Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast
Results 41 to 50 of 604

Thread: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

  1. #41
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

    Жили были себе мирно обезьяны свободные в изобильном саду, рвали плоды по потребностям, у кого сколько желудок вместить мог. Не запасали впрок. Все плоды хранились на ветках свежими, и были в свободном доступе. Спать ложились так же на любой свободной ветке по вечеру. Но вдруг по каким то причинам одна из обезьян подумала, что она не должна быть обезьяной, а должна быть царем обезьян, то есть тем от кого все зависят, а поскольку зависели все исключительно от сада, от деревьев, то та обезьяна стала утверждать право новое, мол де сад и все деревья с плодами теперь принадлежат ей только, и кто согласится с этим, тот получит в вотчину часть деревьев в саду, да станет господином над другими, бездеревными обезьянами в иерархии возникшего царства-государства. Какая то часть обезьян решила что лучше быть вторым или третьим царем после первого чем обычной обезьяной без вотчины, да без титула господского, от которой никто не зависит, у которой нет рабов. Потому какая то часть встала на сторону этой обезьяны, а другая часть, которой уже не оставалось места в иерархии кроме как в самом низу в роли рабов, сказала: " Нет, не согласны мы быть рабами! Сад принадлежит нам всем вместе и никому в отдельности, с какой же это стати вы объявляете себя единоличными владельцами?". А узурпаторы ответили : " Таков наш коллективный договор. Таков теперь закон, кто примет его, тот будет получать несколько плодов в день и одну ветку на дереве, а кто не примет, будет насильно отправлен теми, кто принял, в сырую тесную клеть , и будет получать лишь объедки первых." Тогда какая то часть испугалась и приняла этот коллективный договор, не желая рисковать синицей нескольких плодов в руках ради свободного общего сада, ставшего теперь в их глазах журавлем в небе. А та часть храбрых и свободолюбивых обезьян, что отказалась принимать возникшую таким образом власть, с тех пор называется ей, этой властью, и всей её иерархией, включая рабов ,- мятежниками, преступниками, террористами, да коммуняками проклятыми.

    До того как разделится на классы все обезьяны зависели от сада, а не от владельцев сада ( поскольку не было единоличных владельцев) и потому выражали благодарность саду, устраивая в его честь различные праздники, восхваления, обряды, обожествляя и очеловечивая этот сад. Но когда новая самозваная власть присвоила сад себе, и раздала его в собственность лояльным ступеням иерархии, то все стали зависеть друг от друга в потреблении плодов, а поскольку формой выражения зависимости до этого было поклонение, символическое подношение саду, то этой же формой поклонения и подношения стала выражаться новая зависимость, но уже не от сада, а от завладевших им обезьян. Хочешь плод получить - поднеси металлический кругляшок хозяину новому, или что нибудь другое, либо служи, либо восхваляй и благодари хозяина. Сами обезьяны при этом были очеловечены друг другом и обожествлены, их жизнь стала считаться ими священной, ведь они перестали называться обезьянами и стали именовать себя "люди по образу божьему". И только те немногочисленные не покорные свободолюбивые обезьяны, восставшие против навязываемых им цепей, по прежнему украдкой поклонялись саду, и между собой не называли обезьян людьми, и всячески стремились брать плоды и ветви без всякой платы, так как это было от начала по изначальному обезьяннему закону джунглей. А как вставали между ними да деревом какие обезьяны, да как начинали бранится, кусаться, мол де: "Не смейте срывать наши плоды, да на ветки наши зарится, коммуняки краснозадые!", то брали свободные обезьяны палку стрелялку, да в расход пущали макак, как то закон джунглей от начала времен предписывал. *

    И вот приползли однажды к этим свободным обезьянам змеи, и говорят : " Мы питаемся мясом обезьян, а вы питаетесь плодами. Мы видим, что сделав себя объектами поклонения вместо сада, обезьяны перестали заботится о нем, кругом мусор, плодов, цветов, опыляющих насекомых, деревьев и птиц становится все меньше, и если так пойдет и дальше то не станет ни сада, ни обезьян , ни соответственно нас, змей, ведь наша пища в виде обезьян исчезнет. Вам, свободным обезьянам, нужны плоды, нам, змеям, нужны обезьяны, а вместе нам нужен сад, таким образом у нас с вами один интерес. Поэтому с этого дня мы, змеи, станем союзниками немногочисленных свободных обезьян, мы перестанем тратить свой яд непосредственно на обезьян, жаля их, а вместо этого будем жалить плоды которыми питаются все обезьяны, напитывая их своим ядом. Вы, свободные обезьяны, сможете распознать отравленные плоды по двум маленьким точкам от наших зубов, поскольку мы предупредили вас, таким образом вы будете выбирать не укушенные плоды и останетесь живы, но обезьяны-рабы и их надзиратели не обратят внимания на эти две точки, и не заметив их, отравятся ставшими ядовитыми плодами. Вы, свободные обезьяны, пойдете к рабам и их надзирателям, да претворитесь раскаявшимися, и сделав вид, что принимаете их систему принудительного труда, станете теми, кто утилизирует обезьяньи трупы за плату. Надзирателям без разницы куда вы деваете трупы, поэтому вы будете отдавать их нам, чтобы мы могли вырабатывать свой яд. Таким образом мы убьем сразу всех зайцев, сказали змеи, нам, змеям, больше не придется подвергаться опасности при добычи обезьян, когти и зубы которых унесли жизни не одного нашего брата во время охоты, вы, свободные обезьяны, решите проблему оружия в своей войне против рабской системы, поскольку до этого вы воевали стреляющими палками с деревьев, которые надзиратели и рабы объявили когда то своей собственностью, и потому для того, чтобы получить эти палки вам нужно было работать на систему, что лишало вас времени на борьбу, а саму борьбу эффективности, в итоге ваша палка стала палкой о двух концах, либо у вас не было палок, либо у вас не было времени их использовать. Сейчас же вам не нужны ни палки, ни время на их использование, все сделает наш яд, и таким образом вы, свободные обезьяны, будете целы, а мы, змеи, будем сыты.*

    Обожествившие и очеловечившие себя обезьяны, сказали змеи, поклоняются своим мертвым, тратя на обряды их погребения и установку погребальных монументов в их честь существенную часть атрибутов поклонения друг другу - металлических кругляшков, которые они ритуально подносят обезьяно-богам различных деревьев, чтобы снискать их милость в форме возможности рвать плоды с их деревьев. Поэтому наш яд обеспечит вам, свободным обезьянам, непрерывно растущий спрос на проведение ритуально-обрядовой части погребения, таким образом количество металических кругляшков в ваших руках будет расти, обеспечивая вам доступ к деревьям и плодам, пока все до единого эти кругляшки не перейдут к вам, и сад снова не станет свободным и общим. И заключили свободные обезьяны союз со змеями, и открыли фирму ритуальных услуг, погребают вкусивших запретный двухточечный плод, а сами же не притрагиваются к нему, и потому живут и процветают, а вместе с ними процветает и их борьба, экспроприируют экспроприаторов, кругляшки обращаются в их пользу. Процветает вместе с ними и сад, все меньше мусора, да рабов с надзирателями в нем становится, все чище его воды, все больше трудолюбивых пчел и их наполненных медом ульев-коммун. Процветают и змеи чрезвычайно комитетные, вдоволь теперь у них их любимой пищи - дохлых изменников родному саду, да мертвечины нарушителей социалистического лесного правопорядка.

    - Хм, сказка ложь, да в ней намек, дедушка Феликс. Что за две точки такие все таки, по которым я распознаю запретный для принятия в пищу плод?
    - О том, внучек, только председатель наркомата всех змей знает, товарищ Такшака, да генеральный секретарь центрального комитета партии свободных обезьян, товарищ Хануман.*
    - А где они живут и где располагается их кабинет?
    - А везде внучек, везде их глаза, уши, рука железная, да смертельное жало.
    - Ха, а я думал, ты один у нас железный Феликс, всевидящее око, с советским законом в одной руке, да маузером в другой.
    - Что ты, Сад с тобой, я лишь металическая пыль на сапогах этих двух товарищей.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #42
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.





    bufferusx

    Сейчас, похоже не только богатый, даже средне обеспеченный мужчина уже тоже не хочет брак и детей.



    Руслан Ахмеров

    Потому что это нафиг не надо. Жизнь так то одна и Я не хочу всю жизнь вкалывать ради мнимых семейных ценностей.



    Борис Б

    Мне 43, никакой семьи и детей нет. Нахуй не надо! Живу ребята, и живу ЗА Е БИСЬ!



    Александр Барабанщиков

    В современном мире женщины слишком обнаглели и все чаще из меркантильных соображений разваливают брак. кстати даже при наличии детей. и им из меркантильных интересов абсолютно насрать на то что ребенок не получит должного воспитания и образования. За развод нужно лишать родительских обоих и брать повышенный налог. А детей пристраивать в полноценную приемную семью и данной приемной семье обеспечивать различные льготы и достойные выплаты за счет неадекватных мамаш в первую очередь но и про отца не забыв. ( Развод сразу станет не выгодным и в денежном плане и в плане детей)

  3. #43
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

    Последнии слова перед смертью. Да , такая вот она подруга вечная....


    Будда : "И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом"

    Иисус : "Свершилось"

    Уинстон Черчилль : "Как мне все это надоело"

    Оскар Уальд : "Убийственная расцветка! Одному из нас придется отсюда уйти"

    Александр Дюма: "Так я и не узнаю, чем все закончится"

    Джеймс Джойс: "Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?"

    Александр Блок: "Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка"

    Франсуа Рабле: "Иду искать великое "Может быть"

    Сомерсет Моэм: "Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь"

    Антон Чехов : "Ich sterbe" (я умру), выпил бокал до дна, и сказал: «Давно я не пил шампанского"

    Генри Джеймс: "Ну наконец-то, сподобился"

    Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"

    Генрих Гейне: "Господь меня простит. Это его работа"

    Иоганн Гете : "Отворите пошире ставни, больше света!". Но не все знают, что перед этим он спросил доктора, сколько ему еще осталось, и, когда доктор ответил, что остался один час, Гете облегченно вздохнул: "Слава Богу, только час"

    Борис Пастернак: "Откройте окно"

    Виктор Гюго: "Вижу черный свет"

    Михаил Зощенко: "Оставьте меня в покое"

    Салтыков-Щедрин: "Это ты, дура?"

    Людовик XIV : "Ну чего же вы ревете? Думали, я бессмертен?"

    Графиня Дюбарри, фаворитка Людовика XV, всходя на гильотину, сказала палачу: "Постарайтесь, чтобы мне не было больно!"

    Джордж Вашингтон: "Доктор, я все никак не умру, но не потому, что боюсь"

    Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно"

    Шотландский историк Томас Карлейль: "Так вот она какая, эта смерть!"

    Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно..."

    Философ Фридрих Гегель : "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни", потом помолчал и добавил: "А в сущности, и он меня не понимал!"

    Нерон: "Какой великий артист умирает!"

    Император Веспасиан : "Я думаю, что теперь я стану богом..."

    Бальзак перед смертью вспомнил одного из своих литературных героев, опытного врача Бианшона и сказал: "Он бы меня спас"

    Леонардо да Винчи: "Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"

    Федор Тютчев: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль"

    Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй и сказала: "Я готова, мальчики"

    Философ Иммануил Кант: "Das ist gut"

    Огюст Люмьер: "Моя пленка кончается"

    Литтон Стречи: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге"

    Рамон Нарваэс : "Мне не у кого просить прощения. Все мои враги расстреляны"

    Абрагим Хьюит : "Оставьте! Я уже мертв..."

    Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. "Пульс пропал" - сказал он

    Американский писатель, автор юмористических книг для детей Джеймс Тербер: "Благослови, Господи, черт побери!"

    Известный английский режиссер Ноэль Хауард почувствовав, что умирает, сказал: "Спокойной ночи, мои дорогие. Увидимся завтра"

    Эдвард Григ : «Ну, если это необходимо…»

    Айседора Дункан : «Прощайте, друзья мои. Я иду к славе!»

    Чарли Чаплин : «Почему бы и нет? В конце концов, она (душа) принадлежит Ему»

    Элвис Пресли : «Надеюсь, я вам не надоел»

    Сальвадор Дали : «Где мои часы?»

    Курт Кобейн : «Лучше сгореть, чем тлеть»

    Хантер Стоктон Томпсон : «Расслабься, больно не будет»

    Императрица Елизавета Петровна : «Я что, всё ещё жива?!»

    Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

    Ра*фа*эль Сан*ти : «Счас*тлив».

    Бес*си Смит : «Я ухо*жу, но я ухо*жу во имя Гос*по*да».

    Жан-Фи*липп Ра*мо : «На кой-чёрт мне все эти пес*ни, свя*той отец? Вы же фаль*ши*вите!»

    Фрэнк Си*нат*ра : «Я те*ряю его».

    Джордж Ору*элл : «В пять*де*сят каж*дый че*ловек име*ет ли*цо, ко*торое он зас*лу*жива*ет».

    Жан-Поль Сартр об*ра*ща*ясь к сво*ей воз*люблен*ной, Си*моне де Бо*ву*ар, про*из*нёс: «Я так люб*лю те*бя, мой до*рогой Бобр».

    Нос*тра*дамус : «Зав*тра на рас*све*те ме*ня не ста*нет».

    Вла*димир На*боков : «Кое-ка*кая ба*боч*ка уже взле*тела».

    Иса*ак Нь*ютон : «Я не знаю, ка*ким ме*ня вос*при*нимал мир. Са*мому се*бе я всег*да ка*зал*ся маль*чиш*кой, иг*равшим на бе*регу мо*ря и раз*вле*кав*шим се*бя по*ис*ком кра*сивых ка*меш*ков и ра*кушек, в то вре*мя как ве*ликий оке*ан ис*ти*ны ле*жал пре*до мной не*из*ве*дан*ным».

    Ри*чард Фей*нман : «Уми*рать скуч*но».

    Бен*джа*мин Фран*клин : «Уми*ра*юще*му ни*чего не да*ёт*ся лег*ко».

    Чарльз «Счас*тлив*чик» Лу*чано : «Так или ина*че, я хо*чу по*пасть в ки*но».

    Ар*тур Ко*нан Дойл, же*не: «Вы за*меча*тель*ны»

    У*иль*ям Клод Филдс, лю*бов*ни*це Кар*лотте Мон*ти : «Да бу*дет прок*лят Гос*по*дом весь этот чёр*тов мир и каж*дый в нём, кро*ме те*бя, Кар*лотта».

    Пер*си Грей*нджер, же*не: «Ты единс*твен*ная, ко*го я хо*тел».

    Ос*кар Ма*кин*тайр, жене : «Лю*бопыт*ная моя, по*вер*нись по*жалуй*ста сю*да. Мне нра*вит*ся лю*бовать*ся то*бой».

    Джон У*эйн, же*не : «Я знаю, кто ты. Ты моя де*воч*ка, я люб*лю те*бя».

    Эр*нест Хе*мин*гу*эй, суп*ру*ге: «Спо*кой*ной но*чи, ко*тёнок».

    Жо*зефи*на Бей*кер : «Вы мо*лоды, а ве*дёте се*бя, как ста*рики. Вы скуч*ны».

    Гра*учо Маркс : «Так и не по*жил»

    Ле*онард Маркс, же*не: «До*рогая, не за*будь, о чём я те*бя про*сил. По*ложи*те в мой гроб ко*лоду карт и сим*па*тич*ную блон*динку».

    У*ил*сон Миз*нер : «По*чему я дол*жен го*ворить с ва*ми? Я толь*ко что об*щался с ва*шим на*чаль*ством».

    Аль*фред Хич*кок : «Ник*то не зна*ет, ка*кой бу*дет кон*цовка. Что*бы точ*но знать, что про*изой*дёт пос*ле смер*ти, нуж*но уме*реть, хо*тя у ка*толи*ков на этот счёт есть ка*кие-то на*деж*ды».

    Пи*тер «Пис*то*лет Пит» Маравич : «Я от*лично се*бя чувс*твую».

    Вла*димир Иль*ич Ле*нин : «Вот со*бака».

    Джо*ан Кро*уфорд : «Чёрт по*бери! Не смей про*сить Бо*га по*мочь мне!».

    Бо Дид*дли : «Ух ты!».

    Эми*ли Ди*кин*сон : «Я дол*жна вой*ти, что*бы ту*ман рас*се*ял*ся».

    Томас Карлейль : "Так вот она какая, эта смерть!".

    Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди, Байрон перед смертью прошептали одно и то же слово: "Мама!".

    Вольтер, великий насмешник, перед смертью требовал священника.

    Ярославский (Губельман) : «Сожгите все мои книги! Видите святого! Он уже давно ждет меня. Он здесь. Сожгите мои книги!»

    Фридрих I : "Не смейте хоронить меня нагим, не в парадной форме!".

    Генрих Гейне : О Господь, Господь! Я падаю на колени, прости, прости мне мои песни!»

    Риббентроп : «Я надеюсь, что жертва Христа спасет и меня».

    Федор Тютчев перед смертью сказал : "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль".

    Анна Ахматова после укола камфоры: "Все-таки мне очень плохо!".

    Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги - "Пользуйтесь, ребята, все-таки царские".

    Ганса Франка : «Эту смерть я принимаю как расплату за те злодеяния, которые свершились через нас. Но у меня есть доверие к Богу и Его милосердию, которое, может быть, нас спасет».

    Надежда Мандельштам : "Да ты не бойся".

    Людек Пахман : «За те дни, которые я провел в тюрьме между жизнью и смертью, мне была дарована вера в Бога. В такие судьбоносные минуты открывается путь к подлинному счастью».

    Ленин просил в конце своей жизни прощения даже у столов и у стульев: «Мы шли ложным путем, России нужен был подвиг десяти Франциссков Асизских. Лишь сейчас начинается кровопролитие».

    Лев Николаевич Толстой : "Люблю истину" (по другой версии, он сказал - "Не понимаю").

    Федор Михайлович Достоевский проснулся на рассвете 28 января 1881 года с ясным осознанием того, что сегодня - последний день его жизни. Он молча дождался, пока проснется жена. Анна Григорьевна не поверила словам мужа, ведь накануне ему было лучше. Но Достоевский настоял, чтобы привели священника, причастился, исповедался и вскоре умер.

    ФРИДРИХ НИЦШЕ : Сошел с ума. Перед смертью он ослеп, в завершение его разбил апоплексический удар. Говорят, что он умер лая в железной клетке

    ВОЛЬТЕР : "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос".

    ДАВИД ХЬЮМ : «Я нахожусь в пламени!»
    Его отчаяние было ужасным…

    НАПОЛЕОН — император.
    Его лечащий врач писал: «Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной…».

    КАРЛ IX:
    «Я погиб. Я это ясно сознаю».

    ГОББС — английский философ:
    «Я стою перед страшным прыжком во тьму».

    ЯГОДА — глава советской тайной полиции:
    «Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи».

    ЗИНОВЬЕВ — соратник Ленина,
    расстрелянный по приказу Сталина.
    «Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог»

    ЯРОСЛАВСКИЙ — президент атеистического интернационального движения: «Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!»

  4. #44
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

    8 продуктов, которые замедляют процесс старения.

    1. Грецкие орехи
    Грецкие орехи улучшают работу кровеносных сосудов, защищают от
    заболеваний сердца и развития диабета. Дело в том, что они содержат
    большое количество антиоксидантных полифенолов, — соединений,
    взаимодействующих с вредными свободными радикалами. В грецких орехах
    много белка, витаминов и минералов.

    2. Брокколи
    Брокколи считают самым лучшим источником сульфорафана — вещества, которое характеризуется противораковыми и антибактериальными свойствами. Плод защищает иммунную систему от типичных факторов старения, таких как сердечно-сосудистые заболевания, дегенеративное заболевание суставов и диабет.

    3. Корица
    Корица способствует синтезу коллагена в коже, тем самым омолаживая клетки и активируя гормон роста. Содержащая антиоксиданты пряность уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    4. Темный шоколад
    Главный ингредиент темного шоколада — какао — содержит эпикатехин, характеризующийся антиоксидантными свойствами.
    Всеми любимая сладость регулирует кровяное давление, работу сердца и также предотвращает возрастное слабоумие.

    5. Красная капуста
    Красная капуста содержит антоцианы — вещества, которые защищают от рака. Она также улучшает работу сердца и головного мозга, стабилизирует состояние коллагена и тканей кожи в целом, поэтому плод считают главными источниками молодости.

    6. Чеснок и лук
    Помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снижают риск развития слабоумия, а также болезни Альцгеймера. Они также богаты антиоксидантами.

    7. Петрушка
    Употребление петрушки способствует очищению крови и выработке глутатиона — вещества, которого называют «ферзем антиоксидантной защиты

    8. Лимон
    Лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами. Он способствует очищению крови от токсинов.


  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Последнии слова перед смертью. Да , такая вот она подруга вечная....


    Будда : "И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом"

    Иисус : "Свершилось"

    Уинстон Черчилль : "Как мне все это надоело"

    Оскар Уальд : "Убийственная расцветка! Одному из нас придется отсюда уйти"

    Александр Дюма: "Так я и не узнаю, чем все закончится"

    Джеймс Джойс: "Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?"

    Александр Блок: "Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка"

    Франсуа Рабле: "Иду искать великое "Может быть"

    Сомерсет Моэм: "Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь"

    Антон Чехов : "Ich sterbe" (я умру), выпил бокал до дна, и сказал: «Давно я не пил шампанского"

    Генри Джеймс: "Ну наконец-то, сподобился"

    Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"

    Генрих Гейне: "Господь меня простит. Это его работа"

    Иоганн Гете : "Отворите пошире ставни, больше света!". Но не все знают, что перед этим он спросил доктора, сколько ему еще осталось, и, когда доктор ответил, что остался один час, Гете облегченно вздохнул: "Слава Богу, только час"

    Борис Пастернак: "Откройте окно"

    Виктор Гюго: "Вижу черный свет"

    Михаил Зощенко: "Оставьте меня в покое"

    Салтыков-Щедрин: "Это ты, дура?"

    Людовик XIV : "Ну чего же вы ревете? Думали, я бессмертен?"

    Графиня Дюбарри, фаворитка Людовика XV, всходя на гильотину, сказала палачу: "Постарайтесь, чтобы мне не было больно!"

    Джордж Вашингтон: "Доктор, я все никак не умру, но не потому, что боюсь"

    Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно"

    Шотландский историк Томас Карлейль: "Так вот она какая, эта смерть!"

    Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно..."

    Философ Фридрих Гегель : "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни", потом помолчал и добавил: "А в сущности, и он меня не понимал!"

    Нерон: "Какой великий артист умирает!"

    Император Веспасиан : "Я думаю, что теперь я стану богом..."

    Бальзак перед смертью вспомнил одного из своих литературных героев, опытного врача Бианшона и сказал: "Он бы меня спас"

    Леонардо да Винчи: "Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"

    Федор Тютчев: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль"

    Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй и сказала: "Я готова, мальчики"

    Философ Иммануил Кант: "Das ist gut"

    Огюст Люмьер: "Моя пленка кончается"

    Литтон Стречи: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге"

    Рамон Нарваэс : "Мне не у кого просить прощения. Все мои враги расстреляны"

    Абрагим Хьюит : "Оставьте! Я уже мертв..."

    Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. "Пульс пропал" - сказал он

    Американский писатель, автор юмористических книг для детей Джеймс Тербер: "Благослови, Господи, черт побери!"

    Известный английский режиссер Ноэль Хауард почувствовав, что умирает, сказал: "Спокойной ночи, мои дорогие. Увидимся завтра"

    Эдвард Григ : «Ну, если это необходимо…»

    Айседора Дункан : «Прощайте, друзья мои. Я иду к славе!»

    Чарли Чаплин : «Почему бы и нет? В конце концов, она (душа) принадлежит Ему»

    Элвис Пресли : «Надеюсь, я вам не надоел»

    Сальвадор Дали : «Где мои часы?»

    Курт Кобейн : «Лучше сгореть, чем тлеть»

    Хантер Стоктон Томпсон : «Расслабься, больно не будет»

    Императрица Елизавета Петровна : «Я что, всё ещё жива?!»

    Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

    Ра*фа*эль Сан*ти : «Счас*тлив».

    Бес*си Смит : «Я ухо*жу, но я ухо*жу во имя Гос*по*да».

    Жан-Фи*липп Ра*мо : «На кой-чёрт мне все эти пес*ни, свя*той отец? Вы же фаль*ши*вите!»

    Фрэнк Си*нат*ра : «Я те*ряю его».

    Джордж Ору*элл : «В пять*де*сят каж*дый че*ловек име*ет ли*цо, ко*торое он зас*лу*жива*ет».

    Жан-Поль Сартр об*ра*ща*ясь к сво*ей воз*люблен*ной, Си*моне де Бо*ву*ар, про*из*нёс: «Я так люб*лю те*бя, мой до*рогой Бобр».

    Нос*тра*дамус : «Зав*тра на рас*све*те ме*ня не ста*нет».

    Вла*димир На*боков : «Кое-ка*кая ба*боч*ка уже взле*тела».

    Иса*ак Нь*ютон : «Я не знаю, ка*ким ме*ня вос*при*нимал мир. Са*мому се*бе я всег*да ка*зал*ся маль*чиш*кой, иг*равшим на бе*регу мо*ря и раз*вле*кав*шим се*бя по*ис*ком кра*сивых ка*меш*ков и ра*кушек, в то вре*мя как ве*ликий оке*ан ис*ти*ны ле*жал пре*до мной не*из*ве*дан*ным».

    Ри*чард Фей*нман : «Уми*рать скуч*но».

    Бен*джа*мин Фран*клин : «Уми*ра*юще*му ни*чего не да*ёт*ся лег*ко».

    Чарльз «Счас*тлив*чик» Лу*чано : «Так или ина*че, я хо*чу по*пасть в ки*но».

    Ар*тур Ко*нан Дойл, же*не: «Вы за*меча*тель*ны»

    У*иль*ям Клод Филдс, лю*бов*ни*це Кар*лотте Мон*ти : «Да бу*дет прок*лят Гос*по*дом весь этот чёр*тов мир и каж*дый в нём, кро*ме те*бя, Кар*лотта».

    Пер*си Грей*нджер, же*не: «Ты единс*твен*ная, ко*го я хо*тел».

    Ос*кар Ма*кин*тайр, жене : «Лю*бопыт*ная моя, по*вер*нись по*жалуй*ста сю*да. Мне нра*вит*ся лю*бовать*ся то*бой».

    Джон У*эйн, же*не : «Я знаю, кто ты. Ты моя де*воч*ка, я люб*лю те*бя».

    Эр*нест Хе*мин*гу*эй, суп*ру*ге: «Спо*кой*ной но*чи, ко*тёнок».

    Жо*зефи*на Бей*кер : «Вы мо*лоды, а ве*дёте се*бя, как ста*рики. Вы скуч*ны».

    Гра*учо Маркс : «Так и не по*жил»

    Ле*онард Маркс, же*не: «До*рогая, не за*будь, о чём я те*бя про*сил. По*ложи*те в мой гроб ко*лоду карт и сим*па*тич*ную блон*динку».

    У*ил*сон Миз*нер : «По*чему я дол*жен го*ворить с ва*ми? Я толь*ко что об*щался с ва*шим на*чаль*ством».

    Аль*фред Хич*кок : «Ник*то не зна*ет, ка*кой бу*дет кон*цовка. Что*бы точ*но знать, что про*изой*дёт пос*ле смер*ти, нуж*но уме*реть, хо*тя у ка*толи*ков на этот счёт есть ка*кие-то на*деж*ды».

    Пи*тер «Пис*то*лет Пит» Маравич : «Я от*лично се*бя чувс*твую».

    Вла*димир Иль*ич Ле*нин : «Вот со*бака».

    Джо*ан Кро*уфорд : «Чёрт по*бери! Не смей про*сить Бо*га по*мочь мне!».

    Бо Дид*дли : «Ух ты!».

    Эми*ли Ди*кин*сон : «Я дол*жна вой*ти, что*бы ту*ман рас*се*ял*ся».

    Томас Карлейль : "Так вот она какая, эта смерть!".

    Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди, Байрон перед смертью прошептали одно и то же слово: "Мама!".

    Вольтер, великий насмешник, перед смертью требовал священника.

    Ярославский (Губельман) : «Сожгите все мои книги! Видите святого! Он уже давно ждет меня. Он здесь. Сожгите мои книги!»

    Фридрих I : "Не смейте хоронить меня нагим, не в парадной форме!".

    Генрих Гейне : О Господь, Господь! Я падаю на колени, прости, прости мне мои песни!»

    Риббентроп : «Я надеюсь, что жертва Христа спасет и меня».

    Федор Тютчев перед смертью сказал : "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль".

    Анна Ахматова после укола камфоры: "Все-таки мне очень плохо!".

    Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги - "Пользуйтесь, ребята, все-таки царские".

    Ганса Франка : «Эту смерть я принимаю как расплату за те злодеяния, которые свершились через нас. Но у меня есть доверие к Богу и Его милосердию, которое, может быть, нас спасет».

    Надежда Мандельштам : "Да ты не бойся".

    Людек Пахман : «За те дни, которые я провел в тюрьме между жизнью и смертью, мне была дарована вера в Бога. В такие судьбоносные минуты открывается путь к подлинному счастью».

    Ленин просил в конце своей жизни прощения даже у столов и у стульев: «Мы шли ложным путем, России нужен был подвиг десяти Франциссков Асизских. Лишь сейчас начинается кровопролитие».

    Лев Николаевич Толстой : "Люблю истину" (по другой версии, он сказал - "Не понимаю").

    Федор Михайлович Достоевский проснулся на рассвете 28 января 1881 года с ясным осознанием того, что сегодня - последний день его жизни. Он молча дождался, пока проснется жена. Анна Григорьевна не поверила словам мужа, ведь накануне ему было лучше. Но Достоевский настоял, чтобы привели священника, причастился, исповедался и вскоре умер.

    ФРИДРИХ НИЦШЕ : Сошел с ума. Перед смертью он ослеп, в завершение его разбил апоплексический удар. Говорят, что он умер лая в железной клетке

    ВОЛЬТЕР : "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос".

    ДАВИД ХЬЮМ : «Я нахожусь в пламени!»
    Его отчаяние было ужасным…

    НАПОЛЕОН — император.
    Его лечащий врач писал: «Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной…».

    КАРЛ IX:
    «Я погиб. Я это ясно сознаю».

    ГОББС — английский философ:
    «Я стою перед страшным прыжком во тьму».

    ЯГОДА — глава советской тайной полиции:
    «Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи».

    ЗИНОВЬЕВ — соратник Ленина,
    расстрелянный по приказу Сталина.
    «Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог»

    ЯРОСЛАВСКИЙ — президент атеистического интернационального движения: «Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!»

    Ярослав Гашек: ( лежа на кровати...отворачиваясь к стене) "Швейк устал")

  6. #46
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.



    Достоинства:

    1. Бумага в диффузоре, шелк в твитере и резиновый подвес с отличных ходом! Чистая, точная и очень деликатная подача звукового материала.
    2. Шикарная детальность. Все есть и все на своих местах. При повышении громкости (существенно), был в свое время оч удивлен, что все так на своих местах и осталось. Прекрасная согласованность СЧ / НЧ / ВЧ.
    3. Прекрасная широкая и воздушная стерео панорама.
    4. Шикарные аккуратные НЧ. Нет резонансов/бубнежа/гудежа и т.д.. Отлично настроены фазоинверторы. Отличный глубокий плотный бас. А для данной ценовой категории, так и вовсе НЧ - почти идеал!
    5. Шикарно спеваются почти с любыми транзисторными/ламповыми усилителями (чуйка 91дБ) (но маломощные уси не дадут раскрыть потенциал, особенно в НЧ). Ну а связка старших серий Denon (2000; 2010; 2020) + Heco MS 900 так и вовсе стала для меня откровением и звучанием близко к эталонному (в данных ценовых сегментах, разумеется).
    6. Цена/качество звука! Пожалуй одна из лучших АС на сегодняшний день при цене <85.000руб..

    Недостатки: 1. Ну очень при очень субъективно)) Возможно немного недостает драйвовасти НЧ в проигрывании быстрых+жестких роковых жанров (альтернатива и т.д.), в сравнении с топовой моделью серии Music Style - Heco MS 1000, но там и ценник уже идет другой. Остальные роковые жанры отыгрывает блестяще. (для кого это критично, посмотрите на старшие колонки серии Дифинишн от Динавойс, они в одной ценовой)

    Комментарий:

    Немцы действительно сделали акустику для музыки, а не для кино! На них и остановил свой выбор.


    Тракт:

    Pioneer N-50A
    Denon PMA-2000R
    Heco Music Style 900

    От системы до сих пор без ума (спустя 1,5 года). И каждое прослушивание доставляет много приятных эмоций.
    Считаю, что чтобы собрать систему имеющую гораздо более старший и совершенный звук, нужно увеличить бюджет всего тракта хотя бы в 2 раза, чтобы опять словить вау-эффект, который был у меня после покупки Хеко МС 900, к текущим компонентам, а это уже совсем другие деньги)

  7. #47
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.




    Топор провалялся в земле около 10 лет. На остатках клейма можно разобрать только 1973/2 год.

  8. #48
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.





    Serhii Lysyi

    на середине ролика не выдержал и пошел на кухню за хлебушком с салом))


    K&#228;sekeks Deluxe

    Примите поздравления к кирпичику. Обязательно повторю по специям, с небольшим уклоном от вашего рецепта. Я сальцо предварительно в растворчике отварю



    Anatoliy Mandzyuk


    Мужик,ти просто молочага! Ничего лишнего, быстро и без нагруза. Рецепт еще не применял но смотрелось легко.

  9. #49
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.




    Полностью защититься от рака невозможно. Но есть продукты, употребление которых может снизить риск развития онкологических болезней

    Так, яблоки содержат полифенолы, которые, по данным ряда исследований, обладают противораковыми и противоопухолевыми свойствами. Об этом сообщает «Медикфорум». Кроме того, полифенолы помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

    Еще один полезный продукт — морковь. Она содержит бета-каротин, укрепляющий иммунитет. Морковь поможет предотвратить рак молочной железы, простаты и желудка.

    Авторы материала также отметили пользу крестоцветных овощей — брокколи и других видов капусты. Они богаты сульфорафаном, способным запускать процесс гибели раковых клеток в опухолях.

    Эксперты рекомендуют употреблять в пищу продукты из вареных помидоров: кетчуп, томатный сок, томатную пасту. В их состав входит ликопин. Он снижает количество кислородных радикалов, которые повреждают генетический материал в клетках организма и этим способствуют развитию рака.

    Употребление богатых клетчаткой бобовых снижает риск заболеть раком кишечника. Кроме того, женщины, которые включают в свой рацион высокое количество клетчатки, на 20% реже болеют раком молочной железы.

    Научные исследования подтвердили, что кофе снижает риск заболеть раком печени. Также для предотвращения онкологии стоит есть больше орехов. Например, грецкие орехи содержат вещество педункулагин, которое организм превращает в уролитины. Эти соединения могут связываться с рецепторами эстрогена и предотвращать развитие рака молочной железы.

    Эксперты также посоветовали добавить в рацион рыбий жир, содержащий омега-3 жирные кислоты. Они помогают снизить риск возникновения колоректального рака и рака простаты.

  10. #50
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Интересные истории обо всём , что бы просто почитать и побалдеть.

    Сало по-гуцульски. Старинный рецепт.







    yamahaexcel Yamana

    Тиха украинская ночь но сало надо перепрятать)))))



    Den Zav

    Виглядає дуже смачно,тільки чарку налить щє треба!



    Levites Grigoriy

    В старых одесских дворах угощали соседей вне зависимости от национальности и салом , и мацой, и куличами, и форшмаком , и ТД. И тп., Делились кулинарными рецептами, все были счастливы и сыты!

Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru