима и матери заодно. Я хотел их не слышать и не видеть. Норильск с детства был в романтическом ореоле. Там жил классный брат Димка, который изредка прилетал с родителями в Красноярск. У них много было денег, и они были всегда довольные. Там жил отец, которого я любил, но маловато видел. Про отца надо подробнее, наверное. Отец у меня был тем редким человеком который умел делать все, композитор, поэт, писал песни на союзные конкурсы, музыкант, с 16 лет играл в ресторанах, краснодеревщик, владел мастерски резьбой по дереву, художник, рисовал очень мощно даже выжигателем по дереву, сам делал ножи для резьбы, писал рассказы, делал мебель и вообще все что можно сделать из дерева. Так же был фанатиком авиамоделизма и радио, вел дискотеки и матчи. Вел детские кружки и даже как то стал директором школы юных техников. Живи он сейчас, он бы быстро стал долларовым миллионером, я бы помог. Он делал реально шедевры. Но пил он, запоями. Прискорбно. Он был высокий, с длинными черными волосами, он мог просто сесть за пианино и с легкостью сымпровизировать классную музыку, но любил аккордеон, легче носить видимо. Женщины на него вешались гроздьями.

  3. #33
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Я ехал на автобусе из аэропорта и радовался унылой тундре и фиолетовой мрачной шапке смога над Норильском. Я чувствовал себя смелым путешественником, отождествляя себя с героями Джека Лондона. Надо признать, мало бы кто решился на подобное в таком возрасте. Тетя, мать брата, встретила меня холодно, тетя покачала головой и сказала, что я приехал зря, но могу пожить пару дней в коридоре на тахте и потом надо свалить обратно в Красноярск, я немного опешил от такого приема и решил прогуляться. Я зашел в кафетерий универсама и купил мороженое на палочке. У меня был бюджет меньше, чем у Мадонны, когда она приехала покорять Америку, рубля три примерно. Но в 15 лет это не смущает, смущало странное поведение тети, я впервые увидел ее такой разочарованной.

    Я даже не знал адрес отца. Погуляв и подышав воздухом свободы, я вернулся в сталинку к тете. Подошел и брат вскоре, он в отличии, от тети обрадовался мне и сообщил адрес отца, сказав, что отец в запое приличном. Брат у меня тоже любил радио дело, как и отец, и отца моего любил, он был двоюродный брат, тетя сестра отца. Брат был женат на невысокой девчонке Ленке, у Ленки был впечатляющий бюст, и она умела шить. Брат из тумбочки сделал " умный дом" на котором тумблерами можно было включить музыку, закрыть или открыть дверь специальной штукой, включить свет или светомузыку, по плинтусам шли кабеля проводов соответственно. Брат был старше меня на три года. У меня был еще один старший брат Гришка, старше на 4 года, в Красноярске, но он был не такой интересный, как Димка, и Димку я любил больше и всегда завидовал, что Гришка больше с ним общается.

  4. #34
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Проезд Молодежный 29, кв.922, записал я адрес. Дом был 9и этажный, и я подумал, откуда столько квартир в этом доме. Оптимистично я зашел в подъезд с разбитыми дверьми, в воняющий похмельем длинный коридор, справа была комната с огромной кучей почтовых ящиков со скрученными в спираль крышками, справа была комнатенка с женщиной то ли вахтером, то ли непонятно кем, она впрочем, даже не обратила на меня внимания. Так же было два засаленных конкретно лифта, но я знал, что иду домой и был восторженно возбужден. Тыкнув в грязную кнопку лифта, я поднялся на 9 этаж. Мое восторженное возбуждение схлынуло, когда я отыскал квартиру 922. Дверь была с вывернутым замком и висела вкривь на одной петле.

  5. #35
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Открыв незапертую дверь, по причине отсутствия замка, я увидел комнатку 12 метров с отсутствием двери в грязный туалет и изначально белыми, но ныне серо-черными замусоленными стенами с пятнами крови раздавленных клопов, потушенных окурков, и видимо соплей или блевотины. Одна створка окна отсутствовала, остальные стекла были составлены из кусочков. Посреди комнатенки стоял большой транспортный ящик с ручками для переноски и был накрыт столешницей, напоминающей стенку шкафа. Стол, догадался я, поскольку он был завален окурками, крошками, засохшими кусками хлеба и грязными разнокалиберными стаканами и бутылками. Ветерок обдувал отчий дом и лежащего лысого мужика на засаленном до черноты, поломанном диване. Я сел на облупленный подоконник и ошеломленно закурил, выпуская дым в романтический город моих грез и моей свободы.

    Лысый мужик, зашевелился, проснулся, сел на диван и зло посмотрел на меня. Явно не ожидал вторжения в свою юдоль сна.

  6. #36
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Я сказал мужику, чтобы он уходил отсюда. Мужик еще сильнее разозлился, но спросил кто я, и какого х.. я тут. Я ответил, он немного успокоился, но уходить и не думал, мужика плющило, иначе, чем объяснить его присутствие в такой клоаке, а он был одет весьма чисто. Выяснилось, что он знакомый отца и зовут его Альберт. Я усмехнулся, подумал, что имя педика, но мужик снова зло посмотрел на меня. Решив, что хватит с меня компании злого мужика, я набросил сумку на плечо и пошел из, отчего дома назад к тете и брату, осмысливать реальность. Планов не было в голове, была дыра, черная дыра разочарования.

  7. #37
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Отца я встретил на первом этаже. Он сам подошел ко мне, и я не сразу узнал его. Он был вывалян в грязи какой то, был без очков, патлы были сваляны в грязные космы, в одежде изрядно потрепанной и порванной, торчали лохмотья и штаны были обоссаны. Он был босиком и грязь на ногах не скрывала заскорузлые ногти.
    -Ты приехал?, сказал он.
    -Да, привет, ответил я
    - Деньги есть?
    -Нет
    - Пошли со мной. И он повел меня на 8 этаж. Постучался в какую то дверь.
    - Марат, Марат, сын приехал, посмотри какой у меня сын.
    Высунулся Марат с рожей нерусского всех национальностей, татарин.
    Умиленный татарин таки дал бутылку папане и папаня сразу потерял интерес ко мне, пошел видимо бухать.
    Так я встретил отца.

  8. #38
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    ...
    Авантюрные приключения на грани фола очень интересны, но надо и становится человеком снова социальным. Хочется постели, ванны, секса, парикмахерской, побриться. Да всего хочется, обычный человек никогда не поймет ценности элементарных вещей, пока их не лишится. ...
    мне "хотелось" - утюга!
    ( Я маялся тем, что всё остальное - помыться, постираться можно в бане за небольшие деньги, А вот утюга там не дадут!)
    Давно это было
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  9. #39
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    мне "хотелось" - утюга!
    ( Я маялся тем, что всё остальное - помыться, постираться можно в бане за небольшие деньги, А вот утюга там не дадут!)
    Давно это было
    да. я это писал в первые месяцы реабилитации, поэтому получилось как получилось, я очень боялся что и этого не смогу...

  10. #40
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Дневник человека с 1 группой...

    Атилла, ты очень хорошо и эмоционально пишешь.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru