Page 38 of 61 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 609

Thread: ДУМАЙ-те.....

  1. #371

  2. #372

  3. #373

  4. #374

  5. #375

  6. #376

  7. #377

  8. #378
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: ДУМАЙ-те.....

    Вопрос к Министерству финансов, которое мистическим образом «перебирает на себя функции» Минэнерго: знаете ли вы, что запасов угля осталось всего на несколько дней работы теплоэлектростанций? Собираетесь ли вы финансировать угольную отрасль, от бесперебойной работы которой зависит прохождение в стране отопительных сезонов? Готовы ли вы выделить государственному предприятию «Добропіллявугілля-видобуток» необходимые суммы на закладку новых лав? Подчеркиваю: ситуация в энергетике остается критической. До сих пор нас спасала плюсовая температура. Ударят морозы, а следом из-за отсутствия угля могут начаться веерные отключения. Напоминаю, что разведанных запасов угля в Украине хватит на сотни лет. Но Минфин по неведомым для меня причинам отказывается финансировать угледобычу. Государственные шахты – в катастрофическом положении. Новые лавы не закладываются, денег на их модернизацию также не выделяют. Вместо этого, мы закупаем уголь и электроэнергию за границей, поддерживая чужие экономики и создавая там новые рабочие места. В это самое время Украина задолжала собственным шахтерам зарплат на сотни миллионов гривен. Никак не пойму, так нужен стране уголь или нет? Или это какой-то осознанный саботаж? Ведь очевидно, что импортный уголь значительно дороже, нежели уголь собственная добыча. Уже сейчас очевидно, что грядущей зимой страна будет обеспечена электроэнергией исключительно благодаря усилиям частных энергетических компаний. Но это не значит, что на государственных нужно ставить крест. Они также способны эффективно работать. Но для этого нужно начать их полноценно финансировать.

    https://fb.watch/9HJtE3HLEX/

  9. #379
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: ДУМАЙ-те.....

    https://fb.watch/9ITIUx794U/

    Немцов: "Россия – динозавр с маленькой головой". 2014 г.
    Борис Немцов: "Все диктаторы плохо заканчивают. Но каждый из них считает, что он участи своих предшественников может избежать..."

    "...Путин отлично знает, что потенциал, в том числе и военный, России очень слабый. Он отлично знает, что с Украиной, наверное, воевать можно, хотя тоже не просто, как выяснилось, а воевать со всем миром нельзя. Экономика России в 16 раз меньше западной и в где-то в 4-5 раз меньше китайской. То есть страна огромная, по размерам Россия самая большая страна, но потенциал у неё маленький экономический и военный, знаете, как у динозавра, было огромное тело, но башка была маленькая и мозг тоже, собственно, поэтому он и вымер, динозавр-то.
    Так что он может бравадой заниматься, блефом, пальцы веером гнуть, всех пугать и так далее, но, в общем, он, конечно, не сможет этого сделать, даже при всем желании.
    В принципе, у него нет глобальной какой-то стратегии. Это человек, мыслящий тактически, не стратегически. Его глобальная вся мечта, мысль и судьба – это как сохранить власть. Личную. И он будет действовать ровно так, чтоб ее как можно дольше сохранить, пожизненно сохранить!
    А какой-то стратегии, вот все говорят, что вот он хочет «русский мир» – это абсолютная фигня. Эта демагогия направлена только на защиту власти собственной и на месть за то, что на эту власть кто-то посягает.

    – Каким вы видите конец Владимира Путина?

    – Думаю, он будет деградировать, маразмировать. Я думаю, что он будет становиться еще более жестоким, еще более аморальным. Дело в том, что люди в старости лучше не становятся. Они становятся хуже, и все их отрицательные черты только проявляются в большей и большей степени. А понятно, что при большой власти все вот эти процессы деградации, они ускоряются.
    Единственный, кто его может остановить – это не санкции. Остановить его может только русский народ. Когда он поймет, что им правит вот этот тип, русофоб, который страну ввергает в самоизоляцию, который страну ввергает в кризис, который страну ввергает в конфликт со всеми соседями – когда русский народ это поймет, осознает до конца, тогда, конечно, он получит отпор адекватный, и Путин, в общем, исчезнет.
    Я не знаю ни одного диктатора, который бы счастливо закончил свою диктатуру, таких не знаю..."

    Интервью Сергею Смальчуку (Украина). Сентябрь 2014 г

  10. #380
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: ДУМАЙ-те.....

    теперь постит хуйню, которой 8,5 лет

Page 38 of 61 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru