Page 19 of 61 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 609

Thread: ДУМАЙ-те.....

  1. #181

  2. #182

  3. #183
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: ДУМАЙ-те.....

    ЛУЧШАЯ КОМАНДА.

    Отвечу здесь немногочисленным друзьям, с которыми мы не сходимся во мнении по Порошенко.
    - Почему не сидит Медведчук?
    - Почему не сидит Ахметов?
    - Почему не отобрали?
    - Почему не поделили?
    - Почему Свинарчуки?
    - Липецкая фабрика, бизнес на крови...
    И прочее, и прочее.

    Можно ответить "я не знаю". И второй вариант - субъективно попытаться провести некую логическую цепочку (хотя, как говорят, где женщины - а где логика).

    Ну, для начала, пример из "недавнего" прошлого. В СССР вообще не считали нужным посвящать своих граждан ни в то, на кого собираются нападать. Ни в то, какой-такой интернациональный долг может быть в Афганистане. Ни в то, почему нужно делать так, как говорит партия, а не иначе. И многие факты мы узнали уже "после". Здесь мы, украинцы, хотя бы имеем возможность покопаться в истории и рассекреченных архивах - в отличие от россиян. У нас и желание для этого есть - и потому мы знаем, что Сталин ударил Польшу в 1939-м, нарушив границы суверенного государства. И даже если (из области фантастики) народу тогда было бы сказано "куда бьем", то никто бы не говорил правды "почему бьем". Это если говорить о глобальном. А про мелочи - почему Сталин кого-то вовремя не посадил - вообще не заикайся. "Так надо" - кивал послушный советский народ с мятежными бандеровцами где-то на Западе, и так же послушно тянул свою лямку дальше.

    Сегодня мы вольны ЗНАТЬ. Мы имеем право знать. Но в случае с российской агрессией, наблюдая, например, кадры бомбардировок россиянами Сирии, где на фото "дети пеплом специально припорошены", как заявил то ли Песков, то ли Лавров - мы можем допустить, что есть угрозы нам, украинцам, более весомые, чем просто усилить обстрелы на Донбассе?

    Я, естественно, утрирую. Но если пришлось бы выбирать между арестом Медведчука и обещанием за это Путина, допустим, бомбить Харьков? Да, смешно. А посадить Ахметова - или положить всю энергетическию систему Украины в пол лицом - что выберем? Или вспомните из той же оперы, как некто Семенченко блокировал поставки угля для наших электростанций? Кто-то знал, какие запасы этого угля у нас были на тот момент, и на сколько суток его хватало вообще? Не месяцев, а суток?

    Наш народ знает, что в начале этой нашей оборонительной войны даже криминальные авторитеты помогали украинским добровольцам, мотивируя это тем, что сидеть лучше в Кременчуге, чем в Сибири? Что когда у твоей армии нет высокоточной техники или какой-нибудь детальки, без которой не будет работать вся система - ты сотрудничаешь с контрабандистами, нарушаешь Закон, но ведь цель оправдывает средства???

    Миллионы фактов, от которых рядовой Зе-избиратель взорвал бы свой мозг, не вмещающий ничего объемнее шоу на "1+1". Масса вариантов, в том числе и тупиковых, но а-ля Гриценко кричат "почему так сделал? Почему не иначе? Так нельзя! Ты барыга!"
    И по Саакашвили скажу - не согласна с некоторыми заявлениями, что он там справился с Путиным - и у нас бы тоже справился. Мы до появления Зе справились намного круче, с этим самым Порохом, Турчиновым, Яценюком, Коболевым, Витренко, Полтораком, многими другими - МЫ НЕ КАПИТУЛИРОВАЛИ. Мы вывели экономику в рост, армию в плюс, санкции на Россию именно наших рук дело, иски к Газпрому, повышение нашей репутации в мире, децентрализация, приток инвестиций - а вам "свинарчуки"??? Вот правда?

    И давайте по Саакашвили еще одно, эмоциональное. Человек просто перепутал страны. И не красиво в ответ на гостеприимство трындеть про то, что "я у вас все смогу лучше", и раскачивать чужой для него электорат, чужой для него страны. Это мое личное мнение. Не обижайтесь.

    Есть система приоритетов. Есть объем информации. Есть степень важности очередности принимаемых решений. К тому же, вообще к каждому персонажу, кричащему "я сделаю лучше" в те годы, есть такие же вопросы. Тысячи "почему". Оглянитесь вокруг: у нас тыл насквозь проеден крысами. У нас коррозия национального самосознания. У нас две трети страны не заметили, что нас убивает Россия. 6 лет война идет, с ума сойти...

    А вы говорите "Липецкая фабрика", с пеной у рта. Я вас умоляю. Незнание достоверной информации не освобождает от ответственности, не так ли?
    (Elena K.)


  4. #184

  5. #185
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: ДУМАЙ-те.....Как исчезала родина.


  6. #186

  7. #187

  8. #188

  9. #189

  10. #190

Page 19 of 61 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru